Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Задорнов - режиссер

Автор Алалах, июня 11, 2012, 23:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

http://rarogfilm.ru/blog/1
ЦитироватьРюрик. Народное кино?
14 мая в 11:34 » Михаил Задорнов
Друзья!

Я собрал неплохую компанию единомышленников: пара сценаристов, два режиссёра, есть журналисты, но приличные... И даже учёные-историки, которым правда важнее, чем выслуживание перед нашей властью, то есть перед Западом.

Мы решили создать художественный фильм! Условное название «Рарог. Полёт сокола».

Хотим посвятить его тому, как многочисленные славянские народы, объединившись против ворогов, образовали единый кулак под названием Русь. Несмотря на то, что фильм художественный, мы хотим в нём показать, насколько были наши славянские предки... высококультурны!

Поскольку в комментариях к моим постам от самих же читателей поступило предложение собрать на подобный фильм средства, наша компания (неоднократно посовещавшись) пришла к решению, что это... отличное предложение!

Считаю нужным подать пример и вношу свою требу-взнос – один миллион рублей!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

*смотрит на яблоко недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением*
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

arseniiv

Подумаешь, будет ещё на один ненужный фильм больше. Что тут такого особенного. Какой-нибудь вибропояс в телемагазине всё равно чаще показывать будут, чем даже все увещевания их о том, как они собирают деньги, как «работают» и как надо это идти смотреть.

(Кстати, почему Задорнов свою фамилию не раскладывает?‥ На три корня.)


autolyk

Цитата: Алалах от июня 11, 2012, 23:36
Хотим посвятить его тому, как многочисленные славянские народы, объединившись против ворогов, образовали единый кулак под названием Русь.
Есть сведения о рабочем названии фильма: «Ну тупыыые!»
Цитата: arseniiv от июня 11, 2012, 23:49
Кстати, почему Задорнов свою фамилию не раскладывает?‥ На три корня.
Сложность состоит в том, что если толкование первого корня («зад») не вызывает сомнений, последний в общем-то тоже понятен («нов-ости»), то со средним возникают трудности. Велескнигу Зад-ор-нов ниасилил.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

wangjhenbai

Особенно порадовало сочетание...
Цитировать«отец русской истории» немец Шлёцер
ad hominem

Цитироватьна труды которого ссылались даже Гиммлер с Гитлером
ad Hitlerum
...в одном предложении сразу.
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Alexi84

А мне даже стало интересно, что там наснимает Задорнов в своём "творении". Думаю, во время просмотра скучно не будет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ostapenkovr

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2012, 23:47
*смотрит на яблоко недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением*
Шо это было? Уважаемый Awwal12, откройтесь, откуда сия замечательная цитата?

svidomit132

Это будет смешнее чем "Гитлер капут" или "Ржевский против Наполеона" :???

Скорей всего это будет достаточно пафосное УГ з закосом в неоязычество. :)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от июня 12, 2012, 15:25
Цитата: Awwal12 от июня 11, 2012, 23:47*смотрит на яблоко недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением*
Шо это было? Уважаемый Awwal12, откройтесь, откуда сия замечательная цитата?
Это гибрид клишированных фраз бывшего форумчанина Wolliger Mensch-а ("пристально смотрит в монитор", "поперхнулся яблоком" и др.), которые тут временами обыгрываются сами по себе, а также меметической в этих ваших интернетах фразы "XXX смотрит недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением" (вероятно, берущей начало в цикле мемов, связанных с манулами).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr


            Вау!

     Знаю, что я натуральная блондинка, но этот уважаемый Гибрид - гений!

Алалах

Цитата: Alexi84 от июня 12, 2012, 15:15
А мне даже стало интересно, что там наснимает Задорнов в своём "творении". Думаю, во время просмотра скучно не будет.
мне тоже стало было интересно, когда на глаза попала эта информация. Но после прочтения его мнения (положительно-восхваляющего) о михалковском "Предстоянии" постигло глубокое разочарование.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

arseniiv

Offtop
ostapenkovr, а вы знаете, что есть скрытый пункт правил о банах за чрезмерное подчёркивание и капслокинг?

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от июня 12, 2012, 16:38
Offtop
ostapenkovr, а вы знаете, что есть скрытый пункт правил о банах за чрезмерное подчёркивание?
Offtop
В чём заключается моя чрезмерность? Я подчёркиваю или то, на чём можно акцентировать внимание, или когда выделяю ник того, к кому обращаюсь.
А нет ли ещё другого скрытого пункта правил о банах за регулярное использование буквы ё?

Лукас

Offtop
Цитата: ostapenkovr от июня 12, 2012, 16:49
А нет ли ещё другого скрытого пункта правил о банах за регулярное использование буквы ё?
Евгений таки протащил в ЛингвоФорумный Парламент Закон об использовании буквы Ё. И теперь, кто её не использует, будет битым банным веником.
:green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ostapenkovr

Цитата: Лукас от июня 12, 2012, 17:01
Offtop
Цитата: ostapenkovr от июня 12, 2012, 16:49
А нет ли ещё другого скрытого пункта правил о банах за регулярное использование буквы ё?
Евгений таки протащил в ЛингвоФорумный Парламент Закон об использовании буквы Ё. И теперь, кто её не использует, будет битым банным веником.
:green:
Offtop
:= Победа, ё, победа. Глюкоза, ё, всю ночь, ё, будет плакать от радости, ё!

nivtirB

Цитата: Alexi84 от июня 12, 2012, 15:15
А мне даже стало интересно, что там наснимает Задорнов в своём "творении". Думаю, во время просмотра скучно не будет.

Фильм-то "художественный". Т.е. заранее сказано, что выдумка. Небось, занудство какое-нибудь. Не скучно с Задорновцами когда всерьёз.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wulfila

Цитата: Poirot от
Обязательно буду смотреть, если снимут.
;up: Очень патриотично!
jah hlaiwasnos usluknodedun

Bhudh

Цитата: wangjhenbai от ad hominem
Но в данном конкретном весьма верный адоминем. Немец настолько немец, что русского языка не знал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алалах

Цитата: Bhudh от июня 12, 2012, 22:28
Цитата: wangjhenbai от ad hominem
Но в данном конкретном весьма верный адоминем. Немец настолько немец, что русского языка не знал.
прежде слышал уже подобное высказывание.
Если верить вики:
Цитировать
Шлёцер поставил себе три задачи: изучить русский язык, помогать Миллеру в его «Sammlung Russischer Geschichte» и заняться изучением русских исторических источников, для чего познакомился с церковнославянским языком.
... он стал заниматься славянским языком и по этому поводу высказал такой взгляд: «кто не знаком с греческим и славянским языками и хочет заниматься летописями, тот чудак, похожий на того, кто стал бы объяснять Плиния, не зная естественной истории и технологии».
Откуда следует, что он не знал русского?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

wangjhenbai

Цитата: Bhudh от июня 12, 2012, 22:28
Цитата: wangjhenbai от ad hominem
Но в данном конкретном весьма верный адоминем.
:fp:
Адхоминем не бывает верным в принципе.
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Bhudh

Цитата: Алалах от Откуда следует, что он не знал русского?
Поставить-то он задачу поставил. Но вот насколько он её выполнил... Там всю дорогу о славянском в вакууме и о церковнославянском, но не о современном ему русском...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

sasza

Цитата: Алалах от июня 12, 2012, 22:38
Откуда следует, что он не знал русского?
По умолчанию же. Что русскому язык, то немцу смерть.

Bhudh

Ага, Шлёцер умудрился-таки «Русскую грамматику» (на немецком) написать. Примерно как этнографы африканские и индейские языки описывают, наверное.
А вот его соратник Байер и за дюжину лет в России язык не выучил, бедняга... А чё, Русь-то немцы основывали, значит, чтобы об основании Руси писать, надо немецкий знать, а не русский, чо!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр