Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

таджикские "чеченцы" и "дагестанцы"

Автор арьязадэ, мая 9, 2012, 04:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арьязадэ

странное яваление в Таджикистане, которое может быть связано вообще-то говоря с древней историей  :).
вдруг в Таджикистане стало модно носить футболки с надписью "Чечня" или "Дагестан"  :o.
настолько, что сейчас предприятие размещают специальные заказы в Китае, чтобы потом импортировать в Душанбе и выгодно продавать эти футболки...

Эту моду привезли таджики-мигранты из России в Таджикистан. Ну а в России, понятно как таджики полюбили эти футболки....
Таджика с футболкой "Чечня" или "Дагестан" в России никто не трогает. Милиция документы не проверяет или проверяет редко, местные русские лишний раз их тоже вроде не трогают....
То есть таджикские парни (их большая часть) вполне могут маскироваться под северокавказцев...

То есть памироферганска раса и северокавказская возможно родственники и остатки некогда обширного сообщества от Балкан до Средней Азии  ;up:

http://www.ozodi.org/content/article/24574310.html

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Митридат

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 04:32
странное яваление в Таджикистане, которое может быть связано вообще-то говоря с древней историей  :).
вдруг в Таджикистане стало модно носить футболки с надписью "Чечня" или "Дагестан"  :o.
настолько, что сейчас предприятие размещают специальные заказы в Китае, чтобы потом импортировать в Душанбе и выгодно продавать эти футболки...

Эту моду привезли таджики-мигранты из России в Таджикистан. Ну а в России, понятно как таджики полюбили эти футболки....
Таджика с футболкой "Чечня" или "Дагестан" в России никто не трогает. Милиция документы не проверяет или проверяет редко, местные русские лишний раз их тоже вроде не трогают....
То есть таджикские парни (их большая часть) вполне могут маскироваться под северокавказцев...

То есть памироферганска раса и северокавказская возможно родственники и остатки некогда обширного сообщества от Балкан до Средней Азии  ;up:

http://www.ozodi.org/content/article/24574310.html
Странный вообще вывод.

Мимикрия есть мимикрия - она и в мире животных известна. Тем более что для большинства русских что таджики, что чеченцы - одна хрень на лицо не различимы, поскольку над их различиями никто не задумывается. Типичного узбека вполне могут назвать лицом кавказской внешности, а чо? Всё одно - чурка, он чурка и есть.

С таким же успехом в СССР армянин, чтобы соблазнить девушку, мог назвать себя французом - и сходило. Акцент есть, шарм есть, средиземноморская темноволосость есть - чего ещё девушке надо?

арьязадэ

Цитата: Митридат от мая  9, 2012, 05:34
Странный вообще вывод.
Мимикрия есть мимикрия - она и в мире животных известна. Тем более что для большинства русских что таджики, что чеченцы - одна хрень на лицо не различимы, поскольку над их различиями никто не задумывается. Типичного узбека вполне могут назвать лицом кавказской внешности, а чо? Всё одно - чурка, он чурка и есть.
С таким же успехом в СССР армянин, чтобы соблазнить девушку, мог назвать себя французом - и сходило. Акцент есть, шарм есть, средиземноморская темноволосость есть - чего ещё девушке надо?

ну насчет армян и французов я сомневаюсь. таджики - да. их в Европе очень часть путают с балканцами и фразцузами. армяне все же более средне-восточные. их могут принимать за себя в Иране и арабских странах скорее всего.

однако, вот те же армяне вряд ли могли бы себя маскировать под чеченцев. русские все же не такие дебилы. особенно сейчас. они хорошо могут разбираться в тонких различиях между этническими группами.

Митридат

Я научился отличать узбеков от таджиков, тесно общаясь с ними несколько лет. И то бывают неоднозначные варианты (пока речь не услышишь - не уверен), да и смешанных браков между ними было много.

А армянина с чеченцем, да, спутать трудно. Так ведь и между Закавказьем и Северным Кавказом - огромная разница, в первую очередь культурная.

арьязадэ

Цитата: Митридат от мая  9, 2012, 06:00
Я научился отличать узбеков от таджиков, тесно общаясь с ними несколько лет. И то бывают неоднозначные варианты (пока речь не услышишь - не уверен), да и смешанных браков между ними было много.
А армянина с чеченцем, да, спутать трудно. Так ведь и между Закавказьем и Северным Кавказом - огромная разница, в первую очередь культурная.

таджиков очень часто путяют в России с севрокавказцами, между прочим. особенно этнических групп гармцев и зерафшанцев.
ну а в Европе, их очень часто путяют с хорватами, руминами и французами.
однако среди иранцев они тоже теряются полностью. просто сами иранцы бывают очень разные.

сармат

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 06:06
Цитата: Митридат от мая  9, 2012, 06:00
Я научился отличать узбеков от таджиков, тесно общаясь с ними несколько лет. И то бывают неоднозначные варианты (пока речь не услышишь - не уверен), да и смешанных браков между ними было много.
А армянина с чеченцем, да, спутать трудно. Так ведь и между Закавказьем и Северным Кавказом - огромная разница, в первую очередь культурная.

таджиков очень часто путяют в России с севрокавказцами, между прочим. особенно этнических групп гармцев и зерафшанцев.
ну а в Европе, их очень часто путяют с хорватами, руминами и французами.
однако среди иранцев они тоже теряются полностью. просто сами иранцы бывают очень разные.
Конечно путают! Я например одного не понимаю, почему российские антропологи такие как Алексеев, осетин отдаляют от остального иранского мира? То есть получается осетины антропологически не аланы, не сарматы, не скифы а кавказцы автохтоны. А  тогда получается кто антропологические потомки аланов? :green:

сармат

Памиро-альпийская раса - синноним балкано-кавказской расы и является более крупной группой в которой входит и памиро-ферганский тип балкано-кавказской расы или тип Среднеазиатского междуречья, расспространенный в горах Памира.

Наблюдается интерсная закономерность в населении начинающееся с запада из Пиреней и продолжается на восток через Альпы, Балканы, Кавказ, Эльбрус, Копетдаг, Гиндукуш, Памир и Тянь-Шань до Гималаев. Население этого горного пояса отличается некоторыми расовыми особенностями и относится к балкано-кавказской малой (или памиро-альпийской) расе. Переход от индо-средиземноморской расы к балкано-кавказской очень плавный и постепенный, выделяется множество промежуточных вариантов, например, нижнедунайский тип. От южных европеоидов жители гор отличаются очень светлой кожей, некоторым посветлением волос и глаз (часто в сторону рыжеватых оттенков), значительной массивностью, высоким ростом и коренастым телосложением. Также, у них очень крупный нос, часто с выпуклой спинкой, повышенный рост волос на лице и теле, крупное, часто очень широкое лицо, характерна брахикефалия (брахикрания). Изменчивость внутри этой расы велика, выделяют множество отличающихся в деталях дискретных вариантов: альпийский тип, динарский (или балканский) тип, кавказский тип, кавкасионский тип, понтозагросский тип, ассироидный тип (сирийско-загросский, или переднеазиатский) и памиро-ферганский тип (иначе тип среднеазиатского междуречья, или ферганская раса). (http://www.ido.rudn.ru/psychology/anthropology/5.html)

Возникновение ,,памиро-ферганского" типа давно известно исторической антропологии. Он результат смешения европеоидного брахи- и долихокранного населения Южной Сибири, Северный Казахстана и Восточный Туркестана (потомки афанасьевской, андроновской и карасукской археологической культур из Бронзовой эпохи), земедельского, авестийского населения Бактрии и Согдианы, которое было из восточно-средиземноморского долихокранного типа. (Бел.авт. брахикрания означает более широкое лицо, почти равные надолжного и напречного диаметра черепа, круглоголовость, долихокрания – узкое, продолговатое лицо, подчеркнутый превес надолжного над напречного черепного диаметра, голова узкая долгая. У монголоидов характерная мезокрания, с превесом напречного над надолжного черепного диаметра, т.е. плоское лицо).

сармат

Конечно мы все южане друг на друга похожи. У всех нас южан как и широколицых, так и с удлиненными лицами хватает.   

арьязадэ

Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:17
Конечно мы все южане друг на друга похожи. У всех нас южан как и широколицых, так и с удлиненными лицами хватает.   

:UU:

сармат

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 04:32
странное яваление в Таджикистане, которое может быть связано вообще-то говоря с древней историей  :).
вдруг в Таджикистане стало модно носить футболки с надписью "Чечня" или "Дагестан"  :o.
настолько, что сейчас предприятие размещают специальные заказы в Китае, чтобы потом импортировать в Душанбе и выгодно продавать эти футболки...

Эту моду привезли таджики-мигранты из России в Таджикистан. Ну а в России, понятно как таджики полюбили эти футболки....
Таджика с футболкой "Чечня" или "Дагестан" в России никто не трогает. Милиция документы не проверяет или проверяет редко, местные русские лишний раз их тоже вроде не трогают....
То есть таджикские парни (их большая часть) вполне могут маскироваться под северокавказцев...

То есть памироферганска раса и северокавказская возможно родственники и остатки некогда обширного сообщества от Балкан до Средней Азии  ;up:

http://www.ozodi.org/content/article/24574310.html
Правильно делают))) А что они не пишут на футболках осторожно карачай или осетин или осторожно черкес ? :green: Или считают что чеченцы с дагестанцами круче?

сармат

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 07:24
Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:17
Конечно мы все южане друг на друга похожи. У всех нас южан как и широколицых, так и с удлиненными лицами хватает.   

