Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор Штудент, мая 18, 2012, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Цитата: Ильич от мая 17, 2016, 10:44
А мне попалась статья, где говорили, что тянули на первое место Австралию и для этого давили Россию. И очень удивились, что в результате такого вытаскивания на первом месте оказалась Украина.
Ну, это доминирующее мнение. В принципе, правильно, что побеждает тот, кто получил хорошую оценку одновременно и у жюри, и у зрителей.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 10:34
Цитата: alant от мая 17, 2016, 10:29
Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 10:17
Цитата: alant от мая 17, 2016, 10:08
Цитироватькак сообщает //eurovisionworld.com по старой системе торжествовала бы Австралия
http://24tv.ua/ru/kto_by_stal_pobeditelem_evrovidenija_po_staroj_sisteme_golosovanija_infografika_n686412
На понял. Так изменился способ подсчёта или объявления голосов?
Ну, есть же статья на вики. Система сложная. Читайте и разбирайтесь.
Я не хочу разбираться. Вы-то разобрались? Они правы в этой 24tv?
Да. Видел уже статьи на эти темы. Самому нюансы изучать было лень, но суть в том, что жюри и раньше было, что не даёт России победить.
Дело не в России. На eurovisionworld утверждают, что по старому способу подсчёта, победила бы Австралия. В других источниках утверждается, что и по старому способу победила бы Украина.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от мая 17, 2016, 10:50
Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 10:34
Цитата: alant от мая 17, 2016, 10:29
Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 10:17
Цитата: alant от мая 17, 2016, 10:08
Цитироватькак сообщает //eurovisionworld.com по старой системе торжествовала бы Австралия
http://24tv.ua/ru/kto_by_stal_pobeditelem_evrovidenija_po_staroj_sisteme_golosovanija_infografika_n686412
На понял. Так изменился способ подсчёта или объявления голосов?
Ну, есть же статья на вики. Система сложная. Читайте и разбирайтесь.
Я не хочу разбираться. Вы-то разобрались? Они правы в этой 24tv?
Да. Видел уже статьи на эти темы. Самому нюансы изучать было лень, но суть в том, что жюри и раньше было, что не даёт России победить.
Дело не в России. На eurovisionworld утверждают, что по старому способу подсчёта, победила бы Австралия. В других источниках утверждается, что и по старому способу победила бы Украина.
Можно на них посмотреть? Я видел только версию с Австралией.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: Ильич от мая 17, 2016, 10:44
Вот то, что жители Украины поставили на первое место Россию, а жители России на Украину на второе место (тоже высокое) - приятный сюрприз.
Высокие показатели от зрителей сам член жюри объяснил активным голосованием "за своих" украинцев и крымчан в России, и русских - в Украине.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 10:51
Можно на них посмотреть? Я видел только версию с Австралией.
В размещённой вами таблице подсчётов по старой системе, другие, чем на eurovisionworld очки, хотя и Австралия впереди.
Никаких иных данных у меня не. Но если в Швеции изменили лишь способ подачи информации, а не подсчёта голосов, то и победитель не должен был измениться.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от мая 17, 2016, 11:02
Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 10:51
Можно на них посмотреть? Я видел только версию с Австралией.
В размещённой вами таблице подсчётов по старой системе, другие, чем на eurovisionworld очки, хотя и Австралия впереди.
Никаких иных данных у меня не. Но если в Швеции изменили лишь способ подачи информации, а не подсчёта голосов, то и победитель не должен был измениться.
То не системы. Там с "ошибкой Гильды" и без неё.
Цитата: DarkMax2 от мая 16, 2016, 09:15
Лень ручками таблицу набирать.

Вы же про это?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от мая 15, 2016, 16:55
При прежней системе подсчета тройка победителей выглядела бы следующим образом:

       
  • Австралия - 323 балла.
  • Украина - 273 балла.
  • Россия - 232 балла.
Про это
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Biggest change to Eurovision Song Contest voting since 1975.
ЦитироватьIn previous years the results of the professional juries and viewers have been presented as a combined result, each accounting for 50 percent of the final score. From 2016, the professional juries and televoters from each country will each award a separate set of points from 1 to 8, 10 and 12. This now means the top 10 countries in both the jury and televote will receive points, adding a new level of excitement for hundreds of millions of viewers in Europe and beyond.
Кажется, становится понятно. Раньше очков было чуть более 300, а теперь 500 у победителя. То есть теперь не единое решение жюри, а решение жюри каждой страны в отдельности. Ну, это только моя догадка.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Пишут, что место проведения Евровидения обязательно должно быть крытым.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Ильич

Цитата: alant от мая 17, 2016, 10:53
Цитата: Ильич от мая 17, 2016, 10:44
Вот то, что жители Украины поставили на первое место Россию, а жители России на Украину на второе место (тоже высокое) - приятный сюрприз.
Высокие показатели от зрителей сам член жюри объяснил активным голосованием "за своих" украинцев и крымчан в России, и русских - в Украине.
И причины хорошие "за своих".

SIVERION

Раньше Португалия давала Украине всегда высшие оценки, думали что из за того что там большая диаспора и зарабитчан там много, но оказывается что и коренные португальцы голосовали всегда за Украину и Испанию, говорят что отношение португальцев к Украине и украинцам самое лучшее из всех стран западной части Европы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от мая 17, 2016, 12:50
Раньше Португалия давала Украине всегда высшие оценки, думали что из за того что там большая диаспора и зарабитчан там много, но оказывается что и коренные португальцы голосовали всегда за Украину и Испанию, говорят что отношение португальцев к Украине и украинцам самое лучшее из всех стран западной части Европы
Откуда такая информация?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Neeraj от мая 17, 2016, 13:48
судя по всему, её армянин замутил
патамушта, армяночка лучшая, м-муа!

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

Цитата: Neeraj от мая 17, 2016, 13:48
а вообще, судя по всему, её армянин замутил...
Да, я обратил на это внимание.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Poirot от мая 17, 2016, 14:46
Цитата: Neeraj от мая 17, 2016, 13:48
а вообще, судя по всему, её армянин замутил...
Да, я обратил на это внимание.
Там целый вагон этих петиций: http://avmalgin.livejournal.com/6249631.html

alant

Как присуждаются балы членами жури, каждый свои выставляет, а затем их суммируют или в результате обсуждения принимается коллективное решение, кому какой бал поставить?
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от мая 17, 2016, 16:23
Как присуждаются балы членами жури, каждый свои выставляет, а затем их суммируют или в результате обсуждения принимается коллективное решение, кому какой бал поставить?
Судьи просто ранжир делают. Как потом это сводится в раздачу балов от 0 до 12 - сложно понять. Суть в том, что Австралия получила 10 балов. То есть выигрыш для неё всего 2 бала. Для нас убыток 12, но отрыв был где-то двадцатка, потому пох.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Лукас

Цитата: Poirot от мая 17, 2016, 15:53
Цитата: alant от мая 17, 2016, 15:50
У Лазарева были все предпосылки для победы, если бы не весна 2014.
Он и так победил по народному голосованию. А ваш пост подтверждает лишь мысль о том, что конкурс политизированный.
Жюри было всегда, кроме периода 2003-2008 года. Голосование телезрителей введено было впервые в 1998 году. До 2016 года голоса жюри и телезрителей суммированными показывались. С 2016 года теперь отдельно показывают. А потому Лазарев бы не победил при системе подсчёта 1956-2002 и 2009-2016, но мог в 2003-2008.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

alant

Смотреть как делается колбаса и как суммируются балы на Евровидении - вредно для здоровья :green:
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 16:26
Цитата: alant от мая 17, 2016, 16:23
Как присуждаются балы членами жури, каждый свои выставляет, а затем их суммируют или в результате обсуждения принимается коллективное решение, кому какой бал поставить?
Судьи просто ранжир делают. Как потом это сводится в раздачу балов от 0 до 12 - сложно понять. Суть в том, что Австралия получила 10 балов. То есть выигрыш для неё всего 2 бала. Для нас убыток 12, но отрыв был где-то двадцатка, потому пох.
Почему убыток 12, сколько другие судьи ей поставили?
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от мая 17, 2016, 16:35
Цитата: DarkMax2 от мая 17, 2016, 16:26
Цитата: alant от мая 17, 2016, 16:23
Как присуждаются балы членами жури, каждый свои выставляет, а затем их суммируют или в результате обсуждения принимается коллективное решение, кому какой бал поставить?
Судьи просто ранжир делают. Как потом это сводится в раздачу балов от 0 до 12 - сложно понять. Суть в том, что Австралия получила 10 балов. То есть выигрыш для неё всего 2 бала. Для нас убыток 12, но отрыв был где-то двадцатка, потому пох.
Почему убыток 12, сколько другие судьи ей поставили?
Это я из той таблички, что была ранее. Для верности по максимуму.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Hilda Heick

Kære venner på Facebook!
Tak til alle jer, som har støttet mig i disse dage. Jeg skal ikke bortforklare, at jeg har misforstået point systemet. Det er jeg naturligvis ulykkelig over. Jeg har fra DR fået bekræftet, at min fejl ikke har påvirket den rækkefølge, som sangene fik. EBU har regnet det hele igennem - resultatet var blevet det samme - uanset mine point. Jeg har modtaget nogle ualmindeligt perfide og ondskabsfulde beskeder, og jeg fatter ikke, at man kan blive så hadefuld, som nogle mennesker bliver. Jeg kommer videre med mit liv takket være alle jer, der har vist forståelse for min fejltagelse.

https://www.facebook.com/hilda.heick/posts/857614584367937

"Я не должна объяснять, что не поняла систему голосования. Очевидно, я расстроена. Я получила подтверждение от Датского радио, что моя ошибка не повлияла на порядок песен. Европейский вещательный союз подтвердил, что результат был бы тот же, независимо от моих баллов" (перевод от УП)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Вопрос будет муссироваться пока не предъявят, как голосовал каждый датский член жюри.
Я уж про себя молчу

лад

Цитата: Лукас от мая 17, 2016, 16:26
А потому Лазарев бы не победил при системе подсчёта 1956-2002 и 2009-2016, но мог в 2003-2008.
Вот о том и речь, "главное не как проголосуют, а как подсчитают"(((.