Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:31
Я соглашусь, что присутствие турка в официальных учреждениях (политических, спортивных) европейского государства оправдано и нормально после того, как представительница христианских иммигрантов войдет в официальные учреждения Саудовской Аравии и сбросит бурку.
Простите, но какое отношение имеет светская Турция к маразмам в Эр-Рияде? Как раз в Турции никаких религиозных ограничений для занятия госдолжностей нет изначально. Немецкая иммигрантка, принявшая турецкое гражданство, в турецких учреждениях работать вполне может.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ellidi

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 05:43
Вопросы. Очень конкретные.

1.Эвола был итальянским аристократом? Или с немецкими корнями?
Насколько мне известно, южно-итальянский.
Цитата: fr.wikipedia от
Baron, il est le descendant d'une famille de la petite noblesse sicilienne.
Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 05:43
3.Эвола как относился к Британии? Хорошо, плохо, скептически?
К Британии после Кромвелла скептически, с критикой.

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 05:43
4.Как Эвола относился к Германии как к стране?
Вопросы про отношение к данным конкретным странам.
А ответ на четвертый вопрос и мне самому очень хочется узнать.

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 08:44
Простите, но какое отношение имеет светская Турция к маразмам в Эр-Рияде? Как раз в Турции никаких религиозных ограничений для занятия госдолжностей нет изначально. Немецкая иммигрантка, принявшая турецкое гражданство, в турецких учреждениях работать вполне может.
Лет 10 назад я бы согласился с Вами, что светская власть в Турции не имеет отношения к Эр-Рияду. Но это было 10 лет назад. Теперь власть там захватили исламисты, которые разогнали армию, совершили переворот против судебной власти (она потеряла свою независимость), а для запрета их исламистской партии, возглавляемой саудовским воспитанником-ваххабитом (Р.-Т. Э.) не хватало всего одного голоса конституционной судьи. Вот, не захотелось запрещать, теперь больше и не смогут, если захочется, потому что судебная власть уже в подчинении правящих кругов. Теперь армия и судебная система (оплот светской власти) не в состоянии остановить их. Этот оплот низвержен.

К тому же эти правящие круги открыто финансировали боевиков-джихадистов в Ливии и финансируют тех самых в Сирии вместе с Саудовской Аравией. С. А. оснащает джихадистов оружием на Юго-Востоке Турции, откуда им остается нахлынуть на сирийскую территорию и сеять смерть и разруху.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 10:00
Цитата: Александра3.Эвола как относился к Британии? Хорошо, плохо, скептически?


К Британии после Кромвелла скептически, с критикой.

А до Кромвелла значит всё было неплохо? То есть всё-таки говорил про Британию с грустью, сожалением?

А не ненавистью.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Штудент

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:31
К тому же тема о сносе скульптуры в Карсе здесь на форуме есть, разрушение памятника культуры, который символизирует примирение. Мэру Карса ненавистно примирение даже в искусстве, не то что в политике и двухсторонних отношениях... Именно здесь мы имеем дело с настоящей ненавистью, с желанием уничтожать - снос скульптуры.
Ставить тот памятник в Карсе было просто издевательством, ИМХО.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 10:00
а для запрета их исламистской партии, возглавляемой саудовским воспитанником-ваххабитом (Р.-Т. Э.)

Круто.

Кто бы мог предполагать...

То есть Эрдоган учился в Саудовской Аравии?

И является фанатиком восстановления Османской Империи с исламистским режимом?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 10:05
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 10:00
а для запрета их исламистской партии, возглавляемой саудовским воспитанником-ваххабитом (Р.-Т. Э.)

Круто.

Кто бы мог предполагать...

То есть Эрдоган учился в Саудовской Аравии?

И является фанатиком восстановления Османской Империи с исламистским режимом?
И его сажали в тюрьму за исламистскую деятельность, пока режим в Турции оставался светским.

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 10:02
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 10:00
Цитата: Александра3.Эвола как относился к Британии? Хорошо, плохо, скептически?


К Британии после Кромвелла скептически, с критикой.

А до Кромвелла значит всё было неплохо? То есть всё-таки говорил про Британию с грустью, сожалением?

А не ненавистью.
Не знаю, что он думал про Британию до Кромвелла; в статье, которую я читал, этот период не упоминается. Вы не задали вопроса о США, но к США отношение у него однозначно критическое.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Штудент, что означает звездочка в заглавии темы?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

piton

Звездочка - значит тема вырезана из другой модератором.
W

piton

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 00:11
Ну меня современные дружеские отношения с соседями больше увлекают. Хочу строит лучший мир для моих детей
За такие заявления на форуме банить надо вообще-то...
А от Эллиди отвяньте. Каждый болеет за кого хочет.
W

Zhendoso

По теме. "Ушибленность" игом, к сожалению, очень сильно чувствовалась у многих болгар, что встречались мне в сети. Ознакомившись с работами некоторых болгарских историков и лингвистов, понял, что она широко распространена и в гуманитарных болгарских кругах.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Маркоман

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 00:35
Действительно? Сотрудничать с фашистами это хорошо?!
Что такого ужасного в итальянских фашистов? Я Эволу не читал и вряд ли разделю с ним большую часть взглядов.
Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Offtop
Всё-таки по-русски фамилия Cromwell традиционно записывается как "Кромвель".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Sudarshana

Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 23:45
Потому что в их сборной два турка, а я хочу, чтобы турок побеждали всегда
Эллиди, радоваться чьему-то поражению - некрасиво.

Awwal12

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 12:16
ЦитироватьЧто такого ужасного в итальянских фашистов?
:fp:
Во всяком случае по сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

nivtirB

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 10:07
Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 10:05
3.Эвола как относился к Британии? Хорошо, плохо, скептически?

К Британии после Кромвелла скептически, с критикой.

Не знаю, что он думал про Британию до Кромвелла; в статье, которую я читал, этот период не упоминается. Вы не задали вопроса о США, но к США отношение у него однозначно критическое.

Ellidi, значит, вы все-таки знакомы со взглядами Эволы. А говорили, что ничего не знаете, кроме двух статей.

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 10:07
к США отношение у него однозначно критическое.

Как мило. К США у меня тоже отношение критическое, как и у 99 процентов населения земного шара, включая американцев. Вот только Эвола считал, что американцы - нация, деградировавшая под влиянием еврейского капитала и примитивной дикой культуры африканских недочеловеков, насаждаемой теми же темными силами, cтремящимися к разрушению цивилизации белого человека. И из Америки эта деградация распространяется на Европу.
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2012, 12:24
по сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.

Это точно. Вот только сам Эвола валялся рядом с германскми фашистами, и, прежде всего с СС. Проповедуя ненависть и дружа с верхушкой СС, он потом на суде утверждал, что всегда был против насилия и понятия не имел о злодеяниях гитлеровского режима.

Кстати, об итальянских фашистах. При том, что они ни в какое сравнение с немецкими не идут, сами итальянцы не любят их больше, чем немцы своих. По крайней мере, живее. Немцы относятся к фашизму отстраненно, как к неприятной истории (о нынешних подражателях не говорю), а итальянцы - эмоционально и с возмущением. Я с итальянцами часто сталкиваюсь и знаю о чем говорю (это для Александры, которая полагает, что, говорить плохо о фашистах - значит оскорблять итальянцев; для итальянцев оскорблением будет именно то, считает Александра).
Наносите пользу и причиняйте добро!

Pinia

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2012, 12:24
Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 12:16
ЦитироватьЧто такого ужасного в итальянских фашистов?
:fp:
Во всяком случае по сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить  :smoke:
All people smile in the same language!

Маркоман

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить
То же самое можно много про кого сказать. Например, про американцев.
Раб Кремляди и Первого канала

Alexandra A

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:27
Немцы относятся к фашизму отстраненно, как к неприятной истории (о нынешних подражателях не говорю), а итальянцы - эмоционально и с возмущением. Я с итальянцами часто сталкиваюсь и знаю о чем говорю (это для Александры, которая полагает, что, говорить плохо о фашистах - значит оскорблять итальянцев; для итальянцев оскорблением будет именно то, считает Александра).

Нет.

Говорить плохо об итальянских фашистах, называя их правильно:

*итальянские фашисты*
*сторонники Муссолини*

говоря про историю Италии как страны - это нормально и никакого оскорбления.

А вот говоря про историю Германии, и про деяния немецких нацистов - при этом называя их термином

*фашисты* -

вот это оскорбление итальянцев. Как итальянских фашистов, так и итальянцев вообще.

Потому что Вы сами говорите что

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:27
Кстати, об итальянских фашистах. При том, что они ни в какое сравнение с немецкими не идут,

вот-вот.

Меня возмущает просто неправильная терминология.

Можете сколько угодно возмущаться итальянскими фашистами и их деяниями как они были - но не надо приписывать немцам, и немецким нацистам итальянское название *фашисты*. Немцы этого не достойны. Назваться подобно тому как назывались сторонники Муссолини.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pinia

Цитата: piton от июня 29, 2012, 11:42
За такие заявления на форуме банить надо вообще-то...
piton, кнопка "представить модеру" не грызет  :smoke:
All people smile in the same language!

Alexandra A

Кстати.

По логике, если так и есть что

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2012, 12:24
Во всяком случае по сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:27
Кстати, об итальянских фашистах. При том, что они ни в какое сравнение с немецкими не идут

то если Вы при этом называете сторонников Гитлера словом *фашисты* -

в этом случае для сторонников Муссолини нужно придумать какой-то другой термин вместо *фашисты*.

Чтобы отличать немецкую политическую партию от итальянской политической партии.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:37
piton, кнопка "представить модеру" не грызет
Ды это советская традиция. Жалобу отправляют тому, на кого жалуются.
W

Pinia

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 15:32
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить
То же самое можно много про кого сказать. Например, про американцев.
Не понимаю. Причём тут американцы?
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: piton от июня 29, 2012, 15:40
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:37
piton, кнопка "представить модеру" не грызет
Ды это советская традиция. Жалобу отправляют тому, на кого жалуются.
тогда настучай на меня  начальству  :green:
All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр