Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

dagege опять неумело троллит

Автор dagege, мая 19, 2012, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Didmitra

Цитата: Маркоман от мая 19, 2012, 21:18
Цитата: Didmitra от мая 19, 2012, 21:11
В сильном литовском акценте в русском нету совершенно редукции гласных, и это звучить в диковинку, и смешно!
Средненкий такой литовский акцент в русском может быть противен (мне).
Очень слабый литовский акцент в русском красив (вроде).
Как говорят русскоязычные в Литве, и как звучит русский акцент?
Недостаточное различение долгих и длиных гласных, усреднение их, не произношение тонов. Это делает язык «безвкусным», безжизненым и туповатым каким то. Потому, что по интонированию языка, можно судить во многом о духовном и телесном состоянии говорящего.
ИЕ – изобретение немецких нацистов.
Лингвистика – последнее пристанище авторитаризма в науке.

Didmitra

Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:28
Цитата: Didmitra от мая 19, 2012, 21:18
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:15
Цитата: Triton от мая 19, 2012, 20:37
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 20:36
Цитата: do50 от мая 19, 2012, 20:09
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 20:07
Цитата: do50 от мая 19, 2012, 20:06
Offtop
Rōmānu, просто любопытно, вы по-русски с красивым литовским акцентом говорите?
с учётом, что литовский тормознутый язык, то и акцент в ево русском.....
тормознутый? это как?
ну если финский и эстонский тормознуты стереотивно (хотя на деле это не так), то литовский и правда тормознутый (защот ксати своих же интонаций).
Продемонстрируйте.
ну например отсутствие редуции и обилие дифтонгов. Да и звучит он по-децки. Язык-мерзость.
Это Вы про мой родной язык! да как Вы смеете! Омерзительный человек!
Смею. За каво вы меня принимаете, чтобы я не смел?
– за невоспитаного человека.
ИЕ – изобретение немецких нацистов.
Лингвистика – последнее пристанище авторитаризма в науке.

Triton

Цитата: Andrei N от мая 19, 2012, 21:28
Цитата: do50 от мая 19, 2012, 21:23
украинский???????????????
у вас проблемы с акустическим восприятием!
А вот я когда слышу украинский возникает желание забиться в угол. Такое впечатление, что это сплошная ругань.
:E:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Rōmānus

Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:25
мифы об акценте такие мифы. На обоих видео ниже парни коренные рижание, по-латышски говорят без акцента.
То, что вы не читаете, с чем собственно спорите, и поэтому постоянно попадаете в лужу со своими комментами меня уже не удивляет  :smoke:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

dagege

Цитата: Rōmānus от мая 19, 2012, 21:40
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:25
мифы об акценте такие мифы. На обоих видео ниже парни коренные рижание, по-латышски говорят без акцента.
То, что вы не читаете, с чем собственно спорите, и поэтому постоянно попадаете в лужу со своими комментами меня уже не удивляет  :smoke:
я т читаю. вот только ваши сообщи читаю через строчку. полностью вас читать скушна.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Rōmānus

если бы вы только читали "через строчку", вы и языки учите "через строчку", с чем вас и поздравляю :smoke:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

dagege

Цитата: Rōmānus от мая 19, 2012, 21:52
если бы вы только читали "через строчку", вы и языки учите "через строчку", с чем вас и поздравляю :smoke:
спасибо. я люблю поздравления. А языков я знаю мало. Всего-лишь то английский да китайский. Чем тут гордиться? :donno: Подумаешь, какой-то китайский. Ну кто его не знает.

А вы курили бы поменьше. В раке легких нет ничего хорошего.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

dagege

Цитата: Rōmānus от мая 19, 2012, 22:00
"они" кто?
критические дни. ну там, климакс.

как вы пришли на форум, только язвите да хамите. С вами даже страшно общаться (вроде нахамите вы, а штрафные баллы получу я и другие). Видимо это у вас от недо-....
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Rōmānus

дагеге, не проецируйте свои сексуальные проблемы на окружающих. Поверьте, не у всех с этим напряжёнка, как у вас :dayatakoy:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Poirot

Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:25
видео два
:D пацталом
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:25
На обоих видео ниже парни коренные рижание, по-латышски говорят без акцента.
действительно, говорят отлично

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

dagege

Цитироватьвроде нахамите вы, а штрафные баллы получу я и другие
ЦитироватьМодерируемый
что и требовалось доказать.

мордеры, можете закрывать тему.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Ellidi

Цитата: Rōmānus от мая 19, 2012, 20:41
тормознутый по произношению латышский, так как у них долгие гласные в 2-2,5 раза дольше кратких. Литовский же довольно быстро произносится, так как долгие всего в 1,5 раза дольше кратких.
Мне интересно откуда эта информация о том, во сколько раз дольше долгие гласные в разных языках. Вот например я знаю во сколько раз долгие гласные в немецком дольше, а вот словацкие долгие гласные дольше немецких долгих или короче? Извиняюсь, что не спрашиваю о балтийских языках, просто меня интересует словацкий.
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:29
а мне наоборот смешно становится. Вроде говорят-говорят, а потом как выдадут какоенить слово, которое в укре считается обычным. а в русском комичным, сленговым и просторечным.
Хворать, балакать (хлапец есть в украинском?), праца относятся к ним? Какие еще примеры есть?
Цитата: dagege от мая 19, 2012, 21:59
Подумаешь, какой-то китайский. Ну кто его не знает.
Письменный китайский наверное многие понимают кое-как (у кого кандзи в родном языке - корейцы, японцы, вьетнамцы или все, кто изучал один из перечисленных), но чтобы владели его сложной фонетикой на высоком уровне и все правильно произносили... Это уже подвиг.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

dagege

ЦитироватьХворать, балакать (хлапец есть в украинском?) относятся к ним? Какие еще примеры есть?
сходу не скажу, надо по горячим следам ловить.

Но основные лулзы схватываю, когда там где русская о, украинская i. автоматически немного комично звучат слова с пiд-.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

engelseziekte

Offtop
Цитата: Ellidi от мая 19, 2012, 22:34Мне интересно откуда эта информация о том, во сколько раз дольше долгие гласные в разных языках. Вот например я знаю во сколько раз долгие гласные в немецком дольше, а вот словацкие долгие гласные дольше немецких долгих или короче? Извиняюсь, что не спрашиваю о балтийских языках, просто меня интересует словацкий.
В полтора раза, если правильно помню.

ostapenkovr

Цитата: dagege от мая 19, 2012, 22:49
ЦитироватьХворать, балакать (хлапец есть в украинском?) относятся к ним? Какие еще примеры есть?
сходу не скажу, надо по горячим следам ловить.
Но основные лулзы схватываю, когда там где русская о, украинская i. автоматически немного комично звучат слова с пiд-.
Проговорочка...
Вот у нас есть замечательный фантаст Игорь Пи'доренко. Хороший человек.  :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр