Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Граммарнаци против полиглоссии

Автор Марго, июня 20, 2012, 08:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wangjhenbai

Цитата: Lodur от июня 22, 2012, 06:34
Цитата: Taciturn_ от июня 22, 2012, 06:03Боится (стесняется) общаться с носителями?
Нет бы открыть сообщения пользователя и убедиться в обратном...
http://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=2;area=showposts;start=38150
Имелось в виду: «боится общаться с носителями французского на французких форумах». Хотя это тоже неправда, т.к. Р. живёт в Канаде.
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Марго

Цитата: wangjhenbai от июня 22, 2012, 06:36
Имелось в виду: «боится общаться с носителями французского на французких форумах».
Я думаю, что если хочешь знать иностранный прилично, общаться с носителями на этом языке просто необходимо.

Цитата: wangjhenbai от июня 22, 2012, 06:36
Р. живёт в Канаде.
А что, в Канаде тоже есть Раанана? Интернет говорит только об Израиле.



Alone Coder

Цитата: Taciturn_ от июня 22, 2012, 06:03
Зачем чел. пишет на иностранном языке тому, кто его не знает?
Чтобы читать по-французски, необязательно его знать. Вы бы ещё запретили писать по-украински.

Марго

Цитата: Alone Coder от июня 22, 2012, 09:59
Вы бы ещё запретили писать по-украински.
Здесь о запретах вообще речи не шло. Кто-то (как, например, я) хотел получить ответ на интересующий вопрос, — что в этом крамольного?

А когда человек пять начинают переписываться здесь на украинском, это даже забавно. :) Тренируются? :)

QLeeBin

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 10:02
А когда человек пять начинают переписываться здесь на украинском, это даже забавно. :) Тренируются? :)
Сопротивляются насильственной русификации.

maristo

А я вот люблю блистать и не против, чтобы кто-нибудь погрелся в лучах моей славы.   :fp: Правда гуглтранслейт пока плоховато справляется с моим эсперанто, поэтому я народ не истязаю.  :smoke:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Lodur

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 10:02А когда человек пять начинают переписываться здесь на украинском, это даже забавно. :) Тренируются? :)
Я, например, да. Не буду писать на нём (говорить я и так почти никогда не говорил) - окончательно забуду. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Conservator

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 10:02
Тренируются?

в Украине часто принято отвечать человеку на языке, на котором он обратился (особенно в Киеве, а на ЛФ киевлян много). достаточно одному вставить реплику на украинском, как ему тут же ответят на том же языке. потом, если именно это ветка разростается, на него переходит еще несколько человек. это на автомате происходит, много кто даже не замечает, на каком языке пишет.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

mnashe

Цитата: Lodur от июня 22, 2012, 10:15
Я, например, да. Не буду писать на нём (говорить я и так почти никогда не говорил) - окончательно забуду.
А я вот уже забыл :(
Понимаю всё (на полуторачасовой фильм было одно непонятное слово), а говорить не могу. Даже простейшие фразы :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

winter cat

Цитата: Conservator от июня 22, 2012, 10:19
в Украине часто принято отвечать человеку на языке, на котором он обратился (особенно в Киеве, а на ЛФ киевлян много).
Я також з Київа. Дуже приємно, що не тільки я.

Цитата: Conservator от июня 22, 2012, 10:19
достаточно одному вставить реплику на украинском, как ему тут же ответят на том же языке.
Гадаю, час спробувати як працює даний метод.

RawonaM

Цитата: Taciturn_ от июня 22, 2012, 06:03
Для общения есть иностранные форумы разной тематики.
Alors, vous me propose de m'en aller?
À propos, ce forum est aussi inostranny.

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 09:57
ЦитироватьИмелось в виду: «боится общаться с носителями французского на французких форумах».
Я думаю, что если хочешь знать иностранный прилично, общаться с носителями на этом языке просто необходимо.
:yes:
Je suis (ou j'étais) active à un forum québécois.




J'ai explique plusieurs fois pourquoi j'écris en français: parce que je veux le pratiquer.

Toutes les autres raisons qui sont inventées ici sont totalement fausses.

Il y a des choses qui me prévient  de partir d'ici: je suis l'administrateur de ce forum, j'ai passé plusieurs années ici, et j'ai beaucoup des amis ici.

RawonaM


Марго

Тэк-с, а на мою просьбу к RawonaM:
Цитата: Margot от июня 22, 2012, 05:25
Кстати, уважаемый RawonaM, хотелось бы все же получить ответ на мое вот  это:
Цитировать[Я занимаюсь] исправлением ошибок в постах?  :o Попрошу предъявить доказательства - не менее пяти, раз уж "исключительно этим".
Или увидеть публичное признание в том, что Ваше обвинение несостоятельно.
— я ответа так и не получила. Придется посчитать, что RawonaM поднялся уже с такие небесные выси, что реагирует только на просьбы, написанные по-французски. (Заметьте, RawonaM, как деликатно я вывела Вас из затруднительного положения. :) Надеюсь, когда-нибудь мне это зачтется в плюс. ;D)

RawonaM

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 12:49
Заметьте, RawonaM, как деликатно я вывела Вас из затруднительного положения. :)
:??? Lequel?

RawonaM

Цитата: Margot от июня 21, 2012, 10:35
ЦитироватьИсключение только в том смысле, что вы исключительно этим занимаетесь...
Исправлением ошибок в постах?  :o
Non, l'augmentation de votre 4SV.

RockyRaccoon

Цитата: ginkgo от июня 21, 2012, 15:45


ЦитироватьЛучше знать 1 или 2 языка в тонкостях (ну и
ещё 2-3 очень поверхностно, начальные сведения).

Чем знать много языков
(5-10), но все поверхностно.

Одному лучше одно, другому - другое.
О чём спор, не понимаю. Если человек живёт в чужой стране, или работает переводчиком, или преподавателем этого языка - ему нужно знать язык хорошо. Если он иногда ездит в турпоездки - то поверхностно. Если для чтения - то ... для чтения.  А если он изучает язык чисто для удовольствия - можно вообще выучить 20-30 слов и выражений и наслаждаться ими, сколь угодно. Всё зависит от цели, дэсу же.

Марго

(в сторону): М-да, все еще хуже, чем я думала: и по-русски RawonaM уже не совсем понимает.

Если Вы, RawonaM, полагаете, что я буду продолжать добиваться от Вас ответа на вопрос, ответ на который известен на форуме всем, то Вы ошибаетесь. А нежелание признать свои ошибок (в данном случае оговора моей личности) не украшает никого — и мужчин в особенности. Еще более неприятно то, что когда Вы обвиняли меня, перейти на русский почему-то Вам не составило труда, сделали, так сказать, исключение. :(

И если Вам угодно по-прежнему прикрываться французским в диалоге со мной, учтите, что Вы переходите на монолог.

гранитокерам

а я хранцузский не знаю, читать не умею, в гугл не лезу, и на кой мне отвечать по-хранцузски?можт мне в ответ романэс отвечать, веселей ведь будет?

RawonaM

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 13:03
и мужчин в особенности
Je suis pas un mouchtchina.

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 13:03
И если Вам угодно по-прежнему прикрываться французским в диалоге со мной, учтите, что Вы переходите на монолог.
Très bien.

Марго

Цитата: гранитокерам от июня 22, 2012, 13:04
а я хранцузский не знаю, читать не умею, в гугл не лезу, и на кой мне отвечать по-хранцузски?можт мне в ответ романэс отвечать, веселей ведь будет?

Хорошая идея: давайте каждый на своем языке говорить, а? Я в школьные годы, кстати, прекрасно морзянку знала: могу восстановить в памяти и писать тут исключительно точками-тире. И еще язык пляшущих человечков по Конан Дойлу... ;)

гранитокерам


RockyRaccoon

Цитата: Margot от июня 22, 2012, 13:09
Хорошая идея: давайте каждый на своем языке говорить, а?
А ещё лучше для верности говорить каждый на своём конланге. Даже неплохо вынести эту идею за пределы ЛФ.

Bhudh

Да каждый идиолект тащемта и есть конланг... :donno:
Все ж слова́ понимают по-разному.

Для примера: что для Вас значит слово «пломбир»? Только навскидку, без Википедии!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Марго

Цитата: гранитокерам от июня 22, 2012, 13:14
Margot это чисто в ответ на хранцузский, всем не буду

[.--.] [---] [-.] [.-.-] [-] [-.] [---] [......]
[...] [.--.] [..-] [...-] [.-] [.-..] [..] [...] [-..-]

  :green:

Bhudh

.-  --.. .- ---. . --  -.- .-- .- -.. .-. .- - -. -.-- .  ... -.- --- -... -.- .. ---.
--. .-. --- -... . .-.. .-  -. . -.. --- ... - .- - --- ---. -. --- ---.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр