Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Небеса лингвофорумчан

Автор Марго, мая 21, 2012, 20:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2012, 20:23А что, для обычного уменьшения фотографий придумали что-то лучше бикубической интерполяции?..
Что-то основы забыл... Ланцош - это вариант бикубика? Или другой алгоритм? Выглядит явно лучше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2012, 20:23Что-то основы забыл... Ланцош - это вариант бикубика? Или другой алгоритм? Выглядит явно лучше.
Ланцош - это из другой оперы. Выглядит лучше при уменьшении? Меня как-то терзают смутные сомнения. Кроме того, Ланцош в силу своей специфики таки чреват теми самыми артефактами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: Lodur от августа  1, 2012, 20:32
Цитата: Awwal12 от августа  1, 2012, 20:23А что, для обычного уменьшения фотографий придумали что-то лучше бикубической интерполяции?..
Что-то основы забыл... Ланцош - это вариант бикубика? Или другой алгоритм? Выглядит явно лучше.

:o А это про што? (пытается осмыслить... теряет сознание, не в силах вынести)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2012, 20:50Выглядит лучше при уменьшении?
На мой непрофессиональный взгляд - да. Даже при уменьшении - лучше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Bhudh

Как может ласточка выпасть из окна⁈ Чуть не вылетела!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Цитата: Bhudh от августа  1, 2012, 23:12
Как может ласточка выпасть из окна⁈ Чуть не вылетела!
Конечно. Чуть не покинула гнездо.  :)

Марго

Цитата: Hironda от августа  1, 2012, 23:11
Чуть не выпала из окна, снимая:
О, как это мне знакомо! Сколько раз чуть не утонула в прудах, чуть не попала под машину чуть не провалилась в болото... снимая. Такова наша фоторепортерская участь. :)

ostapenkovr

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 05:22
Сколько раз чуть не утонула в прудах, чуть не попала под машину чуть не провалилась в болото... снимая. Такова наша фоторепортерская участь. :)
Не быть Вам экспертом по осмотру мест происшествий :'(

Марго

Цитата: ostapenkovr от августа  2, 2012, 07:13
Не быть Вам экспертом по осмотру мест происшествий
А надо? ;) И почему не быть?

Alone Coder

Если фотик увеличивает, то жпег не так сильно портит фотографию.

ostapenkovr

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 08:43
Цитата: ostapenkovr от августа  2, 2012, 07:13
Не быть Вам экспертом по осмотру мест происшествий
А надо? ;) И почему не быть?
Если споткнётесь об труп, будет невкусно.  :umnik: :umnik: :umnik:И ещё нужна особая занудливость :umnik: :umnik: :umnik:

Марго

Об труп спотыкаться я не намерена. :) А без занудливости и в нашей редакторско-корректорской работе не обойтись. Так что для дела это качество неплохое.  :yes:

Alone Coder

Вам на заметку: в "Истории КПСС" (Госполитиздат, 1959) последовательно проводится принцип сохранения парности смежных вложенных кавычек одинакового рисунка типа "ёлочки".

Марго

Вот только еще у Госполитиздата я не поучилась издательскому делу... :(

Кстати, у меня где-то на антресолях валяется очень старая "История КПСС". Если не забуду, посмотрю, какого года издание.

ostapenkovr

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 09:37
А без занудливости и в нашей редакторско-корректорской работе не обойтись. Так что для дела это качество неплохое.  :yes:
Ничего не понимаю. Для корректорской работы нужна ещё большая концентрация внимания, вот уж к этому я совершенно неспособен. :)

Марго

Цитата: ostapenkovr от августа  2, 2012, 09:48
Ничего не понимаю. Для корректорской работы нужна ещё большая концентрация внимания

А что тут непонятного? Когда я вычитываю корректуру или редактирую текст, я сосредоточена на тексте. Когда фотографирую, я сосредоточена на объекте фотосъемки, а болото/пруд/дорога как раз находится ВНЕ объекта, то есть за пределами моего внимания. Вот и все! (Кстати, когда фоткала стрекозью любовь, как раз провалилась по щиколотку в какую-то топь. :()


ostapenkovr

Понял. При осмотре места происшествия наблюдается сразу всё. При этом приходилось ещё разгонять ревностных оперов, чтобы не затоптали следы >(

Марго


ostapenkovr

А корректоры мою книгу корректировать отказались :-[

Марго

Надо было предлагать нормальную цену, тогда не отказались бы.

Kern_Nata

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 10:42
предлагать нормальную цену
А! Так вот почему ошибки в текстах уже на третьей странице!  ;D Оплатили только корректуру обложки и форзаца!  :E:
VOLĀNTĀ ALTE

Марго

Именно. Дешевый корректор хорошим не бывает.  :yes:

Pinia

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 11:13
Именно. Дешевый корректор хорошим не бывает.  :yes:
Это означает, что профессионализм и трудовая этика не считаются, только цены?!  :o
Дурой я родилась, дурой помру.  :'(
All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр