Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваша любимая водка

Автор maristo, июня 4, 2012, 18:22

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Во время перестройки было две хороших водки. Одна "Абсолют" (у Пелевина в ЧиП упомянута), другая финская с оленями.
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


_Swetlana

🐇

Geoalex


Poirot

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 21:26
А .. не под санкциями?
Вроде нет. По крайней мере, вискарь забугорный широко представлен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Вот такая литровая спасла нас с подругой от переохлаждения в сельском доме с лопнувшей трубой парового отопления и температурой -40 за окном.   

Правда, можно было к соседям пойти, но это сразу в голову не пришло. А ждали мужа подруги, который должен был после работы приехать на дачу. Я зачем-то взяла с собой литровую бутылку этой водки. Мы 15 минут посидели, подруга грит: Ты случайно с собой водку не взяла? Я грю: Случайно взяла. И нам даже жарко стало в конечном итоге.
За полчаса до прихода мужа подруга вдруг проворно поднялась и ушла к соседке. А мне было лень, я даже слегка задремала. И тут заходит муж подруги: в доме лёд, труба лопнула, накурено, сидит пьяная подруга жены, а жена неизвестно где...
Я на него обиделась за его слова и тоже ушла к соседке. А через несколько часов уже всё было восстановлено (у него сварка была), дом прогрелся так, что можно было в нём спать.
Хорошая водка, имхо.
🐇

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

From_Odessa

Моя любимая водка - "Rasputin". Потому что мне в детстве нравилась её реклама по телевизору.

Alexi84

Водка "Финляндия" хороша, не спорю. Но она слишком дорогая. Я за эти деньги лучше куплю бутылку армянского или греческого коньяка. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

И ещё "Байка", ибо любил рекламные ролики по ней в виде историй о казаках на украинском ТВ.

Ну а за " Немиров", как известно, во всем мире.

_Swetlana

Цитата: Alexi84 от декабря 10, 2017, 22:11
Водка "Финляндия" хороша, не спорю. Но она слишком дорогая. Я за эти деньги лучше куплю бутылку армянского или греческого коньяка. :)
Армянский будет точно поддельный, а греческий коньяк мои коллеги не хвалили (уж не помню, какие к нему были претензии).
🐇


Alexi84

Цитата: _Swetlana от декабря 10, 2017, 22:18
Армянский будет точно поддельный
Не знаю, как у вас, а у нас он вполне настоящий. Просто места надо знать. :)

Самое главное - не брать азербайджанский и казахский. Вот это действительно гадость... :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: From_Odessa от декабря 10, 2017, 22:19
А сколько стоит "Суоми"?
В нашем городе 0,5 литра "Финляндии" стоят 600-700 рублей, в зависимости от магазина.
Но "Абсолют" ещё дороже, там цена уже приближается к тысяче.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Цитата: Geoalex от декабря 10, 2017, 21:36
Алкоголь не под санкциями.
Какой запас прочности есть еще у России.
W

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря 10, 2017, 22:30
В нашем городе 0,5 литра "Финляндии" стоят 600-700 рублей, в зависимости от магазина.
Спасибо.

Аааааа, кошмар! Да я за такие деньги куплю кучу хлеба, кефира, пару банок фасоли и сладкого! Жуть!

Poirot

В широкой продаже есть и традиционная отечественная продукция, которая значительно дешевле.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: _Swetlana от декабря 10, 2017, 22:18
Армянский будет точно поддельный

Может и не поддельный.
Но у нас настоящий армянский коньяк - примерно от 1200 р за 0.5 и выше.

Большая часть того, что на полках  - тоже армянское и тоже не поддельное, но и не настоящее - в составе красители, ароматизаторы и прочая гадость. Я вчера минут десять стоял у полок, читая состав на этикетках.

В результате, вместо коньяка на Новый Год купил армянскую виноградную водку.
Продается еще грузинская чача и дагестанская виноградная водка под  названием "Кизлярка".

"Кизлярку" пробовал как-то, рекомендую как полноценную замену недорогим коньякам, остальные не пробовал пока...

_Swetlana

Цитата: Flos от декабря 11, 2017, 08:15
Цитата: _Swetlana от декабря 10, 2017, 22:18
Армянский будет точно поддельный

Может и не поддельный.
Но у нас настоящий армянский коньяк - примерно от 1200 р за 0.5 и выше.

Большая часть того, что на полках  - тоже армянское и тоже не поддельное, но и не настоящее - в составе красители, ароматизаторы и прочая гадость. Я вчера минут десять стоял у полок, читая состав на этикетках.

В результате, вместо коньяка на Новый Год купил армянскую виноградную водку.
Продается еще грузинская чача и дагестанская виноградная водка под  названием "Кизлярка".

"Кизлярку" пробовал как-то, рекомендую как полноценную замену недорогим коньякам, остальные не пробовал пока...
У моего сына близкий друг-одноклассник - армянин. Как-то уже в их студенческие годы пришли они с Гариком к нам, мы их посадили обедать. Я думаю: мальчики-то уже выросли, и достала бутылку армянского коньяка. Гарик засмеялся и грит: Поддельный. Я спрашиваю: А какой неподдельный? - Они все поддельные, за пределами Армении.
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 08:36
Гарик засмеялся и грит: Поддельный. Я спрашиваю: А какой неподдельный? - Они все поддельные, за пределами Армении.
В реальности Армения подавляющую часть своих коньяков экспортирует.

BormoGlott

Интересный вопрос — как вы пьёте водку?
Разом опрокидываете содержимое рюмки и быстро проглатываете или тянете жидкость из сосуда маленькими порциями раскатывая её вкус по языку? Какие критерии определяют качество напитка в вашем понимании?

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря 11, 2017, 10:59
Интересный вопрос — как вы пьёте водку?
В период, когда иногда пил ее ( 2002-2005), всегда опрокидывал.

do50

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 08:36
Они все поддельные, за пределами Армении.
конечно же! настоящий только его дядя Ашот в Гюмри делает

Цитата: Geoalex от декабря 11, 2017, 08:48
В реальности Армения подавляющую часть своих коньяков экспортирует.
и как раз на палёный коньяк быстрее нарвёшься в Армении, чем в России

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

From_Odessa

А почти все французские вины ныне живут на дотациях...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр