Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

African American Vernacular English

Автор -Dreamer-, июня 21, 2012, 18:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: bvs от мая  4, 2013, 17:52
А почему испаноязычные сохраняют язык? Особенно в пограничных с Мексикой штатах.
Те, кто в Штатах родился, уже либо плохо по-испански говорят, либо вообще не говорят. Я уж про смешанные браки молчу — там только по-английский в семье говорят.
Цитата: bvs от мая  4, 2013, 17:52
С лингвистической точки зрения, афро-американский английский ничем не хуже стандартного.
С ним фиг продвинешься по карьерной лестнице. Дальше своего hood'а с негритянским английским никуда не возьмут. Вон Обама хорошо говорит, ничё не скажешь. Подаёт пример неграм другим.
Цитата: bvs от мая  4, 2013, 17:52
А полной интеграции небелых, особенно негров, никогда не будет, это утопия.
Я против смешанных браков если что, я лишь за нормальную жизнь — образование, соблюдение законов, полезный для общества труд. Пусть негры живут, они там местные уже давно, только вот не надо выделяться таким вот быдло-стайлом. :down:

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от мая  4, 2013, 17:44
Латиносы, например, как и негры, живут отдельной жизнью, пусть это выражается в силу известных причин куда слабее. Потому что, как и негры, они там первые местные после индейцев.
Живут своей жизнью свежие «понаехалы» первого поколения. В дальнейшем же все успешно интегрируются.
Цитата: Wolliger Mensch от мая  4, 2013, 17:44
А все остальные — макаронники, узкоглазые и т. д. — иммигранты, у которые совсем другие ориентиры были изначально, поэтому их среды подвержены разложению сильнее.
Это верно. И хорошо, что они, как Вы сказали, «разлагаются». Сейчас это просто американцы с необычной фамилией или внешностью. Вообще Штаты, как и другие иммигрантские страны — это интересный феномен. Только вот нас и Европу сравнивать с ними не надо, мы не были изначально иммигрантскими странами, у нас есть коренные этносы, которые нельзя ставить наравне с «новоприбывшими». А там вроде как все равны, главное влиться в общество, как грится.

-Dreamer-

Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 17:49
Вот несколько интересно лент с YouTube:
Спасибо, Роберт. Я кой-что видел из этого уже.

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:03
Живут своей жизнью свежие «понаехалы» первого поколения. В дальнейшем же все успешно интегрируются.
Слушьте, ну вот эта тема как раз про неинтегрирование. О каком успешном интегрировании вы говорите? :fp: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от мая  4, 2013, 18:09
Слушьте, ну вот эта тема как раз про неинтегрирование. О каком успешном интегрировании вы говорите? :fp: ;D
Не понял. :??? Я про латиносов, они на английский переходят довольно быстро. Испанский в США за счёт постоянного притока иммигрантов из Мексики живёт. Мексика же огромная страна, 112 млн. Это в разы больше, чем Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан все вместе взятые, т.е. приток иммигрантов может быть буквально нескончаемым. К тому же есть другие страны-источники испаноязычной иммиграции, Пуэрто Рико например. Закрой границу - испанский угаснет быстро. В третьем поколении (бабка-дед иммигранты) этнический язык мало кто знает уже, проверенный факт.

-Dreamer-

Цитата: bvs от мая  4, 2013, 17:52
Особенно в пограничных с Мексикой штатах.
Да, кстати, тут Вы правы. В Нью-Мексико вон немало испаноговорящих, в Техасе тоже. Но, я думаю, всё опять-таки благодаря близкому присутствию Мексики. Итальянский же вон, по сути, вымер что в Северной, что в Южной Америках. Да и не только он.

Robert Dunwell

Сейчас многие негры гордятся тем, что они не говорят на "БЕЛОМ АНГЛИЙСКОМ", и не хотят интегрироваться.  Они считают, что обучение "белому английскому" приводит к потере этноса.  Многие негры презирают "белых негров" - т.е., негры, говорящие на английском языке белого населения (как Обама).

-Dreamer-

Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:38
Сейчас многие негры гордятся тем, что они не говорят на "БЕЛОМ АНГЛИЙСКОМ", и не хотят интегрироваться.  Они считают, что обучение "белому английскому" приводит к потере этноса.  Многие негры презирают "белых негров" - т.е., негры, говорящие на английском языке белого населения (как Обама).
Ну тут уже клинический случай, конечно... :fp: Печально это. :(

Robert Dunwell

Испанский язык - второй язык в США. Когда я ходил в школу, ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДЕТИ должны были учиться испанскому языку до 6-го класса. Только после этого можно было учить немецкий, французский, или продолжать заниматься испанским.

Robert Dunwell

Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:41
Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:38
Сейчас многие негры гордятся тем, что они не говорят на "БЕЛОМ АНГЛИЙСКОМ", и не хотят интегрироваться.  Они считают, что обучение "белому английскому" приводит к потере этноса.  Многие негры презирают "белых негров" - т.е., негры, говорящие на английском языке белого населения (как Обама).
Ну тут уже клинический случай, конечно... :fp: Печально это. :(
Гордиться своими корнями - это не клинический случай. Это вполне нормальное явление. Сейчас учебные заведения в Америке поощряют двуязычие среди негров в американских школах - владение как черным, так и белым варианты английского.

-Dreamer-

Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:44
Испанский язык - второй язык в США. Когда я ходил в школу, ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДЕТИ должны были учиться испанскому языку до 6-го класса. Только после этого можно было учить немецкий, французский, или продолжать заниматься испанским.
И многие на нормальном уровне осваивают? В России вон нет школы, где не было бы английского, причём не было и при СССР. Однако реальных знаний мало кто там получает. Сейчас причём немецкий и французский активно вытесняются, скоро будет лишь один инглиш в школах и уже не с 5-го класса, а с начальной школы.

-Dreamer-

Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:46
Гордиться своими корнями - это не клинический случай. Это вполне нормальное явление.
Конечно, нормально, я не возражаю. Но не искажённым английским же гордиться.

Robert Dunwell

Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:49
Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:46
Гордиться своими корнями - это не клинический случай. Это вполне нормальное явление.
Конечно, нормально, я не возражаю. Но не искажённым английским же гордиться.
Это не искаженный английский - это считается лингвистами отдельным полноценным языком, имеющим полное право на существование.

-Dreamer-

Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:52
Это не искаженный английский - это считается лингвистами отдельным полноценным языком, имеющим полное право на существование.
Пускай тогда кодифицируют его и вводят в образование. Про попытки обучения стандартному английскому через негритянский я читал. Я же про уравнивание его в статусе с СА.

-Dreamer-

Хотя что-то мне подсказывает, что это всё — очередной приступ толеразма... :no:

Red Khan

Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:48
Цитата: Robert Dunwell от мая  4, 2013, 18:44
Испанский язык - второй язык в США. Когда я ходил в школу, ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДЕТИ должны были учиться испанскому языку до 6-го класса. Только после этого можно было учить немецкий, французский, или продолжать заниматься испанским.
И многие на нормальном уровне осваивают? В России вон нет школы, где не было бы английского, причём не было и при СССР. Однако реальных знаний мало кто там получает. Сейчас причём немецкий и французский активно вытесняются, скоро будет лишь один инглиш в школах и уже не с 5-го класса, а с начальной школы.
Учил я немецкий в американской школе, ничего хорошего.  :down:

Видео в тему  ;D

sergik

Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:49
Конечно, нормально, я не возражаю. Но не искажённым английским же гордиться.
General American - весьма искаженный английский. Почему белые америкосы не учаться говорить на Receive Pronunciation?
Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:54
Пускай тогда кодифицируют его и вводят в образование.
Почему бы и нет?
Цитата: -Dreame- от мая  4, 2013, 18:57
Хотя что-то мне подсказывает, что это всё — очередной приступ толеразма...
А у вас приступ расизма?
Вы не понимаете глубинного различия между черным населением Америки и иммигрантами. Африканцы были завезены в США насильно, в то время как иммигранты приезжают по собственной воле. Соответственно, иммигрант изначально знает, что ему придется вливаться в новую культуру, изучать язык, адаптироваться к традициям своей новой родины. Иными словами, иммигрант изначально "заточен" на ассимиляцию. Черные же были вырваны насильно из своей среды, потом их почти 250 лет держали в рабстве, потом еще 100 лет проводили сегрегацию белого и черного населения, а теперь гнобят за "неправильный" английский, как будто кто-то из белых американцев умеет говорить на правильном английском. По мне, AAVE ничем не хуже GA.

Wolliger Mensch

Цитата: sergik от мая  5, 2013, 12:43
Африканцы были завезены в США насильно, в то время как иммигранты приезжают по собственной воле.
Как предлагаете отличать негра, предки которого были привезены насильно, от негра, предки которого приехали сами в качестве иммигрантов?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: sergik от мая  5, 2013, 12:43
General American - весьма искаженный английский. Почему белые америкосы не учаться говорить на Receive Pronunciation?
Во-первых, ГА — это кодифицированный вариант, во-вторых, на РП и в Британии 3% всего говорит.
Цитата: sergik от мая  5, 2013, 12:43
А у вас приступ расизма?
Нет у меня никакого расизма, вообще-то писал, что за интеграцию негров.
Цитата: sergik от мая  5, 2013, 12:43
Вы не понимаете глубинного различия между черным населением Америки и иммигрантами. Африканцы были завезены в США насильно, в то время как иммигранты приезжают по собственной воле. Соответственно, иммигрант изначально знает, что ему придется вливаться в новую культуру, изучать язык, адаптироваться к традициям своей новой родины. Иными словами, иммигрант изначально "заточен" на ассимиляцию. Черные же были вырваны насильно из своей среды, потом их почти 250 лет держали в рабстве, потом еще 100 лет проводили сегрегацию белого и черного населения, а теперь гнобят за "неправильный" английский, как будто кто-то из белых американцев умеет говорить на правильном английском. По мне, AAVE ничем не хуже GA.
Yeah, we niggaz are still supressed by da white-ass muthafuckaz! But we are da greatest dudes in da world, man, we gon' win anywayz, 'cuz they ain't shit!  :smoke:

sergik

Цитата: Wolliger Mensch от мая  5, 2013, 13:15
Как предлагаете отличать негра, предки которого были привезены насильно, от негра, предки которого приехали сами в качестве иммигрантов?
А зачем их отличать? Они сами себя прекрасно отличают друг от друга. Например Обама - сын студента из Кении и белой американки. Стал президентом США. Что у него общего с неграми из южных штатов кроме цвета кожи?

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от мая  5, 2013, 02:06
Учил я немецкий в американской школе, ничего хорошего.  :down:
Вы в США учились в школе? Wow.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от мая  5, 2013, 13:49
Цитата: Red Khan от мая  5, 2013, 02:06
Учил я немецкий в американской школе, ничего хорошего.  :down:
Вы в США учились в школе? Wow.
For one year, as an exchange student.

sergik

Цитата: -Dreame- от мая  5, 2013, 13:32
Во-первых, ГА — это кодифицированный вариант, во-вторых, на РП и в Британии 3% всего говорит
В третьих, на ГА говорит примерно 3% населения США.
Цитата: -Dreame- от мая  5, 2013, 13:32
Нет у меня никакого расизма, вообще-то писал, что за интеграцию негров.
А негры против интеграции, они за самобытность.  :donno:
ЦитироватьYeah, we niggaz are still supressed by da white-ass muthafuckaz! But we are da greatest dudes in da world, man, we gon' win anywayz, 'cuz they ain't shit!
Да, Чак Берри сидел в тюрьме по подложному обвинению, в то время как всякие Битлз, Роллинг-Стоунс, Энимэлз и прочие Ярдбердз распевали его песни и гребли бабки лопатами, разве не так?

Wolliger Mensch

Цитата: sergik от мая  5, 2013, 13:32
А зачем их отличать? Они сами себя прекрасно отличают друг от друга. Например Обама - сын студента из Кении и белой американки. Стал президентом США. Что у него общего с неграми из южных штатов кроме цвета кожи?
У него ничего и по цвету кожи общего. Он и не банту даже, а нилот. А вот его страшенная жена — бантуска.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: sergik от мая  5, 2013, 14:39
В третьих, на ГА говорит примерно 3% населения США.
Произношение разговорного языка американцев намного ближе к ГА, нежели РП к речи обычных британцев. Средний Запад, по сути, и есть ГА, там его родина.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр