Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 17:58
В жару лучше раздеваться
:+1:

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 18:03
Цитата: Alexandra A от июля 13, 2012, 18:00
Религия.
Мне религия позволяет :)
Вопрос не о нас, мужчинах, а о женщинах.
Станет ли женщина-атеистка ходить по дому, как я, в одних шортах (ну, пусть в шортах и лифчике) при 20- и 17-летнем мальчиках?

Цитата: Alexandra A от июля 13, 2012, 18:01
И когда эта жара прекратится? В сентябре?
Совсем прекратится где-то в октябре, а так она волнами.

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 18:23
Не знала, что жара может так влиять на запись DVD дисков... Каков механизм этого действия?
Наверно, что-то деформируется, и не удаётся позиционировать точно. :donno:
Но может, свойства лазера меняются. Светодиоды весьма чувствительны к перегреву; лазеры, по идее, ещё чувствительнее.
Зимой очень редко бывают проблемы с записью, летом — очень часто.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

autolyk

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 18:33
ПРедставил себе, как на меня будут смотреть, если я в таком прикиде буду в июле по Тагану разгуливать...
Был такой анекдот: Братан, открой окно... Жара в машине.. . Терпи брат, пусть думают что у нас тоже кондиционер.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Oleg Grom

Цитата: mnashe от июля 13, 2012, 18:35
Станет ли женщина-атеистка ходить по дому, как я, в одних шортах (ну, пусть в шортах и лифчике) при 20- и 17-летнем мальчиках?
Ну а в чем проблема? В Тгн. так ходят (примерно в шортах и лифчике) и никаких проблем. Особого возбуждения по этому поводу, вроде, никто не испытывает.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Oleg Grom

Цитата: autolyk от июля 13, 2012, 18:37
Был такой анекдот: Братан, открой окно... Жара в машине.. . Терпи брат, пусть думают что у нас тоже кондиционер.
Это же не анекдот. Некоторые реально думают, что закрытые окна - это нереально круто. Я же когда без привередливых пассажиров стараюсь кондер лишний раз не включать.

Oleg Grom

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 18:41
Оригинально я из мест, значительно южнее.
Вот то-то я и думаю. +30 в Пицере - это просто жость.

Dana

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 18:43
Некоторые реально думают, что закрытые окна - это нереально круто. Я же когда без привередливых пассажиров стараюсь кондер лишний раз не включать.
:+1:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Alexandra A

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 18:47
Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 18:43
Некоторые реально думают, что закрытые окна - это нереально круто. Я же когда без привередливых пассажиров стараюсь кондер лишний раз не включать.
:+1:

Водишь машину?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 18:40
Цитата: mnashe от июля 13, 2012, 18:35
Станет ли женщина-атеистка ходить по дому, как я, в одних шортах (ну, пусть в шортах и лифчике) при 20- и 17-летнем мальчиках?
Ну а в чем проблема? В Тгн. так ходят (примерно в шортах и лифчике) и никаких проблем.
Да?
В советское время не видел (кроме пляжей) :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.


Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!


Alexandra A

Цитата: Евгений от июля 15, 2012, 09:30
В Медногорске.

Западная Сибирь...

Резко континентальный климат.

Хотя... Почему мне доктор в Челябинске говорил (июнь 2008) что "сегодня жара" хотя по местному радио говорили что 27-28 по Цельсию? И в предыдущий день было не очень жарко - я чувствовала на себе когда гуляла целый день по городу?

Значит для сибиряков 28 по Цельсию - это жара? Но ведь они иногда испытывают 37 по Цельсию!

В Молдове 37 по Цельсию бывает почти каждый год, хоть немного. И обычная температура летом - 32-34 по Цельсию. Как тогда 28 по Цельсию можно назвать жарой?

Я тогда смеялась над доктором, когда он говорил жара про Челябинскую погоду...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Евгений

PAXVOBISCVM

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: I. G. от июля 15, 2012, 10:12
Западная. Азиат Вы!
По федеральным округам у нас вообще Поволжье.
PAXVOBISCVM

I. G.

Цитата: Евгений от июля 15, 2012, 10:14
Цитата: I. G. от июля 15, 2012, 10:12
Западная. Азиат Вы!
По федеральным округам у нас вообще Поволжье.
:o
И вас в наше Поволжье!?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Dana

Цитата: Евгений от июля 15, 2012, 10:14
По федеральным округам у нас вообще Поволжье.
Приволжской федзеральный округ — це не Поволжя. Не треба людёў вводити ў заблудження.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

ЦитироватьХеврат Хашмаль заговорила по-русски

19 июля 2012.  Сегодня в 14:10 по местному времени был установлен рекорд спроса на электроэнергию в стране — 11920 мегаватт, в то время как производительные возможности составляли 12500 мегаватт.



Политика прозрачности и открытости по отношению к общественности в СМИ и Фейсбуке проявила себя успешно. С этого момента все наши обращения будут переведены на английский, русский и арабский языки.

Окончание летнего периода ещё далеко, поэтому просьба ко всем гражданам продолжать экономить электроэнергию, в особенности в часы пик.

Электрическая Компания обращается с просьбой экономить электроэнергию, не использовать энергоёмкие электроприборы с 12:00 до 17:00 и по возможности перенести использование на более раннее или позднее время суток.

Речь идёт о сушильных и стиральных машинах, электропечах, пылесосах и т.д. Рекомендуется выставить температуру охлаждения кондиционера на 25 градусов.

Цитироватьעומס חום כבד מאוד בכל הארץ 19 יולי
היום אומנם חלה ירידה קלה בטמפרטורות אך הלחות עלתה בצורה משמעותית בכל הארץ.התוצאה:עומס חום כבד מאוד שורר עכשיו בכל רחבי הארץ.
הטמפרטורות המורגשת על ידי האדם נעה בין 38-50 מעלות.שיא עומס החום הקיצוני בטבריה.
בירושלים 36 מעלות,41 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות צפון מערביות 10 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 40 מעלות.
בטבריה 39 מעלות,48 אחוזי לחות.עומס חום קיצוני.מנשבות רוחות צפוניות 11 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 50 מעלות
כפר בלום 41 מעלות,32 אחוזי לחות.עומס חום קיצוני.מנשבות רוחות מערביות 11 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 46 מעלות.
הר כנען 35 מעלות,45 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות מערביות 22 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 38 מעלות.
דרום הגולן 38 מעלות,46 אחוזי לחות.עומס חום קיצוני.מנשבות רוחות מערביות 22 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 46 מעלות
תל אביב 30 מעלות,77 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות צפון מערביות 15 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 37 מעלות.
עפולה 37 מעלות,43 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות צפון מערביות 15 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 42 מעלות.
אריאל 33 מעלות,55 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות צפון מערביות 16 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 38 מעלות.
ערד 38 מעלות,38 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות מערביות 22 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 42 מעלות
סדום 42 מעלות,32 אחוזי לחות.עומס חום קיצוני.מנשבות רוחות צפון מזרחיות 10 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 48 מעלות.
באר שבע 38 מעלות 35 אחוזי לחות,עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות צפון מערביות 11 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 41 מעלות.
בשפלה 34 מעלות,60 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות צפון מערביות 14 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 42 מעלות
אילת 42 מעלות,20 אחוזי לחות.עומס חום כבד מאוד.מנשבות רוחות דרומיות 7 קמש.הטמפרטורה המורגשת עכשיו שילוב לחות + טמפ 42 מעלות


mnashe

Цитата: RawonaM от июля 19, 2012, 21:11
היום אומנם חלה ירידה קלה בטמפרטורות אך הלחות עלתה בצורה משמעותית בכל הארץ.
А, вот оно что.
Мне показалось, что сегодня, когда я ждал автобуса с работы, было жарче чем вчера, хотя обещали пик вчера.
Смотрю на термометр перед носом — 30,5° (он, кажется, на градус отстаёт, но это всё равно не особо много) и... 72% влажности! Такого я, кажется, этим летом не видел ни разу.
Реально это ещё больше — у него погрешность аж 10%, и он занижает по сравнению с другим экземпляром.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр