Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваша любимая водка

Автор maristo, июня 4, 2012, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Имею глупый, но серьёзный вопрос про еврейскую водку. У меня смутное представление о законах кашрута. Но понимаю, что закон Ломоносова-Лавуазье здесь не работает.
Предполагаю, что кошерность водки определяется сырьём. Так?

Alexi84

Пил сегодня абрикосовую водку. :UU:
Замечательный напиток. Пожалуй, даже лучше тутовой водки.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Нет таковой. Всю водку, что пробовал, терпеть не мог. Хуже только коньяк.

alant

Цитата: From_Odessa от июля 29, 2016, 21:30
Нет таковой. Всю водку, что пробовал, терпеть не мог. Хуже только коньяк.
:yes: Хуже водки - лучше нет.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от августа  1, 2016, 15:01
Цитата: From_Odessa от июля 29, 2016, 21:30
Нет таковой. Всю водку, что пробовал, терпеть не мог. Хуже только коньяк.
:yes: Хуже водки - лучше нет.
Из русской киноклассики.
- Кузьмич, водка-то хорошая?
- А её другой не бывает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Водка не бывает "плохой", ее бывает только "мало"!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Попробовал сегодня "Георгиевскую" и "Зимнюю дорогу" (ночную).
Водка "Георгиевская" весьма сурова, а вот "Зимняя дорога" пьётся хорошо и легко.
Пожалуй, её и будем пить на Новый Год!  :UU:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря 16, 2016, 18:49
Пожалуй, её и будем пить на Новый Год!
Учитывая ваш интерес к Европе, я думал, что вы будете пить на Новый год какое-нибудь изысканное вино или какой-нибудь кальвадос.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

А я почему-то непатриотично люблю виски больше, чем водку, но организм от виски на следующий день страдает больше.


Alexi84

Цитата: Poirot от декабря 16, 2016, 20:16
Учитывая ваш интерес к Европе, я думал, что вы будете пить на Новый год какое-нибудь изысканное вино или какой-нибудь кальвадос.
Одно другому не мешает. :) Пара бутылок неплохого вина у меня в запасе есть.

Цитата: RockyRaccoon от декабря 16, 2016, 21:41
А я почему-то непатриотично люблю виски больше, чем водку, но организм от виски на следующий день страдает больше.
Виски бывает и российским - недавно своими глазами видел виски из Дагестана. А кроме того, существуют белорусское и армянское виски.
Белорусское виски я даже однажды пробовал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня вечером пойду пить водку "Петровский сенат". Тоже очень хорошая. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

А если честно, что за  удовольствие пить обычный водный раствор спирта? Там нет ничего особенного, все везде одинаковое, а если и отличается, то это уже не водка (технологически).
А вот араки может быть из чего угодно, начиная с зерновых и заканчивая плодами и ягодами.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Помню, в 90-е у нас лепили из винограда, такая гадость была, бу-э...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от января 13, 2017, 18:03
А вот араки может быть из чего угодно
Осетинская арака (или араки - угощавший сказал, что можно и так, и так) - это самое лучшее, что я пробовал в жизни. Жаль, что всего один раз. Несмотря на крепость (явно больше 40 град.), легко выпил большую алюминиевую кружку. Потом - странное ощущение смеси очень приятного опьянения и ясности в голове. А потом прошло бесследно, без всякого синдрома похмелья.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от января 13, 2017, 19:10
Потом - странное ощущение смеси очень приятного опьянения и ясности в голове. А потом прошло бесследно, без всякого синдрома похмелья.
Вот,
что творит Арак животворящий! ::)

Цитата: true от января 13, 2017, 18:36
Помню, в 90-е у нас лепили из винограда, такая гадость была, бу-э...
Вообще-  то "хлеб должен печь пекарь". ;)
Негоже правоверным мусульманам заниматься не своим делом!  :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


BormoGlott

Сербская шливовица, пробовал, оценил, хороший напиток.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: RockyRaccoon от января 13, 2017, 19:10
Несмотря на крепость (явно больше 40 град.), легко выпил большую алюминиевую кружку. Потом - странное ощущение смеси очень приятного опьянения и ясности в голове. А потом прошло бесследно, без всякого синдрома похмелья.
У меня очень похожие впечатления были от карабахской тутовой водки. ;up: Там было больше 50 градусов - сколько именно, точно не помню.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Нет такой. Вся, которую пробовал, воняла ацетоном, а в плане вкуса - обжигающая горло вода. Хуже только коньяк.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от января 13, 2017, 18:03
А если честно, что за  удовольствие пить обычный водный раствор спирта? Там нет ничего особенного, все везде одинаковое, а если и отличается, то это уже не водка (технологически).
Всё решают примеси. А вкусовые рецепторы - довольно чувствительные химические анализаторы.
По теме - предпочитаю "Парламент".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Не любитель водки. Но помню понравились "Белое золото" и "Байкал".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

В последнее время нравится водка "Проводница". :)
Во-первых, легко пьётся. Во-вторых, на этикетке красивая женщина нарисована (причём на обеих сторонах).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Эслыш


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр