Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давайте пообщаемся!

Автор Leryka, июля 9, 2006, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Я про соответствующие песни-Paradiso и Иглесиас.Там что-то причастия-деепричастия не вписываются.

ginkgo

Драгана, bailando в сочетании с воспомогательным глаголом estar соответствует английскому Continuous:
estoy bailando = I am dancing = я есть танцующий = я танцую
estamos bailando = we are dancing и т.д.
Это estar может опускаться в песнях.
Поэтому bailando можно перевести и как деепричастие "танцуя", и как настоящее протяженное "я/ты/мы танцуем", и как причастие "(ты и я), танцующие (там-то)".
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Драгана


ginkgo

De nada (не за что)  :)

Цитата: Драгана от декабря 23, 2007, 18:34
Но насчет жё-йо похоже,1ый вариант более распространен.И в сериале "Танго втроем" так говорили и Эстебан,и Катя,и Сурков,и Люсия.Было бы йо-обратила бы внимание!.
В аргентинском сериале йо быть и не может, вам же говорят.
Однако, из того, что в аргентинском сериале жё, странно было бы делать вывод, что этот вариант "более распространен" в мире вообще.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Драгана

Да, попыталась болтать по-французски - это все! Атас. Сначала напишу, потом соображу, что ошибка на ошибке, за такую орфографию и грамматику сразу бы двойку поставили! Ну что за зараза... знаю же, как вообще пишется, но то tre вместо tres, то вообще voir вместо vois... то ли очепятки такие, то ли в голове путаница! И поболтать охота, и от такого все, наверно, сбегают! :D ну я же учусь...

Драгана

Ой,ребята,прикол,я сегодня по телефону с мальтийцем болтала!Впервые в жизни так.Из инета знакомый.Конечно,устно по-английски с непривычки немного мозги напрягаются-раньше обычно переписывалась,но сам факт-прикольно!Мама шутит-"и уедешь на Мальту"...:-)

Чайник777

Цитата: Драгана от января  1, 2008, 22:18
Ой,ребята,прикол,я сегодня по телефону с мальтийцем болтала!Конечно,устно по-английски ...
Это не так интересно. Вот если бы вы по-мальтийски разговаривали, это было бы здорово  8)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

klaus

Цитата: Драгана от января  1, 2008, 22:18
Ой,ребята,прикол,я сегодня по телефону с мальтийцем болтала!Впервые в жизни так.Из инета знакомый.Конечно,устно по-английски с непривычки немного мозги напрягаются-раньше обычно переписывалась,но сам факт-прикольно!Мама шутит-"и уедешь на Мальту"...:-)
Учите мальтийский!
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Драгана

А мальтийский-что за язык такой?:-)Из какой "кучи" и на что похож?

Ев не гений

Цитата: Драгана от января  3, 2008, 16:33
А мальтийский-что за язык такой?:-)Из какой "кучи" и на что похож?
Ввиду схожести мальтийского языка с арабским ,мальтийцев охотно брали европейские колонизаторы с собой в Африку на службу переводчиками и колонистами. Может быть мальтийский язык это диалект арабского, на берберский он меньше похож ,чем на арабский.  Диалектам арабского языка стать самостоятельными языками помешал Коран. Он написан на староарабском языке, его знают все арабы ибо они им молятся ,он им постояно напоминал как потребно правильно говорить по-арабски и тормозил процесс обособления диалектов.
    А мальтийцы- христиане, они молились латынью, их язык обособился в отдельный от арабского.

klaus

Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Ев не гений

Цитата: klaus от января  3, 2008, 17:14
"они молились латынью": может быть, ладонью?
и ей в том числе. Мальтийцы католики, у них Библия написана по-латыни

Драгана

Ой, арабский... это я ни в зуб ногой! Только 4 слова - мархапа (привет), кайф халлак (как дела), танам (хорошо), хабиби (милая, любимая)!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр