Author Topic: Книга жалоб на жару  (Read 35263 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

« Reply #450on: August 11, 2016, 21:26 »
Не, ну я сильные морозы тоже не люблю. -10 оптимально для меня зимой. Желательно без ветра.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Geoalex

« Reply #451on: August 11, 2016, 21:33 »
Где-то читал статью "британских учёных" :)
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила. Но там, правда, ещё дым от пожаров сыграл свою роль.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Poirot

« Reply #452on: August 11, 2016, 21:36 »
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила
Считаю просто каким-то нереальным везением, что я в том году запланировал отпуск (и уехал в него) аккурат в самый разгар жары и пожаров. Как в воду глядел. Т.е. самые жёсткие две недели я провёл далеко от Москвы, на море.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Geoalex

« Reply #453on: August 11, 2016, 21:47 »
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила
Считаю просто каким-то нереальным везением, что я в том году запланировал отпуск (и уехал в него) аккурат в самый разгар жары и пожаров. Как в воду глядел. Т.е. самые жёсткие две недели я провёл далеко от Москвы, на море.
А я в тот год жару в горах пережидал, выше снеговой линии. Но часть ада пришлось провести в Москве. На работу, где был кондиционер, шёл как на праздник.

Offline Iskandar

« Reply #454on: August 11, 2016, 21:55 »
на море.
Лаптевых?
Иначе, какой смысл, ежели, как заявляется, это всё от "жары" (а не от какого-то там дыма, от которого Лужков пчёл спасал)
пожиттєво

Offline Poirot

« Reply #455on: August 11, 2016, 22:14 »
Лаптевых?
Балтийском.

Offline Iskandar

« Reply #456on: August 11, 2016, 22:18 »
А, ну это да, недалеко ушло.
Купание в Балтийском похоже на извращение :)
пожиттєво

Offline Geoalex

« Reply #457on: August 11, 2016, 22:21 »
Иначе, какой смысл, ежели, как заявляется, это всё от "жары" (а не от какого-то там дыма, от которого Лужков пчёл спасал)
В +38 и без дыма хреново.

Offline Toman

« Reply #458on: August 12, 2016, 02:45 »
Что вы лукавите, я что-то не слышал ваших жажд "перемены сезона" 12 февраля.
Так прошлой зимы ж просто не было - чему там сменяться и каких перемен сезона вообще ждать? Были какие-то кратковременные наскоки более-менее зимней температуры, но в основном без снега всё равно. А так это была не зима, не осень и не весна, а так - некий абстрактный холодный сезон. Другое дело, что чисто практически для меня как простого москвича (но не как потенциального лыжника) то, что не было настоящей зимы - это приятно. Потому что в Москве зима есть сплошная грязь. Вот за прошлую зиму я, кажется, только один или два раза брался за ведро и швабру на работе, например. А когда настоящая зима, так по всему коридору и комнатам приходится мыть полы как минимум каждый день, а то и не по одному разу. Но тут претензии не к климату, а к грязным автодорожникам, любителям разводить это говнище. А как лыжник, я только один раз успел покататься на лыжах в течение примерно часа за всю зиму (и через ещё часов 6 после этого снег, можно считать, растаял, а ещё через пару дней на лужи во льду уже радостно прибыли утки). Правда, если бы я знал, что в лесопарках снег на самом деле лежал до весны, в том или ином виде (и пёс с ними с лыжами, что они там типа обдираются - нахрен они нужны вообще, если на них не ездить), я бы, может, и покатался побольше. Но я не ходил в лесопарки, ибо казалось глупо брать лыжи и куда-то идти, когда всюду вокруг видна голая земля без всякого снега. Вот для этого, в частности, нужен велосипед зимой. Чтобы, гуляя на нём в лесопарки, вовремя убедиться в наличии там снега, лыжников и лыжни, чтобы можно было идти кататься на лыжах, а не сидеть дома, будучи уверенным, что никакого снега нигде нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Iskandar

« Reply #459on: August 12, 2016, 07:31 »
Ну я и говорю, для внтуримкадышей не бывает хорошей погоды...
Всю вторую половину зимы стоял хороший покров и я многократно катался на лыжах. И стаял он, как обычно, в глубоком апреле (до сих пор не понимаю, почему март у нас называют "весной").
пожиттєво

Offline true

« Reply #460on: August 12, 2016, 13:22 »
Не знаю как люди, но барашки в мороз дохнут сотнями, не смотря на свою шерсть. Хотя, возможно, к морозу надо добавить бескормицу, тут я уж точно не знаю.
Читал раз а газете, как зимой в 80-е в буран чабаны из Тахта (юг Ташаузской обл.) заплутали с отарой, вышли через неделю где-то в Каракалпакии. То есть обошли стороной, песками, весь Хорезмский оазис. Баранов потеряли уйму, но хоть сами живы остались.
Так что Каракумы не только летом опасны :)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #461on: August 12, 2016, 17:23 »
Хотя, возможно, к морозу надо добавить бескормицу, тут я уж точно не знаю.
Дык. Если лошади могут добывать корм из-под снега глубиной до 40 см, а коровы - 20-30 см, то для овец 10-15 см снега - это уже леденящий песец.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Iskandar

« Reply #462on: August 12, 2016, 17:24 »
А как у нас тарпаны тогда жили?
Обычно пишут, что в восточно-европейских степях тебенёвка крайне затруднена, если не невозможна...
пожиттєво

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #463on: August 12, 2016, 17:44 »
А как у нас тарпаны тогда жили?
Обычно пишут, что в восточно-европейских степях тебенёвка крайне затруднена, если не невозможна...
Так лошади же. Дикие. Понятно, что зимой они скорее выживают, чем живут.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: