Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

День фехтовальщика.

Автор Марбол, мая 20, 2012, 22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

Сегодня я ходил в Петропавловскую крепость на фестиваль, посвященный Дню фехтовальщика. Или может быть, официального дня такого нет, а есть только вот такой фестиваль на невских берегах, но не суть.
На этом фестивале были представлены искусство фехтования (одна площадка) и средневековый поединок пеших воинов (вторая площадка), а также танцы. Участники устроили палаточные городки, в которых посетители могли посмотреть на оружие, на костюмы в сборке и в деталях, а также купить что-то себе на память: пояс, лук, тулу, украшения.
В основном, я наблюдал фехтование и танцы, хотя не знаток ни в коем случае.
Был теплый, безоблачный день, осталась масса впечатлений.
Скучновато я пишу.

Гулял я потом возле Планетария и видел причудливую картину: на крыльце "Балтийского дома" играл марши военный оркестр, а невдалеке, в тени деревьев на газоне, бились в поединке все, кто хочет, в кожаных шлемах и холщовых рубахах а ля рюсс. Для боя давались им мягкие палочные колотушки. Вокруг стояли прохожие зеваки, а также ражие русичи в косоворотках. На главном месте стоял натурально поп и в микрофон отпускал комментарии по поводу меткости ударов и силушки русской.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр