Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

не могу разобратся

Автор Славушек, мая 31, 2012, 17:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Славушек

ЦитироватьЛитературный конкурс "Мой любимый год"
Внимание! В преддверии празднования 8-ой годовщины браузерной онлайновой игры Carnage администрация игры объявляет литературный конкурс "Мой любимый год".

К участию в конкурсе принимаются литературные эссе, рассказывающие о том, какой из 8-ми годов жизни мира Carnage запомнился вам наиболее ярко и чем именно запомнился. Объем эссе - 2500-5000 символов (с пробелами).

Для подтверждения участия необходимо прислать текст эссе и ник своего персонажа на адрес contest@carnage.ru. Работы принимаются в течении двух недель (с 09.04.2012 до 22.04.2012 включительно).

Администрацией будет выбрано 10 лучших работ, которые будут представлены на сайте сообщества "Мой Карнаж" для голосования. В течении недели (с 25.04.2012 до 02.05.2012 включительно) будут собираться голоса, после чего будет объявлен победитель.

Награды:
- автор, чей текст наберет наибольшее количество голосов, получит 1000 сестерциев;
- автор, текст которого займет 2-ое место - 500 сестерциев;
- третий по количеству голосов текст принесет его автору 250 сестерциев;
- все остальные авторы из отобранной десятки получат по 100 сестерциев.

Кроме этого, все авторы получат уникальную награду в информацию персонажа.

предложение
ЦитироватьКроме этого, все авторы получат уникальную награду в информацию персонажа.
в данном написании относится к 10ти финалистам или имеются в виду все авторы приславшие работы?

Марго

О господи, люди объявляют литературный конкурс и пишут в этом -- коротком! -- объявлении с ошибками!  Поубивала бы! :(

fujhi

Цитата: Margot от мая 31, 2012, 18:15
О господи, люди объявляют литературный конкурс и пишут в этом -- коротком! -- объявлении с ошибками!  Поубивала бы! :(
Вы не являетесь целевой аудиторией конкурса, так что Ваше мнение авторам безразлично. ;D
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Марго

Цитата: Славушек от мая 31, 2012, 17:03
ЦитироватьКроме этого, все авторы получат уникальную награду в информацию персонажа.
в данном написании относится к 10ти
финалистам или имеются в виду все авторы приславшие работы?

Лучше скажите, Славушек, как Вы это перевели с конкурсного на русский? Что такое "уникальная награда в информацию персонажа"?

Марго

Цитата: fujhi от мая 31, 2012, 18:17
Вы не являетесь целевой аудиторией конкурса, так что Ваше мнение авторам безразлично.

Как нетрудно догадаться, и мне безразлично отношение авторов к моему мнению. Главное, чтобы для людей, устраивающих литературный, подчеркиваю, конкурс, не было безразличным их отношение к собственной грамотности или хотя бы к способности вести дела: не умеешь сам - найми корректора, зачем позориться-то?!

fujhi

Цитата: Славушек от мая 31, 2012, 17:03
в данном написании относится к 10ти
финалистам или имеются в виду все авторы приславшие работы?
Из сообщения непонятно, возможна двоякая трактовка. Спросите это у организаторов конкурса.




Цитата: Margot от мая 31, 2012, 18:19
Что такое "уникальная награда в информацию персонажа"?
Как что? В игре есть экран/окно/... с информацией о персонаже, который, видимо, видят все (ну, или те, кто этого персонажа в игре встретил). Вот на этом экране в случае победы всем будет видно: «Графоман» «Победитель литконкурса».

«Уникальная» значит, что получить её, выполнив квест в игре, нельзя, она только для участников конкурса.

Цитата: Margot от мая 31, 2012, 18:21
Главное, чтобы для людей, устраивающих литературный, подчеркиваю, конкурс, не было безразличным их отношение к собственной грамотности или хотя бы к способности вести дела: не умеешь сам - найми корректора, зачем позориться-то?!
Литературный конкурс литературному конкурсу рознь.

Вы серьёзно думаете, что для организации конкурса для школьников, играющих в компьютерные игры, нужно тратиться на корректора? ;D
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Цитата: Margot от мая 31, 2012, 18:19
Что такое "уникальная награда в информацию персонажа"?
Вообще, обычная метонимия. «Экран информации персонажа» → «информация персонажа».

Ничем не отличается от «читал произведения Пушкина» → «читал Пушкина».
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Марго

Цитата: fujhi от мая 31, 2012, 18:33
Вот на этом экране в случае победы всем будет видно: «Графоман»  «Победитель литконкурса».

Это теперь называется награда? :o

Цитата: fujhi от мая 31, 2012, 18:33
Вы серьёзно думаете, что для организации конкурса для школьников, играющих в компьютерные игры, нужно тратиться на корректора?

Я серьезно думаю, что терять лицо никогда не стоит, даже если ради его сохранения нужно потратиться.


fujhi

Цитата: Margot от мая 31, 2012, 18:40
Цитата: fujhi от мая 31, 2012, 18:33
Вот на этом экране в случае победы всем будет видно: «Графоман»  «Победитель литконкурса».

Это теперь называется награда? :o
А почему нет? Титул в награду — чем плохо? Пусть даже такой титул... ;D
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Oleg Grom

Цитата: Margot от мая 31, 2012, 18:19
Что такое "уникальная награда в информацию персонажа"?
Даже я, полный ноль в онлайн играх, распарсил это предложение без проблем.

Bhudh

Цитата: Margot от Что такое "уникальная награда в информацию персонажа"?
Посмотрите, например, сюда: http://www.magiclands.ru/character/zrm0#awards
Это и есть "награда в информацию персонажа".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

fujhi

Цитата: Oleg Grom от мая 31, 2012, 18:57
Даже я, полный ноль в онлайн играх, распарсил это предложение без проблем.
Ну так я кагбэ тоже полный ноль.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Марго

На всякий случай: когда я говорила о неграмотности устроителей литконкурса и необходимости корректуры, я, конечно, не имела в виду стилистику/семантику обсуждаемого предложения. (А в компьютерные игры не играю вообще.)

Цитата: fujhi от мая 31, 2012, 18:33
Литературный конкурс литературному конкурсу рознь.

Тогда не надо называть его этим громким словом.

fujhi

Цитата: Margot от мая 31, 2012, 19:14
Тогда не надо называть его этим громким словом.
Почему? :donno: Пусть сначала в школе перестанут называть олимпиады олимпиадами тогда уж — вот уж где громкое слово не к месту.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Марго

Ну что тут сказать? Видно, мной и Вами, fujhi, понятие литература означает совсем разное.

Bhudh

Литература есть то, что записывается или печатается литерами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Oleg Grom

Цитата: Bhudh от мая 31, 2012, 19:22
Литература есть то, что записывается или печатается литерами.
А графомания - это то, что записывается графемами.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Славушек


fujhi

Цитата: Славушек от июня  1, 2012, 09:05
Люди, мы ка кто удалились от сути вопроса)
У нас на форуме так всегда происходит. ;D

Ну а вообще, суть: можно понять и так, и так. Только авторы текста знают, что они имели в виду.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр