Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос по старорумынскому

Автор Князь Мышкин, июня 13, 2012, 16:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Князь Мышкин

Цитата: Python от июня 14, 2012, 02:09
Помнится, я как-то подобным образом доказал существование иероглифического письма у восточных славян.
Извините, но ведь такого не могло быть. Насколько я знаю, хотя и неуверенно, иероглифы были у греков, живших в Египте.
Talkas žīdielkas mėrs

wangjhenbai

Offtop
Цитата: Wulfila от июня 14, 2012, 02:09
какой негуманный ник этот wangjhenbai
набрать такое невозможно никак
только копировать и вставить
да и то рука дрожжит и мышь шарахается от такого чуда..
Это вообще-то имя китайского поэта, 王貞白 Ван Чжэньбо (или Ван Чжэньбай).

Wang Jhenbai (или Wang Jhenbo) — это запись (уже отменённым) тайваньским пиньинем, нормальным пиньинем будет Wang Zhengbai (или -bo).
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Князь Мышкин

wangjhenbai, прошу Вас, помогите мне!
Хоть я и интересовался сей интереснейшей темой, но одному очень сложно найти ответы :'(
Talkas žīdielkas mėrs

Python

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 02:15
Цитата: Python от июня 14, 2012, 02:09
Помнится, я как-то подобным образом доказал существование иероглифического письма у восточных славян.
Извините, но ведь такого не могло быть. Насколько я знаю, хотя и неуверенно, иероглифы были у греков, живших в Египте.
現代ые 俄ие, 烏克蘭цы, 白俄羅斯ы 寫ут 字符ами, 劃定ая 西里爾ей о結束ания。 :smoke:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Oleg Grom

http://cybershamans.blogspot.com/2011/09/runele-din-cotirgasi.html

ЦитироватьПИСАНЫЙ КАМЕНЬ из Котыргашь, села возле Сучавы, расписан древними рунами, он является одним из множества уничтоженных доказательств, доказывающих факт, что письменность и руны появились на территории нашей страны.

Впрочем и Один известен в Восточно-Карпатском регионе как Годин, как и в северных странах, - и от него происходит название массива Годяну, считающегося сфятыми горами. Да, Один - это Залмоксис.



lehoslav

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 02:06
Но ведь wangjhenbai показал нам всем существование рунического письма у румын!!!!

:E:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Князь Мышкин

Oleg Grom, на камне том были похожие знаки!!!
А кто-нибудь их уже расшифровал?
Talkas žīdielkas mėrs

Oleg Grom

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 10:36
А кто-нибудь их уже расшифровал?
Я в "румынских рунах" не силен  :donno: А вообще, вам надо в болго методоговора http://lingvoforum.net/index.php/board,229.0.html Он у нас специолизд по трипоьским шумеро-румынам :)

Князь Мышкин

Talkas žīdielkas mėrs

autolyk

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 10:48
А метадоговор точно специалист?
Вообще-то он специалист по шаурмизмам, но очень широкого профиля.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Oleg Grom

Цитата: autolyk от июня 14, 2012, 10:50
Вообще-то он специалист по шаурмизмам, но очень широкого профиля.
Протомолдавский - это же и есть чистый шаурмерский.

Князь Мышкин

Talkas žīdielkas mėrs

Python

Читаю сообщения Князя Мышкина и невольно вспоминаю эпическую тему о санскрипте. Не бывает у реальных гостей такой каши в голове — разве что, ее варили специально.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Князь Мышкин

Вместо того, чтобы так на меня нападать, Вы бы лучше мне объяснили что к чему!!
Talkas žīdielkas mėrs

Oleg Grom

Цитата: Python от июня 14, 2012, 11:18
Не бывает у реальных гостей такой каши в голове — разве что, ее варили специально.
Бывает еще круче. Я за 7 сел у себя на сайте столько околорумынского бреда бреда перевидал, что теперь уже ничему не удивляюсь.

Oleg Grom


Князь Мышкин

Почему Вы не хотите мне помочь, а только издеваетесь??? :'(
Talkas žīdielkas mėrs

Python

Цитата: Oleg Grom от июня 14, 2012, 11:26
Хотя да, "румынские руны" - это что-то новенькое :)
Значит, греческие иероглифы в Египте уже где-то фиксировались?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

svidomit132

http://www.scribd.com/doc/48055942/Dan-Romalo-Cronica-Geta-Apocrifa-Pe-Placi-de-Plumb
Уважаемый Князь Мышкин вот вам ссылка там найдете интересующие Вас руны , в общем развлекайтесь :green:
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Князь Мышкин

большое спасибо!!!
а больше нет никаких других доказательств?
Talkas žīdielkas mėrs

svidomit132

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 11:50
большое спасибо!!!
а больше нет никаких других доказательств?
Доказательств собственно чего? Что румыны древнее римлян и греков?
Это надо по румынской литературе шарить 8-)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Князь Мышкин

Talkas žīdielkas mėrs

svidomit132

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 12:01
неужели западные авторы это умалчивают??
Князь вы часом не древнерумынских корней :???
(wiki/ru) Гето-даки
Почитате для общего развития
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Князь Мышкин

западнорумынские корни есть.. был в восточной Румынии и ужаснулся! там почти не было католиков.
Talkas žīdielkas mėrs

svidomit132

Цитата: Князь Мышкин от июня 14, 2012, 12:05
западнорумынские корни есть.. был в восточной Румынии и ужаснулся! там почти не было католиков.
А в чем ужас собственно? Православная церковь в Румынии старше католической :umnik:
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр