Церковнославянский семинар (Петербург) приглашает участников.

Автор YuriK, июля 9, 2006, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YuriK

Церковнославянский семинар приглашает православных филологов принять участие в работе с нового 2006/2007 учебного года (с сентября).
Семинар создан в январе 2006 г. в Санкт-Петербурге в рамках Отдела религиозного образования и духовного просвещения Санкт-Петербургской епархии. Семинар посвящен современному церковнославянскому языку, его историческому и синхронному определению (разграничение со старославянским и церковно-славянским, место в русском национальном языке, роль в русской ментальности). Рассматриваются теоретические и прикладные аспекты изучения и преподавания церковнославянского языка.
Условия зачисления: специальное филологическое образование не ниже одного года обучения по филологической (лингвистической или литературоведческой) специальности; воцерковленность (сформированная или формирующаяся).
Кандидаты должны заполнить анкету и написать вступительный тест.
Более подробную информацию можно получить на сайте семинара:
www.paerok.narod.ru

DMS


Amateur


Rezia

Цитата: DMS от июля  9, 2006, 19:26
Под символом веры, как на курайнике, подписываться надо? ;)
Пыталась найти, что такое "на курайнике". Оказалось, какое-то слово из ЖЖ. Так я понимаю? Во всяком случае, оно занесено в их специальный словарик (а уже такой есть!).
Но страница у меня не открылась.
http://www.ljwords.ru/
Так и не узнала, что это такое за явление, курайник. К слову о ЖЖ. Одного современного русского писателя, а именно, Алексея Слаповского, спросили, что  он никогда бы не опубликовал из написанного. Он ответил: "Мой ЖЖ." :) Слышала сама лично, когда он проводил встречу с читателями.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Alaŭdo

Цитата: Rezia от июля 10, 2006, 09:37
Пыталась найти, что такое "на курайнике". Оказалось, какое-то слово из ЖЖ. Так я понимаю? Во всяком случае, оно занесено в их специальный словарик (а уже такой есть!).
Это совсем не ЖЖ :) Это форум дьякона Кураева -- самой известной религиозной личности РУнета (и, на мой субъективный взгляд, вполне трезвомыслящий человек). Хотя читаешь  порой его форум -- страшно становится...
http://www.kuraev.ru/forum/

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Amateur

Интересно, сколько времени уходит на то, чтобы участвовать на десятке форумов, следить за ЖЖ, регулярно пастисть на куче других сайтов, и при этом помнить, что, где, о чём?..
И это при том, что тема всюду одна и та же: утопические концепции индивидуалов, предлагаемые широким массам, которым те идеи до фени.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр