Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваша любимая водка

Автор maristo, июня 4, 2012, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Alexi84 от декабря 10, 2017, 22:26
Самое главное - не брать азербайджанский и казахский. Вот это действительно гадость...

У нас казахские контрабандные коньяки весьма в почете, зря вы так.

Просто надо брать не самую дешевку, а подороже.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Видимо, мне не везло. Три раза пил казахский коньяк, и каждый раз он оказывался невкусным.  :'(
Названия двух не помню, а третий назывался "Адмиралъ Колчак". Именно так.  ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Что касается армянских коньяков - сегодня специально спросил об этом у своей коллеги, армянки из Пятигорска. Состоялся примерно такой диалог:
- Каринэ, есть люди, которые убеждены, что все армянские коньяки поддельные...
- Ты что, зактурецкой пропаганды начитался? Не читай такое, козлёночком станешь!
- Нет, вот тут в интернете пишут, что даже отдельные армяне так говорят.
- Или врут, или ошибаются. "Одна бабка сказала". И вообще, с каких пор я должна сразу верить мнению какого-то "отдельного армянина"? Может, он у себя дома в погребе коньяки подделывает и думает, что все вокруг такие же, как он. А может, кто-то ему лапши на уши навешал, а он теперь эту же лапшу другим людям перевешивает. Когда я в этом году в отпуске была, мне вот тоже в Севилье один "отдельный португалец" рассказывал, что в Испании все португальские вина поддельные. И вот здесь то же самое - дезинформация. Ты им не верь, ты мне верь. Завтра покажу тебе магазин, где все коньяки настоящие!

P.S. Что-то мы незаметно с водки на коньяк переключились. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря 11, 2017, 15:42
а третий назывался "Адмиралъ Колчак"
Эээээ! Так могут называться только омские продукты!
))

_Swetlana

Так естественно, народ определяется, что пить в нг - водку или коньяк.
Я лично купила бутылочку Абрау-Дюрсо, разопьём в нг и хватит :)
🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 17:16
Так естественно, народ определяется, что пить в нг - водку или коньяк.
Буду "Колу", " Пепси" и, может, чуть вина) А, может, и без вина.

Poirot

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 17:16
Я лично купила бутылочку Абрау-Дюрсо, разопьём в нг и хватит
Вполне.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Была щас на работе, спросила у коллег (мужчин), какие коньяки лучше по соотношению цена-качество.
Говорят - кизлярские.
🐇

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от декабря 11, 2017, 15:42
Видимо, мне не везло. Три раза пил казахский коньяк, и каждый раз он оказывался невкусным.  :'(
Названия двух не помню, а третий назывался "Адмиралъ Колчак". Именно так.  ;D
Солидарен. Казахстанский коньяк у нас никто не признает. Лично я предпочитаю грузинские и молдавские вина. Из пива "Жатецкий гусь". Водку иногда пью как средство от простуды, но пока не нашел такую, которая бы мне нравилась.

do50

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 19:41
Была щас на работе, спросила у коллег (мужчин), какие коньяки лучше по соотношению цена-качество.
Говорят - кизлярские.
если по соотношению цена-качество, то конечно же грузинские
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexi84

Вот в грузинских коньяках, признаться, плохо разбираюсь. И в абхазских тоже.
Хотя пил как-то раз коньяк "Старый Кахети" (пять звёздочек) - очень даже неплохой! :)

Вообще из грузинского крепкого алкоголя мне в первую очередь чача вспоминается, но в нашем городе её днём с огнём не найдёшь.  :'(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Вот что выдал локальный форум моего провайдера


ЦитироватьRe: Продам Водку и Коньяк из Казахстана по недорогой цене.
Сообщение mishel-74 » 28 июн 2013, 12:15

В производстве казахстанского коньяка «Al Farabi» ключевую роль играют грузинские коньячные спирты, произведённые по классической технологии. Эти спирты сделаны из винограда, выращенного в регионах Имерети и Западной Грузии. Основой для них стали высококачественные виноматериалы сортов «Пино» и «Цокилаури» — уникальный виноград, выращиваемый только в Грузии и идеально подходящей для производства коньяков. Вкус «Al Farabi» получился мягким, бархатным, с отчётливым фруктовым привкусом и приятным сладким послевкусием. Этот богатый и приятный букет запоминается в первого раза. Во многом из-за своего интересного вкуса коньяк, названный в честь великого философа и мистика Аль Фараби, сам навевает мысли о таинственности и загадочности Востока. Цвет коньяка приятный темно-золотистый, благородных оттенков.
🐇

Easyskanker

Понты. Вот на днях купил термоштаны с заявленными серебряными нитями (обеззараживающими). Серебряных нитей нигде не нашел.

Alexi84

Вспомнилось: видел как-то казахстанскую водку "Великий хан" и "Алабай". Оформление интересное. :) Но попробовать не довелось.  :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 13, 2017, 15:48
В производстве казахстанского коньяка «Al Farabi» ключевую роль играют грузинские коньячные спирты, произведённые по классической технологии. Эти спирты сделаны из винограда, выращенного в регионах Имерети и Западной Грузии.
минимум половина  армянских коньяков тоже из того же грузинского сырья делается. Мой зять возит в Армению виноградный спирт с наших винокурень.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

А что - бывают хорошие армянские коньяки? Никогда не слышал.

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 13, 2017, 16:37
А что - бывают хорошие армянские коньяки? Никогда не слышал.
тока из наших спиртов ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Я помню из детства: "грузинский есть? нет. а туркменский? - нет. Тогда давайте армянский, что ж поделаешь."

Easyskanker


true

У меня фотка есть, еще черно-белая, где отец поит из бокала меня двухлетнего. С тех пор коньяк и ненавижу :)

Alexi84

Господа, что вы всё время критикуете армянский коньяк? :stop: Если вы лично не пробовали хороший армянский коньяк, это не значит, что его нет.
Вот "Ахтамар" (10 лет выдержки), к примеру, чем плох? Не знаю, из чьих он спиртов, но я с удовольствием пью!

А если уж вы такие закоренелые враги армянского коньяка, так попробуйте армянскую абрикосовую водку. Или тутовую. Вам точно понравится.  ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр