Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Задорнов - режиссер

Автор Алалах, июня 11, 2012, 23:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2012, 12:26
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 11:31То есть в столице Татарстана говорят на монгольском?....
Это к чему?
Покажите, что в Киеве IX‒X вв. скандинавского.
Имена князей до Святослава (но не после), например. В летописи при перечислении имен военной знати русов VIII в. славянские имена перемешаны с германскими. А в целом к концу IX в. ассимиляция русов уже завершается.
Ежу понятно, что если скандинавы могли оставить (и оставили) заметные следы в Новгородчине, то в Киеве они были лишь кучкой военной аристократии в плотном славянском окружении, причем пополнения черпали из этого же окружения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Похоронный ритуал "русов", описанный Ибн Фадланом, включает использование погребальной ладьи, что не характерно для славян, зато типично для многих германцев и находившихся под их прямым влиянием балтов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rex

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 12:33
Имена князей до Святослава (но не после), например. В летописи при перечислении имен военной знати русов VIII в. славянские имена перемешаны с германскими. А в целом к концу IX в. ассимиляция русов уже завершается.
Ежу понятно, что если скандинавы могли оставить (и оставили) заметные следы в Новгородчине, то в Киеве они были лишь кучкой военной аристократии в плотном славянском окружении, причем пополнения черпали из этого же окружения.
Имена Рюрик - вполне славянское. Игорь, Ольга тоже может быть не германскими. А других и нет.
Анализ имен в списках руссов из ПВЛ показывает что там мало скандинавских имен. Большая часть из них имеет германское, а не скандинавское происхождение. Есть много откровенно славянских, и куча других, балтийских, иранских, и тд. имен. Поэтому скандинавскость руссов ничем не подтверждена. В договорах видно что скорее всего это балтийские славяне носящие германские имена, и наемники со всего света, главы наёмных дружин.
Конечно - есть еще гипотеза что эти списки искусственные, всё таки прошло три века как произошли те события. Откуда вообще эти списки взялись если нет никаких документов кроме ПВЛ, где они приведены. Оригиналы неизвестны, и есть огромные сомнения что они когда-то были, даже непонятно на каком языке они должны были быть написаны - ведь только греческий имел письменность на котором можно было писать документы. Одни загадки и сомнения. ПВЛ вообще написана когда в Киеве действительно командовали наемные скандинавские дружины, и есть все основания полагать что имена скандинавов взяты от этих современных "Нестору" дружинников.


Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 12:40
P.S.: Похоронный ритуал "русов", описанный Ибн Фадланом, включает использование погребальной ладьи, что не характерно для славян, зато типично для многих германцев и находившихся под их прямым влиянием балтов.
На o. Рюгене, рюгенские славяне тоже практиковали тот же ритуал.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 12:40Похоронный ритуал "русов", описанный Ибн Фадланом, включает использование погребальной ладьи, что не характерно для славян, зато типично для многих германцев и находившихся под их прямым влиянием балтов.
Похоронный ритуал, включающий использование погребальной ладьи, характерен не для народов, а для мореплавателей. Любой национальности.
К. О.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

do50

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2012, 13:06
Похоронный ритуал, включающий использование погребальной ладьи, характерен не для народов, а для мореплавателей. Любой национальности.
да, монголы так не хоронили  :yes:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2012, 13:06
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 12:40Похоронный ритуал "русов", описанный Ибн Фадланом, включает использование погребальной ладьи, что не характерно для славян, зато типично для многих германцев и находившихся под их прямым влиянием балтов.
Похоронный ритуал, включающий использование погребальной ладьи, характерен не для народов, а для мореплавателей. Любой национальности.
К. О.
У греков, японцев, эскимосов  не замечал. К.О.
Цитата: Rex от декабря 16, 2012, 12:58
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 12:40P.S.: Похоронный ритуал "русов", описанный Ибн Фадланом, включает использование погребальной ладьи, что не характерно для славян, зато типично для многих германцев и находившихся под их прямым влиянием балтов.
На o. Рюгене, рюгенские славяне тоже практиковали тот же ритуал.
Рюгенские славяне сами находились под таким же скандинавским влиянием, как курши и иже с ними.
Цитата: Rex от декабря 16, 2012, 12:58
Большая часть из них имеет германское, а не скандинавское происхождение
Прочитав сие, решил остальные "лингвистические" высказывания оставить без комментариев. Времени у меня все-таки маловато. Статей по предмету написана туча, читайте...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 13:11У греков, японцев, эскимосов  не замечал. К.О.
Не обязательно у всех. К. О.

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 13:11Рюгенские славяне сами находились под таким же скандинавским влиянием, как курши и иже с ними.
Культурным влиянием?
Или каким-то ещё? Ничего, что в Арконе — культурном центр славян — нет скандинавского влияния?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Rex от декабря 16, 2012, 12:58
Поэтому скандинавскость руссов ничем не подтверждена.
а я думал, что русы и есть скандинавы
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2012, 11:30
И как оно этимологизируется? "Владей мерянами"?  А немцы и
шведы его у славян заимствовали? Я уже не говорю, что славянские имена вида
"действие - объект", мягко говоря, крайне нетипичны.

Вы в этимологические
словари иногда заглядываете?..
Владикавказ - тоже германизм?
Ну а со словарями вообще полный швах. Когда спорят, кем был Рюрик, это не так важно. Выскажу мысль крамольную: Задорнов тут излишне драматизирует. Но в лигвистике низкопоклонство перед Западом превзошло все границы. Влияние на историков все-таки цветочки еще. Ломоносов смело ввязывался в научные споры, благо имел авторитет и рост под два метра. А сейчас вот нет на Руси такого, кто бы с немцами вступил в полемику.
W

sasza

Цитата: piton от декабря 16, 2012, 17:49
А сейчас вот нет на Руси такого, кто бы с немцами вступил в полемику.
:o И кто из немцев сейчас заправляет русской историей?

Bhudh

Цитата: Poirot от декабря 16, 2012, 17:39а я думал, что русы и есть скандинавы
А ещё говорят, что норманизм у нас выжжен калёным железом...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: sasza от декабря 16, 2012, 17:59
Цитата: piton от декабря 16, 2012, 17:49
А сейчас вот нет на Руси такого, кто бы с немцами вступил в полемику.
:o И кто из немцев сейчас заправляет русской историей?
Да не историей (говорю же, вопрос третий), а языкознанием, где всё вражескими подпевалами занято (а сало русское едят).
W


Bhudh

Ага, у Клёсова тоже ссылка на это дадена.
Но — опровержение с позиций норманизма-данизма... :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VVT

Цитата: Bhudh от декабря 17, 2012, 14:21
Ага, у Клёсова тоже ссылка на это дадена.
Но — опровержение с позиций норманизма-данизма... :donno:

Но в то же время указано, что национальность Рюрика не имеет такого уж колоссального значения и что он и его люди встроились в уже существующее общество и ассимилировались через поколение. По-моему, это совсем не тот норманизм, с которым хотел бы воевать Задорнов

DarkMax2

Цитата: Алалах от июня 12, 2012, 15:44
Цитата: Alexi84 от июня 12, 2012, 15:15
А мне даже стало интересно, что там наснимает Задорнов в своём "творении". Думаю, во время просмотра скучно не будет.
мне тоже стало было интересно, когда на глаза попала эта информация. Но после прочтения его мнения (положительно-восхваляющего) о михалковском "Предстоянии" постигло глубокое разочарование.
Так он тоже ж хочет себе Великое кино о Великом Себе, видимо. Основателя жанра хвалит.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Цитата: VVT от декабря 17, 2012, 15:00
и ассимилировались через поколение

наверное, своих женщин не взяли потому что. :???

VVT

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 17, 2012, 15:20
Цитата: VVT от декабря 17, 2012, 15:00
и ассимилировались через поколение

наверное, своих женщин не взяли потому что. :???
почему-то на количество блондинок это не повлияло :)

Nevik Xukxo

Цитата: VVT от декабря 17, 2012, 15:28
почему-то на количество блондинок это не повлияло :)

А при чём тут блондинки? По-моему, даже в Северной Европе они едва ли где доминируют. :what:

VVT

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 17, 2012, 15:36
Цитата: VVT от декабря 17, 2012, 15:28
почему-то на количество блондинок это не повлияло :)

А при чём тут блондинки? По-моему, даже в Северной Европе они едва ли где доминируют. :what:

Думаю, даже если они не доминируют, их процент там существенно выше. Правда никаких исследований на эту тему не знаю, а доверять внешнему впечатлению опасно - кто знает сколько из них натуральных? Я, конечно, имел в виду, что несмотря на слабый приток скандинавских женщин, на дефицит блондинок жаловаться не приходится

Nevik Xukxo

Цитата: VVT от декабря 17, 2012, 15:42
Я, конечно, имел в виду, что несмотря на слабый приток скандинавских женщин, на дефицит блондинок жаловаться не приходится

Так у нас в основном весьма местные пышные блондинки, а не импортные лошадиные. :umnik:

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

Скажите, фильм стоит смотреть? Я просто хочу всё-таки объективизма.

Poirot

Цитата: -Dreame- от декабря 21, 2012, 21:37
Скажите, фильм стоит смотреть? Я просто хочу всё-таки объективизма.
а вы не спрашивайте, посмотрите и составьте своё мнение
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Я так и не рискнул смотреть. А то ещё обзомбируюсь. :eat:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр