Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Грядочки: здоровье? каторга? побег от пустоты?

Автор RockyRaccoon, июня 27, 2012, 10:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Бесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках. Хоть бей их. Сегодня вызывал тестю скорую. Готов костьми лечь на дурацких никому не нужных помидорах, хоть кол на лбу теши.

Ion Borș

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 10:45
Бесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках. Хоть бей их. Сегодня вызывал тестю скорую. Готов костьми лечь на дурацких никому не нужных помидорах, хоть кол на лбу теши.
они были детьми во второй мировой - и голод развил у них любовь к труду, для добывания питания. Даже если в этом уже и нету необходимости.
Мне, уже как городскому, очень нравится и мечтаю иметь сад, виноградник, огород, декоративные растения - и ухаживать за ними. Пока что это, далеко в селе у моих родителей.  У меня, с наружной стороны квартиры, на подоконниках растут две смородины. Красная второй год плодоносит - чисто для красоты. Чёрная, её листья очень ароматно пахнут.   
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Чугуний

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 10:45
Бесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках. Хоть бей их. Сегодня вызывал тестю скорую. Готов костьми лечь на дурацких никому не нужных помидорах, хоть кол на лбу теши.
сам такой будете!  :negozhe:
Все будут наказаны.

RockyRaccoon

Цитата: Чугуний от июня 27, 2012, 12:19
сам такой будете!
Не буду. Зуб даю. У меня полностью атрофирована тяга к грядочкам. А вот сад разведём вместо каторжного огорода.

Чугуний

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 12:30
Цитата: Чугуний от июня 27, 2012, 12:19
сам такой будете!
Не буду. Зуб даю. У меня полностью атрофирована тяга к грядочкам. А вот сад разведём вместо каторжного огорода.
а я буду! так-то!  :negozhe:
Все будут наказаны.

RockyRaccoon

Цитата: Чугуний от июня 27, 2012, 12:30
а я буду! так-то
Флаг в руки. Только помните о потомках. Им ведь с вами возиться, скорую помощь на грядочки вызывать, как я сегодня для тестя.

Zhendoso

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 12:30
Цитата: Чугуний от июня 27, 2012, 12:19
сам такой будете!
Не буду. Зуб даю. У меня полностью атрофирована тяга к грядочкам. А вот сад разведём вместо каторжного огорода.
Огород весьма полезен для здоровья. Благодаря грядочкам (необходимость полива, прополки и прочее) я уже второй год чувствую себя хорошо физически. Ходил до этого в тренажерку, но это не то.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Python

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 12:30
Цитата: Чугуний от июня 27, 2012, 12:19
сам такой будете!
Не буду. Зуб даю. У меня полностью атрофирована тяга к грядочкам. А вот сад разведём вместо каторжного огорода.
Та же каторга, только в процессе сбора урожая еще и по деревьям лазать приходится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

sasza

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 10:45
Бесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках.
Бесят люди, которые не понимают, что в качестве хобби может выступать не только сидение на форумах.

RockyRaccoon

Цитата: sasza от июня 27, 2012, 23:18
ЦитироватьБесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках.
Бесят люди, которые не понимают, что в качестве хобби может выступать не только сидение на форумах.
Саша, вы ничего не поняли, а беситесь.   Из-за этого невинного "грядочного" хобби страдают все родственники вышеупомянутого любителя. Во-первых, он не только сам на этом помешан, он требует этого от других, в том числе от больных и беременных, в результате чего все стали просто ненавидеть эту дачу. Во-вторых, мы из-за его помешанности все вынуждены были уехать с дачи, оставив её без полива и т.д., и теперь всей толпой заботимся о тесте после вызова скорой помощи. В-третьих, полно других, более важных, чем помидорчики, дел.
А вот насчёт сидения на форумах вы правы. Очень вредное хобби. Пожалуй, грядочки (в меру, конечно), полезнее.

ostapenkovr

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 10:45
Бесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках. Хоть бей их. Сегодня вызывал тестю скорую. Готов костьми лечь на дурацких никому не нужных помидорах, хоть кол на лбу теши.
Человеку хочется иметь предназначение, даже когда его нет. Но я выбираю эвтаназию (для себя), и жду - не дождусь, когда она у нас появится.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Евгений

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2012, 09:21
Цитата: sasza от июня 27, 2012, 23:18
ЦитироватьБесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках.
Бесят люди, которые не понимают, что в качестве хобби может выступать не только сидение на форумах.
Саша, вы ничего не поняли, а беситесь.   Из-за этого невинного "грядочного" хобби страдают все родственники вышеупомянутого любителя. Во-первых, он не только сам на этом помешан, он требует этого от других, в том числе от больных и беременных, в результате чего все стали просто ненавидеть эту дачу. Во-вторых, мы из-за его помешанности все вынуждены были уехать с дачи, оставив её без полива и т.д., и теперь всей толпой заботимся о тесте после вызова скорой помощи. В-третьих, полно других, более важных, чем помидорчики, дел.

ЦитироватьПациентка 72 года. Диагноз: перелом латеральной и медиальной лодыжек правой стопы. Из анамнеза перелом произошел неделю назад (!). Все это время она работала на даче списывая боль от перелома на артроз, и мазала место перелома (а там огромная гематома) навозом (обоснование: оно все соли вытягивает) Сын неоднократно предлагал привести ее в травпункт, но бабка отказывалась под предлогом : «На кого же я все это брошу, у меня огурцы и помидоры поливать нужно». По прошествии недели сын просто сгреб ее в охабку и отвез к врачу Наложили гипс. Как вы думаете, куда поехала бабка из травпункта? Правильно, огурцы поливать.
PAXVOBISCVM

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от июня 28, 2012, 14:40
видать, у большинства населения это в крови. гены что ли?
Будь это гены, петрушка не закончилась бы на нынешнем поколении
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

arseniiv

Вот так уже и культуру (в самом верном и широком смысле) в гены записывают!

ostapenkovr

Цитата: Валер от июня 28, 2012, 14:27
А чё ждать то. По-любому ж уже не накажут
И для неверующего, морально-этически,  - впадлу :uzhos:

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2012, 09:21
Из-за этого невинного "грядочного" хобби страдают все родственники вышеупомянутого любителя.

Если ему слишком много лет - он вообще не понимает что такое скорая помощь и как долго там люди живут. После неё. Он может думает что надо работать на благо семьи до последнего дыхания. А станет плохо - так ведь быстро умрёшь. И всё (ну в крайнем случае будешь лежать в постели ещё 1 неделю - и умрёшь). А о том что сейчас очень хорошие технологии позволяющие людям долго-долго существовать после того как станет плохо - нет этого осознания. Вот нет, и всё (на старости лет человеку бесполезно объяснять что-то новое). Да, старики нацелены на смерть. И не задумываются как далеко она от них стала в эпоху супер-пупер технологий.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ostapenkovr

Цитата: Alexandra A от июня 28, 2012, 17:12
...Да. старики нацелены на смерть. И не задумываются как далеко она от них стала в эпоху супер-пупер технологий.
Не думаю. Нацелены скорее на выживание.

Что касается агрикультурной мании (тут бы психологов послушать) - думаю, что вступает в действие некая очередная по возрасту программа поведения - к земле начинают тянуться люди, крайне далёкии от неё.

Alexandra A

Цитата: ostapenkovr от июня 28, 2012, 17:27
Цитата: Alexandra A от июня 28, 2012, 17:12
...Да. старики нацелены на смерть. И не задумываются как далеко она от них стала в эпоху супер-пупер технологий.
Не думаю. Нацелены скорее на выживание.

Ага. И задумываются о том как мучительно умирать и корчиться в муках после вмешательства врачей...

Не думаю. В детстве они ведь не видели такие мучения. Видели просто что человеку становится плохо - его ложат на постель, вызывают доктора и священника - и он через несколько дней умирает. Всё. Помочь никак нельзя.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

QLeeBin

Просто у большинства на пенсии огород - единственная сфера, где они могут получать видимый результат своего труда.

гранитокерам


Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 10:45
Бесит до предела помешанность старшего поколения на грядочках. Хоть бей их. Сегодня вызывал тестю скорую. Готов костьми лечь на дурацких никому не нужных помидорах, хоть кол на лбу теши.
У старшего поколения зачастую, может, и никакого практического смысла жить не осталось, кроме этих помидоров...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2012, 23:57
У старшего поколения зачастую, может, и никакого практического смысла жить не
осталось, кроме этих помидоров...
Я отлично всё понимаю. У тестя до недавних пор это был единственный способ принести хоть какую-то пользу нашему "клану" и хоть как-то самоутвердиться (больше в собственном воображении, конечно). Но теперь эта польза оборачивается вредом: лишними заботами в ущерб более насущным проблемам, буквально каторжным трудом на жарище бог весть ради чего, обмороками, даже немалыми материальными затратами - один бензин сколько стоит! Огурчики-помидорчики не только не окупаются, они становятся слишком дорогими для нас, и это при том, что в двух шагах в магазинах их полным-полно летом и зимой, в отличие от советских времён, и деньги есть, и даже у самого тестя пенсия очень даже приличная как у члена семьи репрессированных. Так вот, я отлично всё понимаю, ему тоскливо без грядочек, он в ссылке с раннего детства привык к этому зачастую единственному источнику пропитания в суровой Коми АССР,   но интересы "клана" мне дороже...
Поблема весьма распространённая. У меня есть друг, волею судьбы и характера ставший миллионером, для которого съездить в Австралию или Перу - абсолютно плёвое дело, недостойное упоминания, так вот он каждый год вместе с полуживой тёщей собственными руками сажает картошечку на своей суперустроенной даче с роскошным особняком.  Матерится, но сажает. Ибо если не посадит, с тёщей случится что-нибудь непоправимое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр