Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трам часть2

Автор ali, июля 2, 2006, 15:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Астамур

ЦитироватьСлава Богу модераторы вернулись
Да модераторы люди вменяемые, в отличие от вас. Они видят, кто и что пишет.

Ланнэ

  Всем салам... Несколько дней назад я случайно попала на этот сайт, и меня поразили Ваша, Ali, наглость и, не побоюсь этого слова, тупизм. Что Вы там пишете? "Мы стали хозяевами этой земли и так будет впредь и с остальными. Я надеюсь что вы ограничете свое появление в моих топиках."
Сколько Вам лет, Ali? Что за чушь Вы несете!
  Я всего лишь девчонка и не настолько сильна в научных терминах, как Астамур, arzawa,Circassian, но я знаю одно: есть такая штука-ИСТОРИЯ, и что хочешь говори, хоть бейся лбом об стенку, но ее НЕ ИЗМЕНИТЬ!!!
И никого не интересует, что там "писал" ваш Бугай или Будай- такой же националист и псих как и Вы.
 

 


   

абв

      Пока научно не доказано, но скифы и сарматы- тюрки. Гунны тюрки, хазары - тюрки, половцы , кипчаки - тюрки. Аланы - тюрки.
      При гуннском владычестве где были адыги? А при хазарском каганате - где.   При алании чем занимались? Когда Тамерлан приходил - что делали? Что удивительного в том , что карачаевцы говорят  по- тюркски, можно сказать на очень древнем языке.
И себя называют аланами. Где жили адыги когда аланы строили первые церкви на территории КЧР? Зачем адыгам горная лошадь, и как она у них может появиться если адыги не горцы? Карачаевская порода лошадей имеет дополнительные носовые дуги , специально создана для гор. И имеет твердую роговую оболочку копыта - специально для горной местности.
      Антропологический тип карачаевцев, складывающийся тысячалетиями - истинние кавкасионы. Кавкасионы нигде в мире больше не встречаются.  Адыги - чистые понтийцы, кабардинцы - смесь кавкасионов и понтийцев. В этом месте надо задуматься- почему так. История дала уже на это ответ. Часть алан растворились  в адыгах. Поетому и тюркизмы у вас.
      Вернемся к нашим баранам.
      Карачаевская порода овец - уже в Ставропольском крае "плохо себя чувствует". Покрывается паразитами , поносит. (извиняюсть за интимные подробности) становится непригодной для размножения- надо все время подстригать заднию часть. Карачаевская порода овец создана карачаевцами- специально для горной местности.
      Про нартский эпос.
В карачаевском варианте эпоса - полный цикл от рождения героев до их смерти. Имена героев- легко переводимы.  Пятьдесят песенных вариантов- и это только записанные. Например в осетинском нартском эпосе- нет ни одного песенного варианта.
      Некоторые статьи Будая я читал. Нездоровое соперничество с адыгами мне не нравится, но как исследователь он заслуживает внимания. Хоть некоторые его выводы я не приемлю.

Python

ЦитироватьПока научно не доказано, но скифы и сарматы- тюрки. Гунны тюрки, хазары - тюрки, половцы , кипчаки - тюрки. Аланы - тюрки.
Тогда странно, что русичи и варяги до сих пор не тюрки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

arzawa

Цитата: Python от июня  9, 2011, 18:44
странно, что русичи и варяги до сих пор не тюрки.
Аджи сказал что тюрки. Все тюрки. И немцы тоже тюрки.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

arzawa

Цитата: BSKA от июня  9, 2011, 00:32
Есть только одно движение тартар по Азеопе во все стороны и именно их язык лежит в основе германского, английского, русского, итальянского, французского, персидского, арабского, хинди и т.д. и т.п. Грубо от 30 % лексики во всех азеопских языках имеют тартарское происхождение, русский вообще без тартарского ничто.

Только подумал и вот оно... Мысли материализуются...
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр