Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О медицинской страховке

Автор Rōmānus, июня 30, 2012, 10:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:01
Как вы там при такой системе умудряетесь иметь первоклассное здравоохранение - ума не приложу.
там не воруют так как в России
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:01
Страховая медицинская компания обслуживающая большинство населения является крупнейшим владельцем медицинских учреждений.
Clalit?

Rōmānus

Основная проблема американской медицины - это бесконечные иски с миллионными компенсациями, поэтому:

1) врачи должны покупать очень дорогие полисы, которые страхуют их ответственность
2) они прописывают пациентам кучу ненужных лекарств, тестов и процедур, чтобы на суде не было заявлено, что-де врач "того не сделал, этого не уколол" и т.д.

Если бы эти два пункта решили, то американская медицина подешевела бы в 1,5-2 раза
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:01
Как вы там при такой системе умудряетесь иметь первоклассное здравоохранение - ума не приложу.
Je sais pas si il est pervoklassnoe, mais si je vais payer le même argent pour une assurance privé aux États-Unis que je paie ici, j'aurai un bien meilleur service. On doit payer beaucoup trop!!

Alexandra A

Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 22:27
Цитата: Alexandra A от июня 30, 2012, 15:12
Меня интересует как в Англии.
В двух словах. Бесплатная для населения медицина примерно как в СССР.

Вот это я и хотела сказать.

В Англии медицина - бесплатная. Все кто постоянные резиденты страны - имеют право бесплатно пользоваться услугами генерального практикующего врача.

Да, примерно как в СССР.

Спасибо лейбористам, Клементу Эттли.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ильич

Цитата: Poirot от июня 30, 2012, 22:34
вроде как считается, что в США самая крутая медицина
Ага. Медицина, как умение лечить и соответствующее оснащение там великолепны. Только сама система оказания медицинской помощи никуда не годна. Недаром её уже много президентов подряд пытаются реформировать.
Кстати, там сильно развито страхование врачебной ошибки. Гинеколог платит за такую страховку примерно четверть своего дохода. Патологоанатом около трех процентов. Вот одна из причин высокой стоимости лечения.
Довелось общаться с американскими врачами-хирургами ещё во времена СССР. Они приезжали в больницу, где я тогда работал, по программе Hospital to hospital, финансировавшейся из федерального бюджета. Так сказать, передача передового опыта слаборазвитым странам. Они интересовались послеоперационной инфекцией и вообще послеоперационными осложнениями. У нас таких осложнений в процентах было в разы меньше, чем в США. Разобрались, что частично разница была вызвана разницей в методах учета. Они подходили к такому учету строже, чем мы. Но и после соответствующей корректировки у нас всё равно было лучше. Наверное, из-за того, что там доступ в палаты более свободный по сравнению с нашим.
Попытались они всучить нам свою систему доврачебной помощи - парамедиков. Ну это когда пожарный как бы умеет пользоваться дефибриллятором. (Видели в кино, на грудь электроды, разряд, человек дергается и оживает). Слава богу, трансформировать так нашу систему скорой помощи никто не решился.

Ильич

Цитата: do50 от июня 30, 2012, 23:05
Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:01
Как вы там при такой системе умудряетесь иметь первоклассное здравоохранение - ума не приложу.
там не воруют так как в России
Дело не в воровстве. Тут нужно иметь внутреннюю систему контроля качества. Как она там устроена - не знаю.

Ильич

Цитата: RawonaM от июня 30, 2012, 23:06
Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:01
Страховая медицинская компания обслуживающая большинство населения является крупнейшим владельцем медицинских учреждений.
Clalit?
Уже не помню названия. В голове осталась только общая схема. Давно я этим занимался.


Ильич

Цитата: Rōmānus от июня 30, 2012, 23:07
Основная проблема американской медицины - это бесконечные иски с миллионными компенсациями, поэтому:

1) врачи должны покупать очень дорогие полисы, которые страхуют их ответственность
2) они прописывают пациентам кучу ненужных лекарств, тестов и процедур, чтобы на суде не было заявлено, что-де врач "того не сделал, этого не уколол" и т.д.

Если бы эти два пункта решили, то американская медицина подешевела бы в 1,5-2 раза
Про полисы врачам верно. Я тоже об этом написал.
А насчет кучи ненужных лекарств не всё так просто.
Реально, от четверти до половины всех аппендоктомий (операция по удалению аппендикса) там делается на всякий случай. Был период, когда чуть ли ни всем женщинам, делали при родах кесарево сечение. Сейчам там мода на циркумцизию (обрезание).
Но там есть и давно стандарты лечения - диагностически связанные группы (Diagnosis-related groups). Страховые компании следят за тем, чтобы счета за лечение соответствовали этим DRG. (Эмигранты из России отметились несколькими судебными процессами, где они обвинялись в обмане страховых компаний на солидные суммы). Вообще, американские врачи и страховые компании - лютые враги.

Bhudh

Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:51Был период, когда чуть ли ни всем женщинам, делали при родах кесарево сечение.

Цитата: Fahrenheit 451У меня двое. Мне, разумеется, оба раза делали кесарево сечение. Не терпеть же мне родовые муки из-за какого-то там ребенка? Но, с другой стороны, люди должны размножаться. Мы обязаны продолжать человеческий род. Кроме того, дети иногда бывают похожи на родителей, а это очень забавно. Ну, что ж, два кесаревых сечения – и проблема решена. Да, сэр. Мой врач говорил – кесарево не обязательно, вы нормально сложены, можете рожать, но я настояла.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич

Цитата: RawonaM от июня 30, 2012, 23:36
Ильич, vous êtes un chirurgien?
Я математик по образованию, но работал в здравоохранении и ОМС. В общей сложности больше 20 лет. В плане работы самый лучший период моей жизни. Но ОМС стало поляной для коррупции и я оказался там лишним. Хотя моих начальников потом и осудили, но что для них полтора миллиона штрафа. Ну а Федеральный фонд ОМС отметился и реальными лишениями свободы.
Спасибо сестре. Она в школе учила французский, так что я теперь могу понять, кое-что из того, что Вы пишите, без кнопки Translate.

Ильич

Цитата: RawonaM от июня 30, 2012, 23:09
Цитата: Ильич от июня 30, 2012, 23:01
Как вы там при такой системе умудряетесь иметь первоклассное здравоохранение - ума не приложу.
Je sais pas si il est pervoklassnoe, mais si je vais payer le même argent pour assurance privé aux États-Unis que je paie ici, j'aurai un service beaucoup plus bon. On doit payer trop beaucoup!!
Я имел в виду, что качество медицинской помощи в Израиле считается очень высоким. Да и сам был знаком с одной девушкой (сначала моя студентка, потом работала там, где у меня была подработка), которая здесь просто умирала. Решила умереть на родине предков. Так эти евреи не дали ей спокойно умереть - вылечили.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр