Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar


Марго


alant

Цитата: Марго от августа  8, 2016, 14:26
Духота достала. Как, впрочем, и грозы. Скорее бы уж осень, что ли...  :(
Не-не-не, я ещё не успел насладиться видом коротких юбок. :stop:
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Марго от августа  8, 2016, 14:26
Духота достала. Как, впрочем, и грозы. Скорее бы уж осень, что ли...  :(
В последние годы весны (и отчасти осени) в Москве не замечаю. Как-то зима резко переходит в лето и наоборот.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Да нет же, в прошлом году, помнится, снег выпал уже в конце ноября, если не в начале декабря. То есть осень до декабря и тянулась.

Вот фотки от 22 ноября 2015 года (только по фоткам время и определяю, оно же в "Свойствах" фиксируется):



Притом это всего лишь утренняя изморозь на траве, которая, я это хорошо помню, к обеду исчезла полностью. На земле снега не было.


true

Цитата: Poirot от августа  8, 2016, 16:09
В последние годы весны (и отчасти осени) в Москве не замечаю
Интересно. У нас как раз такой климат: зима резко переходит в лето и наоборот. Весна и осень - это где-то по полмесяца переходного периода между сезонами.
Значит глобальное изменение климата все-таки не утка.

Joris

Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 22:35
В этом году я ещё не жаловался на жару. Теперь жалуюсь. Жарко!
29,5°C / 70%.
мне после +35 (и выше) в пекине с горячим ветром, +29,5 раем казалось((
зато сейчас в бресте какое-то +15 по ощущениям
yóó' aninááh

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Это лето какое-то мучительное для меня. Духотища накатывает периодически. Скорее бы зима уже, достало.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Шоб вам повылазило за такие слова, криофилы нетерпеливые...
И так 7 месяцев зима

Poirot

Цитата: Iskandar от августа  9, 2016, 20:16
Шоб вам повылазило за такие слова, криофилы нетерпеливые...
И так 7 месяцев зима
Ну, кому что.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Нет, я-то очень люблю лето — когда оно нормальное. Но когда дышать нечем — увольте. Лучше мороз!

Nevik Xukxo


Марго

"Остроумен", как всегда. ;) А вот насчет лидерства в трепологии, по-моему, Вы позиции сдали.   :yes:

Poirot

Цитата: Марго от августа 10, 2016, 10:26
"Остроумен", как всегда. ;) А вот насчет лидерства в трепологии, по-моему, Вы позиции сдали.   :yes:
Ага, From_Odessa ушёл далеко вперёд.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Poirot от августа 10, 2016, 10:31
Цитата: Марго от августа 10, 2016, 10:26
"Остроумен", как всегда. ;) А вот насчет лидерства в трепологии, по-моему, Вы позиции сдали.   :yes:
Ага, From_Odessa ушёл далеко вперёд.

:+1:

Nevik Xukxo



Awwal12

Искандар, съедьте куда-нибудь уже, чтоб вам было хорошо. :)
1. Самое прекрасное в Средней полосе - это смена сезонов,
2. мерзкое - только поздняя осень,
3. а я предпочитаю на улице иметь бодрящие 18-20 градусов.:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Что вы лукавите, я что-то не слышал ваших жажд "перемены сезона" 12 февраля.
Если у нас снег тает 20 апреля, то и лето должно заканчиваться 20 октября. Вот это будет справедливо.
А то как зима, так это мы пятый месяц сменяться не хотим. А как лето, так давайте быстренько сворачиваться...


Awwal12

Цитата: Iskandar от августа 11, 2016, 20:12
Что вы лукавите, я что-то не слышал ваших жажд "перемены сезона" 12 февраля.
Я как бы принимаю природу как позитивную данность. За исключением ноября. :) Каких перемен сезона я сейчас жажду?.. Жара, конечно, хуже холода в том плане, что от нее не спрячешься и что она заметно снижает тонус, но на данный момент жары в Москве, собственно, нет. А так, всё к лучшему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

По статистике от морозов в мире погибает значительно больше населения, чем от жары.

И в "средней полосе" от жары очень легко спрятаться, достаточно зайти в тень (можно ещё прислониться к покрытой водорослями кирпичной стене для закрепления эффекта ну или сесть на камень в этой же тени — чтоб уж и ревматизм до кучи). Здесь практически никогда не бывает жаркого воздуха, вся жара инсоляционная и конвекционная.

Впрочем, да, если вы живёте на 18-м этаже, то можно понять... Для внутриМКАДа практически невозможно придумать хорошую погоду.


Geoalex

Цитата: Iskandar от августа 11, 2016, 21:13
По статистике от морозов в мире погибает значительно больше населения, чем от жары.
Ой ли?

Iskandar


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр