Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Меня модератором!

Автор Маркоман, июня 25, 2012, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: okruzhor от июня 26, 2012, 13:56
Эта пунктуация сложилась давно и постепенно , в основном чтобы легче различать препинаки , особенно на старых КПК Палм . Перед точкой у меня нет проб. , если она обознач. сокращ. , хотя я польз. этим дов. редко , даже в ч..ках .
Кстати, да, okruzhor, очень напрягает Ваша пунктуация. Особенно, когда она на следующую строку перебегает.
Вы бы хотя бы narrow non-breakable space (« ») ставили, а не обычные пробелы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Margot от июня 26, 2012, 14:03
Если убеждения динамичны, т. е. находятся в процессе постоянного движения, то какие же это убеждения, т. е. твердые мнения? Да, на протяжении жизни в какой-то момент убеждения могут измениться, но уж "динамичными" я их никогда бы не назвала.
Нединамичные убеждения ненужны.
Если мои убеждения сегодня частично совпадают с прошлогодними, то это не потому, что они убеждения, а потому, что я и теперь, обдумав, приду к тем же умозаключениям.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

okruzhor

Цитата: mnashe от июня 26, 2012, 14:04Кстати, да, okruzhor, очень напрягает Ваша пунктуация. Особенно, когда она на следующую строку перебегает. Вы бы хотя бы narrow non-breakable space (« ») ставили, а не обычные пробелы.
Я считаю знаки препинания словами . Поэтому отделяю их пробелами и спокойно отношусь к переносам : какая разница , "и" перенеслось или "," .

> Нединамичные убеждения ненужны.

Они не нужны для декларируемых ценностей , если относиться (к этим ценностям) всерьёз . Зато догмы полезны и выгодны их носителю для внутренней стабильности и для переноса ответственности вовне .

" - Разве веру иметь плохо ? -- Знаешь , лучше иметь идеи . В смысле -- изменить идею легко , а веру труднее . Люди умирают за неё , убивают за неё" (ц) "Догма" , цитирую по памяти

Валер

Цитата: piton от июня 26, 2012, 10:24
Цитата: Margot от июня 26, 2012, 10:21
Интересно, чем закончится политтема? Это известно наперед: большой дракой. Никогда и нигде не бывает по-другому.
Никогда не разговаривали за политику? Или всякий раз фонарь получали под глаз?
Ну не любят женщины политику..)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Kern_Nata

Маркоман, у Вас есть визитка, да? Там "род деятельности" прописан? Ну , там , знаете , пишут всякое-разное ; Вы б себе на визитке написали бы : "форумский политик"?
VOLĀNTĀ ALTE

Марго

Цитата: mnashe от июня 26, 2012, 14:07
Нединамичные убеждения ненужны.
(апарт): Что-то эта формула "АВС не нужны" мне начинает приедаться. :( Не люблю заезженные пластинки.  :no:

Если убеждения динамичны, то это не убеждения, а просто мысли!!!

Валер

Цитата: Margot от июня 26, 2012, 14:41
Цитата: mnashe от июня 26, 2012, 14:07
Нединамичные убеждения ненужны.
(апарт): Что-то эта формула "АВС не нужны" мне начинает приедаться. :( Не люблю заезженные пластинки.  :no:

Если убеждения динамичны, то это не убеждения, а просто мысли!!!
Марго, не согласитесь ли Вы с тем, что человек может ошибаться, и не только в мыслях, но, не приведи Господи, и в убеждениях? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от июня 26, 2012, 14:47
Хто такой Мень?
Александр Мень, батюшка с моего прихода. Еврей кстати. Популяризатор христианства. Убиен жидами в 1990.
W

Poirot

Цитата: piton от июня 26, 2012, 14:52
Цитата: Poirot от июня 26, 2012, 14:47
Хто такой Мень?
Александр Мень, батюшка с моего прихода. Еврей кстати. Популяризатор христианства. Убиен жидами в 1990.
и как его в модераторы?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Кошак

Цитата: Маркоман от июня 25, 2012, 22:29
Цитата: Rōmānus от июня 25, 2012, 22:27
Пригодится можете тем, что модераторов слишком много не бывает, особенно летом
Сделайте меня модератором.
НЕТ! МЕНЯ!
//lingvoforum.net/index.php/topic,49939.0.html

Приемная Либерал-Котистской Партии! (кто  со мной - пишите туда. Приму)

Все кто регистрировал партию тоже делайте приемные.

Awwal12

Цитата: Margot от июня 26, 2012, 14:41
ЦитироватьНединамичные убеждения ненужны.
(апарт): Что-то эта формула "АВС не нужны" мне начинает приедаться. :( Не люблю заезженные пластинки.  :no:

Если убеждения динамичны, то это не убеждения, а просто мысли!!!
Ну раз так, тогда убеждения (в вашем определении) не нужны. :donno: Хотя ИРЛ такая ситуация называется обычно не убеждениями, а твердолобостью. Хоть режь человека, с пеной у рта приводи ему десятки убедительных доводов, а у него убеждения: солнце вертится вокруг земли, и поди ж ты...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чугуний

Все будут наказаны.

Kern_Nata

Мда-а... Кандидатов в модераторы как собак не резанных...
VOLĀNTĀ ALTE

QLeeBin

Цитата: Kern_Nata от июня 26, 2012, 16:46
Мда-а... Кандидатов в модераторы как собак не резанных...
Ещё живность для "Зоопарка"

Марго

Цитата: Валер от июня 26, 2012, 14:44
Марго, не согласитесь ли Вы с тем, что человек может ошибаться, и не только в мыслях, но, не приведи Господи, и в убеждениях?
Я с этим не только соглашусь, но и сразу о том же самом сказала: убеждения человека, безусловно, меняются на протяжении жизни. Но я категорически против приклеивания в слову "убеждения" определения "динамичные", поскольку динамичный — это находящийся в процессе постоянного движения. Постоянного, подчеркиваю, движения. То есть человека с такими убеждениями иначе как флюгером не назовешь. А флюгеров, которые и нашим и вашим (с динамичными убеждениями), уже повидала. :( Не уважаю.

Валер

Цитата: Margot от июня 26, 2012, 17:40
Цитата: Валер от июня 26, 2012, 14:44
Марго, не согласитесь ли Вы с тем, что человек может ошибаться, и не только в мыслях, но, не приведи Господи, и в убеждениях?
Я с этим не только соглашусь, но и сразу о том же самом сказала: убеждения человека, безусловно, меняются на протяжении жизни. Но я категорически против приклеивания в слову "убеждения" определения "динамичные", поскольку динамичный — это находящийся в процессе постоянного движения. Постоянного, подчеркиваю, движения. То есть человека с такими убеждениями иначе как флюгером не назовешь. А флюгеров, которые и нашим и вашим (с динамичными убеждениями), уже повидала. :( Не уважаю.
Вы эээ..слишком терминологичны :). Я тоже могу побуквоедствовать и сказать что убеждения меняются не враз, а мы этого просто не замечаем. ?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Sudarshana

Цитата: Kern_Nata от июня 26, 2012, 14:23
Не люблю заезженные пластинки
:+1:
срля в том числе. вряд ли же на нем можно сказать "лечу в софию чрезвенно".

okruzhor

> "лечу в софию чрезвенно"

Я это понял как "галлюцинирую о Софии посредством введения наркотиков через вену"

Sudarshana

серьезно? нет, все гораздо проще, речь о транзитном перелете

okruzhor

Цитата: Sudarshana от июня 26, 2012, 17:50
серьезно? нет, все гораздо проще, речь о транзитном перелете
Серьёзно . "Чрез вену" -- сразу однозначная версия . Про Софию -- показалось странным , не читал про такие глюки . Пришлось предположить физический полёт и перепарсить "вену" в "Вену" .

Марго

Цитата: Валер от июня 26, 2012, 17:45
Я тоже могу побуквоедствовать и сказать что убеждения меняются не враз, а мы этого просто не замечаем. ?)

Ну, так о чем мы с Вами спорим?  Если не враз, значит не динамично.  :yes:

Валер

Цитата: Margot от июня 26, 2012, 17:59
Цитата: Валер от июня 26, 2012, 17:45
Я тоже могу побуквоедствовать и сказать что убеждения меняются не враз, а мы
этого просто не замечаем. ?)

Ну, так о чем мы с Вами спорим?  :UU:
:UU:О буквах, в азбуку их :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго

Короче, Валер, мир-дружба-жвачка. Пока что.  ;)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр