Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

По просьбе Шу

Автор Искандер, июля 10, 2012, 21:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер




Цитата: Sudarshana от июля 10, 2012, 14:32
ЦитироватьQu'est-ce qui c'est passé?
я не могу больше выносить жестокости, которые оправдывает мнаше и говорит, что они были потребованы богом. мое сердце слишком слабо и инфантильно, чтобы я мог это читать.
   
ЦитироватьМы в практической жизни руководствуемся ɦалахой, а не фантазиями, в отличие от всяких там англичан, испанцев и прочих завоевателей америк.
У нас сказано «обрезайте» — обрезаем. Сказано «не ешьте свинины» — не едим. Сказано «соблюдайте субботу» — соблюдаем. Сказано «следует нарушать субботу в таких-то ситуациях» — в таких и нарушаем, а в других нет. Сказано «следует прерывать жизнь в таких-то ситуациях» — так и поступаем
напомню, что это сказано при обсуждении этого пассажа:
   
Цитировать"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
я не могу оставаться на форуме, где человек, который такое говорит, не забанен.

вот примеры его аргументации:
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:10
Природа — одно из проявлений Бога.
Конкретней — Его качества дин.
אלהים /1+30+5+10+40/ = הטבע /5+9+2+70/
Бог, создавший эту самую природу со всеми её удивительными законами — это другой уровень.
Цитата: mnashe от августа 11, 2010, 22:19
Цитироватьлюди уже были до Большего взрыва?
Похоже на то.
Точно знать не могу, но у меня сложилось впечатление, что это произошло вот тут:
ЦитироватьИ сделал Господь Бог Адаму и жене его кожаные одежды, и одел их.
Видимо, в первом слове («и сделал») заключена долгая история от Большого взрыва до кроманьонца.
Цитата: mnashe от июля  9, 2012, 00:28
ЦитироватьТаким образом, рушится стройная картина сотворения мира Богом, ведь в Библии не упоминаются варианты, черновики. Не упоминается, что Бог (если допустить, что он есть) действовал методом проб и ошибок, как учёный в лаборатории.
Классический комментарий.
(Цитирую сокращённо, по памяти).
ЦитироватьПочему Тора начинается с буквы ב бет (вторая буква алфавита), а не алеф?
Потому что, прежде чем появился наш мир, Творец создавал миры и разрушал их.
Этот мир — не первая версия. О ранних версиях, что было до него, мы мало что знаем, они как бы «за скобкой».
ЦитироватьВсе эти виды были людьми, а не животными.
Здесь нужно было бы дать определение.

   я возмущен, что моя подпись ("ушел из-за фашизма mnashe") была стерта.

   вот еще примеры слов мнаше:
Цитата: mnashe от июля  3, 2012, 17:50
Цитироватьа бога не выбирал и не видел никто.
Это, конечно, чушь полнейшая.
Цитата: mnashe от января 18, 2012, 23:21
Речь о том, что, по имеющейся у нас информации, обсуждаемые действия (повторяю ещё раз: именно действия, а не какие-то врождённые особенности!) наносят настолько страшный вред душе человека и обществу, к которому он принадлежит, что даже Тора, с её беспрецедентной сакрализацией человеческой жизни, считает-таки возможным такую жизнь прервать.

   я понимаю, что мнаше никогда не будет наказан за свои слова, потому что 1) он супермодератор + 2) его все здесь любят (включая меня, конечно) + 3) он может пользоваться аргументами, основанными на его вере, тогда как другим это недоступно – им остаются лишь правила и логика. на любую претензию он может ответить словами: "это полнейшая чушь. вторая буква в торе – реш. из этого же очевидно следует, что меня нельзя банить. ты просто не хочешь подумать, сударшана".
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр