Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Независима ли Украина и нужна ли ей независимость?

Автор Алалах, июня 27, 2012, 17:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LUTS

Цитата: Alexi84 от июня 27, 2012, 21:06
В теме про независимость Украины уже 22 сообщения, а про Бандеру и Сталина ещё ни разу не вспомнили. Это явный прогресс по сравнению с тем, что было 2-3 года назад. Ведь можем, когда захотим! ;)
Зате НАТО тут як тут
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Oleg Grom

Цитата: Alexi84 от июня 27, 2012, 21:06
Ведь можем, когда захотим!
Некоторые бойцы невидимого фронта на примодерации, другие ждут, пока реформаторский порыв поугаснет. Так что я не стал бы сильно обольщаться.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 20:33

Цитировать
Цитироватьт.е. в ЕС и НАТО ни
ногой?

Тобто в різні інші союзи і співдружності
"ни ногой". А туди можна було б.

всё понятно про вашу независимость
Это предельно чёткий ответ на вопрос сабжа. На этом обсуждение следует закончить, а тему закрыть.

Маркоман

Цитата: Oleg Grom от июня 27, 2012, 21:12
Некоторые бойцы невидимого фронта на примодерации, другие ждут, пока реформаторский порыв поугаснет. Так что я не стал бы сильно обольщаться.
Я к каким отношусь?
Раб Кремляди и Первого канала

Oleg Grom

Цитата: Маркоман от июня 27, 2012, 21:29
Я к каким отношусь?
Вы - гордость форума. Вам все можно и всегда :)

Poirot

Цитата: Лукас от июня 27, 2012, 20:44
Цитата: LUTS от июня 27, 2012, 20:36
Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 20:33
всё понятно про вашу независимость
Що ж вам зрозуміло?
Перевод слов Пуаро: в союз с Россией можно входить, а в ЕС и НАТО нельзя. ;)
Вы как-то неверно меня переводите. Независимость бывает только полной. Таким образом, ни о каких союзах ни с Россией, ни с Китаем, ни с ЕС, ни с кем бы то ни было ещё быть не может.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

LUTS

Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 21:40
Вы как-то неверно меня переводите. Независимость бывает только полной. Таким образом, ни о каких союзах ни с Россией, ни с Китаем, ни с ЕС, ни с кем бы то ни было ещё быть не может.
Тоді і незалежності, як такої, бути не може.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lodur

Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 21:40Независимость бывает только полной. Таким образом, ни о каких союзах ни с Россией, ни с Китаем, ни с ЕС, ни с кем бы то ни было ещё быть не может.
Сбой парсера... Союз = зависимость? (Чур, "союз" в словосочетании "Советский Союз" не вспоминать - с ним всё ясно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Kern_Nata

Цитата: Маркоман от июня 27, 2012, 20:17
На оба вопроса - нет.
А як тут оцей з'явився? Його хтось кликав?
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

piton

1. Да
2. Никто не знает. Вспомнил фильм "Служили два товарища", где на вопрос, кому большевики продали революцию, был ответ: кому была потрiбна, тому и продали.
W

LUTS

Цитата: Маркоман от июня 27, 2012, 23:22
Цитата: Kern_Nata от июня 27, 2012, 22:50
А як тут оцей з'явився? Його хтось кликав?
Сам пришел.
Вас прямо аж тягне в теми, в назві яких є слово "Україна"  :)
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

serge-kazak

Цитата: LUTS от июня 27, 2012, 23:29
Вас прямо аж тягне в теми, в назві яких є слово "Україна"  :)
можливо серед предків пана були українці, або він хоче долучитися до нашої спільноти?  :???

LUTS

Цитата: serge-kazak от июня 27, 2012, 23:33
можливо серед предків пана були українці, або він хоче долучитися до нашої спільноти?  :???
Хіба що підсвідомо  ::)
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

serge-kazak

Цитата: LUTS от июня 27, 2012, 23:37
Хіба що підсвідомо  ::)
а все ж таки цікаво, пане Маркомане, скажіть, серед ваших предків чи родичів є українці?  ;)

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2012, 21:23
Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 20:33

Цитировать
Цитироватьт.е. в ЕС и НАТО ни
ногой?

Тобто в різні інші союзи і співдружності
"ни ногой". А туди можна було б.

всё понятно про вашу независимость
Это предельно чёткий ответ на вопрос сабжа.
Зачем так толсто троллить. Разные люди вкладывают разный смысл в слово "независимость". Это раз. А два абсолютно независимых стран в наше время нет, разве какие-то Богом забытые острова в Океании, которые независимы в том плане, что от них самих ничего не зависит в этом мире и всем на них начихать. "Независимость" - это не самоцель, а инструмент для достижения определённых целей, например процветание и развитие определённой этнической группы. Поэтому судить о "независимости" надо только в смысле насколько народ идёт по пути достижения этих целей.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

serge-kazak

"Незалежність" в українській мові ще несе значення - "потенційна можливість прожити без чогось, незалежність від цього". В цьому сенсі Україна зараз така ж незалежна, як і часи СРСР, юридичний статус України як незалежної держави просто є декларацією принципової незалежності і самодостатності нашої спільноти у світі. Це як з козаками - фактично всі люди мають свободу волі, але формально далеко не всі люди і далеко не в усіх ситуаціях можуть про це говорити вголос, в цьому сенсі в певних ситуаціях юридично завірений документ про те, що дана людина являється козаком може мати певне значення.  :???

Poirot

Цитата: Rōmānus от июня 27, 2012, 23:42
Разные люди вкладывают разный смысл в слово "независимость".
в русском языке смысл один
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

QLeeBin

Цитата: Rōmānus от июня 27, 2012, 23:42
"Независимость" - это не самоцель, а инструмент для достижения определённых целей, например процветание и развитие определённой этнической группы.
Это мы уже поняли.

piton

Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 23:47
ЦитироватьРазные люди вкладывают разный смысл в слово "независимость".
в русском языке смысл один
Было хорошее слово "самодержавие" :)
W

Rōmānus

Цитата: Poirot от июня 27, 2012, 23:47
Цитата: Rōmānus от июня 27, 2012, 23:42
Разные люди вкладывают разный смысл в слово "независимость".
в русском языке смысл один
Пуаро = русский язык?  :negozhe:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

serge-kazak

Цитата: piton от июня 27, 2012, 23:49
Было хорошее слово "самодержавие" :)
цікаво, а який у нього буде антонім - "інодержавіє", "чужодержавіє" чи "недержавіє"?  :???