:UU:
За день победы :UU:

арьязадэ

Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:26
Правильно делают))) А что они не пишут на футболках осторожно карачай или осетин или осторожно черкес ? :green: Или считают что чеченцы с дагестанцами круче?
[/quote]

:green:

я думаю просто две эти группы наиболее известные.
а так, как я заметил таджики разработали широкий набор маскировок и это только часть  :green:.
они еще носят футболки и куртки с надписью "Россия" и желательно из тех, которые стилизованы под православие или пара-нацистскую символику  :D

сармат

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 07:38
Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:26
Правильно делают))) А что они не пишут на футболках осторожно карачай или осетин или осторожно черкес ? :green: Или считают что чеченцы с дагестанцами круче?

:green:

я думаю просто две эти группы наиболее известные.
а так, как я заметил таджики разработали широкий набор маскировок и это только часть  :green:.
они еще носят футболки и куртки с надписью "Россия" и желательно из тех, которые стилизованы под православие или пара-нацистскую символику  :D
[/quote] Уахаха :D Ну и чудят мои восточные родственники. :green: Так я думаю если провести референдум в Таджикистоне, за вступление в состав России, большинство проголосует за!

сармат

Кстати я в Черкесске шел с одним другом чеченцем, по пути нам встретился его знакомый таджик, кстати светловолосый, да и много я видел светловолосых таджиков. Так тот когда узнал что я ирон-осетин, моему другу сказал что осетины боевики по круче ваших. :green: Так другу эти слова конечно не понравились! :green:

арьязадэ

Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:43
Уахаха :D Ну и чудят мои восточные родственники. :green: Так я думаю если провести референдум в Таджикистоне, за вступление в состав России, большинство проголосует за!
[/quote]

:D

это просто маскировка. однако таджики в целом очень гордятся своей "персостью"  :green:

сармат

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 07:50
Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:43
Уахаха :D Ну и чудят мои восточные родственники. :green: Так я думаю если провести референдум в Таджикистоне, за вступление в состав России, большинство проголосует за!

:D

это просто маскировка. однако таджики в целом очень гордятся своей "персостью"  :green:
[/quote] Так я в Москве в одной гостинице познакомился с таджиками. Про нашу историю им рассказал, про наше родство! Они мне сказали если что всегда обращайся дадим любому втык, нас здесь много! :green: Кстати на дверях гостиницы, на двух языках было написано правила проживания в лучшей гостиницы Москвы, на русском и таджикском. :green:

Iskandar

Всё-таки от СИЯ есть польза, способствует дружбе народов, которые так бы никогда не догадались о своём родстве...

Nevik Xukxo

Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:17
Конечно мы все южане друг на друга похожи.

Чем дальше от дома, тем чужаки похожее кажутся. Отличимы в основном большие расы... :what:

Iskandar

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 04:32
Милиция документы не проверяет или проверяет редко, местные русские лишний раз их тоже вроде не трогают....

Потому что и полицаи, и скины - сцыкло.

Oleg Grom

Цитата: Iskandar от мая  9, 2012, 08:56
Всё-таки от СИЯ есть польза, способствует дружбе народов, которые так бы никогда не догадались о своём родстве...
А от ностратики-то какая польза!

сармат

Цитата: Nevik Xukxo от мая  9, 2012, 08:58
Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:17
Конечно мы все южане друг на друга похожи.

Чем дальше от дома, тем чужаки похожее кажутся. Отличимы в основном большие расы... :what:
Ну да. А под расы это уже выдумки антропологов, что бы народы по дальше разделить!

jvarg

Цитировать
ЦитироватьА что они не пишут на футболках осторожно карачай или осетин или осторожно черкес ? :green: Или считают что чеченцы с дагестанцами круче?

:green:

я думаю просто две эти группы наиболее известные.

Думаю, они еще и наиболее криминализированные...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

сармат

Цитата: jvarg от мая  9, 2012, 09:19
Цитировать
ЦитироватьА что они не пишут на футболках осторожно карачай или осетин или осторожно черкес ? :green: Или считают что чеченцы с дагестанцами круче?

:green:

я думаю просто две эти группы наиболее известные.

Думаю, они еще и наиболее криминализированные...
Это вероятней всего. :green:

heckfy

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 05:49
Цитата: Митридат от мая  9, 2012, 05:34
Странный вообще вывод.
Мимикрия есть мимикрия - она и в мире животных известна. Тем более что для большинства русских что таджики, что чеченцы - одна хрень на лицо не различимы, поскольку над их различиями никто не задумывается. Типичного узбека вполне могут назвать лицом кавказской внешности, а чо? Всё одно - чурка, он чурка и есть.
С таким же успехом в СССР армянин, чтобы соблазнить девушку, мог назвать себя французом - и сходило. Акцент есть, шарм есть, средиземноморская темноволосость есть - чего ещё девушке надо?

ну насчет армян и французов я сомневаюсь. таджики - да. их в Европе очень часть путают с балканцами и фразцузами. армяне все же более средне-восточные. их могут принимать за себя в Иране и арабских странах скорее всего.
А я сомневаюсь насчет таджиков. Наличие у них значительной тюркской примеси не позволяет их спутать с европейцами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр