Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от августа 17, 2015, 10:26
Цитата: Leo от августа 17, 2015, 10:21
наконец охладилась 5литровая бутыль с пивом
как и поларбуза года два лежала в холодилке? :what:
заморозил как мамонта в мерзлоте  :donno:

ivanovgoga

Цитата: Leo от августа 17, 2015, 10:27
Цитата: Nevik Xukxo от августа 17, 2015, 10:26
Цитата: Leo от августа 17, 2015, 10:21наконец охладилась 5литровая бутыль с пивом
как и поларбуза года два лежала в холодилке? :what:
заморозил как мамонта в мерзлоте
Сваны на охоте убив пару лишних туров, разделывали туши и закапывали их в ледник- до худших времен. Когда с едой была напряженка, то выкапывали из "морозилки" и употребляли. Говорят пару-тройку лет без проблем хранилось.
Пс. Когда служил в СА своими глазами видел говядину с клеймом 49 года заморозки :uzhos:.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2015, 10:56
Сваны на охоте убив пару лишних туров, разделывали туши и закапывали их в ледник- до худших времен. Когда с едой была напряженка, то выкапывали из "морозилки" и употребляли. Говорят пару-тройку лет без проблем хранилось.
Теперь понятно, почему сванов мало - они эту пару туров пару веков ели. :umnik:

- Внучек, съешь-ка кусочек тура, я его лет 70 назад жевал... :smoke:

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от августа 17, 2015, 11:03
- Внучек, съешь-ка кусочек тура, я его лет 70 назад жевал...
Всеж не Копальхен :uzhos:, а обычное мороженое мясо  :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2015, 10:56
Пс. Когда служил в СА своими глазами видел говядину с клеймом 49 года заморозки :uzhos:.
я тушёнку видел 1950

mnashe

Наконец-то жара спала. Ве даже немного замёрзла во сне без одежды, пришлось укрыться (летним одеялом). Такое впервые с начала лета.
Наконец-то начал застывать галлий! Ещё не до конца застыл, но большая часть поверхности затвердела.
Температура в комнате утром была 25,5°. Не ожидал, что у него такой большой гистерезис: плавится при 32°, застывает при 25°.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Olego Fren

Интересно. Сейчас зашёл Вконтакт к семье, с которой вместе отмечали новый год. Вообще-то мы уже 7 лет как празднуем вместе семьями. И всё всегда нормально было. А сейчас смотрю, у друга я по-прежнему в друзьях, а баба его меня забанила. Мы ещё с другом вместе музыку сочиняем. Может, ей что-то из музыки не понравилось? Но зачем же банить? Сказала бы.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

RockyRaccoon

Цитата: Olego Fren от января  3, 2016, 16:14
Интересно. Сейчас зашёл Вконтакт к семье, с которой вместе отмечали новый год. Вообще-то мы уже 7 лет как празднуем вместе семьями. И всё всегда нормально было. А сейчас смотрю, у друга я по-прежнему в друзьях, а баба его меня забанила. Мы ещё с другом вместе музыку сочиняем. Может, ей что-то из музыки не понравилось? Но зачем же банить? Сказала бы.
Жара подействовала на бабу, видать.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от января  3, 2016, 17:11
Жары-то нет сейчас. Жаловаться не на что.
Но Олего Френ где-то, похоже, нашёл... Может, у него отопление мощное.

Python

Только что с улицы пришел. Тепло, как летом, солнечно — в общем, если одеваться как в начале апреля, то жарко. Жалуюсь :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Мать-и-мачеха в Подмосковье зацвела, сегодня видела.

Toman

К нам сегодня днём с улицы в комнату залетело зелёное сетчатокрылое насекомое.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от апреля  9, 2016, 20:45
К нам сегодня днём с улицы в комнату залетело зелёное сетчатокрылое насекомое.
А в мой бак с водой залетела водомерка.
Я уж про себя молчу

Awwal12

На улице в этом году жары толком не было и нет. Но сейчас, в солнечную погоду и при +28...+30, в квартире натуральная сауна. В наиболее прохладной ее части термометр показывает 33 градуса. У меня в комнате явно больше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2016, 09:42
На улице в этом году жары толком не было и нет. Но сейчас, в солнечную погоду и при +28...+30, в квартире натуральная сауна. В наиболее прохладной ее части термометр показывает 33 градуса. У меня в комнате явно больше.
...Не, я не против попотеть лишний раз. Но не ночью же. В комнате 31 градус. Поставил в оконный проем ветерок и включил, авось чуть ускорит охлаждение. На улице 23 градуса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

В этом году я ещё не жаловался на жару. Теперь жалуюсь. Жарко!
29,5°C / 70%.
Начинает потихоньку подтаивает галлий...
Главная проблема, что в этом году мы не собираем вентилятор, опасаясь, что тиноқ его раскокает или уронит на себя.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 22:35
Главная проблема, что в этом году мы не собираем вентилятор, опасаясь, что тиноқ его раскокает или уронит на себя.
Ну мой "ветерок" - это тепловентилятор Irit, который я использую просто в режиме вентилятора. Всё внутри пластикового корпуса, чтобы его разбить или уронить, надо очень постараться. Можете взять что-нибудь похожее на заметку, настольные вентиляторы такого типа тоже бывают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2016, 23:27
Ну мой "ветерок" - это тепловентилятор Irit, который я использую просто в режиме вентилятора. Всё внутри пластикового корпуса, чтобы его разбить или уронить, надо очень постараться. Можете взять что-нибудь похожее на заметку, настольные вентиляторы такого типа тоже бывают.
А что, он очень тяжёлый?
У нас какое-то настольное дуло со спиралью есть, я как-то сомневаюсь, что корпус не разобьётся при падении со стола. А скинуть его тиноқу несложно.
Да и негде его поставить, нет свободного места на столе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 23:52
А что, он очень тяжёлый?
Нет, он просто компактный. Если только тянуть его за провод...
Корпус выглядит... достаточно вязким.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Кассивелан

Сегодня (в смысле, уже вчера) днем - это уже перебор...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Духота достала. Как, впрочем, и грозы. Скорее бы уж осень, что ли...  :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр