Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

кто какой рукой держит мышку? (тачпадоизвращенцам не заходить)

Автор Conservator, мая 5, 2012, 00:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Обычно правой. Но и левой могу без проблем, причем в обычной настройке, без переключения под левую руку, так же легко.


SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

amdf

На работе левой, с поменяными местами назначениями кнопок. Дома правой. Одинаково удобно.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Марбол

Здравствуйте!

А я не меняю для себя назначение клавиш мыши, поскольку это совсем не мешает управляться.


I. G.

Цитата: Марбол от мая  6, 2012, 15:37
Здравствуйте!

А я не меняю для себя назначение клавиш мыши, поскольку это совсем не мешает управляться.
:what:
Мне так не удобно. Я могу только зеркально.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Только что писал на эту тему в другой теме... Пожалуй, мне проще левой рукой все-таки удочку забросить, чем совершить что-то мышью! Хотя, чувствую, если бы нужно было работать сразу двумя мышами - скорее всего, смог бы.


Python

Раньше правой. С переходом с десктопа на ноут стал тачпадоизвращенцем — как ни странно, намного удобнее, рука не устает, как от мыши. Хочу клаву с тачпадом для стационарного компьютера...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ostapenkovr

Только правой. Хоть по всем тестам я - скрытый левша, мышку, удочку, гитару и вилку во время всбивания омлета - только правой. Все остальные действия, от топора до тачпада - обеими одинаково


ostapenkovr

амбидекстроза  ::)
Пианино с шести лет оставило глубокий отпечаток в моей голове.

Python

Цитата: Python от сентября 22, 2016, 00:27
Раньше правой. С переходом с десктопа на ноут стал тачпадоизвращенцем — как ни странно, намного удобнее, рука не устает, как от мыши. Хочу клаву с тачпадом для стационарного компьютера...
Тачпад, кстати, тоже обычно правой, но иногда и левой. Мышь — практически всегда правой (обычно она справа от клавиатуры, другой рукой доставать неудобно. Левой — разве что если не сижу за компом, а стою над сканером, и нужно на ходу кликнуть по кнопке). Тачпад расположен по центру, что упрощает доступ левой руки — тем не менее, мышиная привычка.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

ostapenkovr

Python, вспомнилась мышь-на-изнанку, шарик (у нас - в 1996 г.). Как тогда я плевался! Сравнить бы теперь с тачпадом, на который я поначалу тоже рычал.

Hellerick

У меня есть старенький ноутбук, где между клавиш торчит штырек, который предполагается тыкать, чтобы перемещать курсор. Вот где натуральный ужас.

maristo

Цитата: Hellerick от сентября 22, 2016, 15:02
У меня есть старенький ноутбук, где между клавиш торчит штырек, который предполагается тыкать, чтобы перемещать курсор. Вот где натуральный ужас.

ИБМ Синькпад?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hellerick

Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 15:20
Цитата: Hellerick от сентября 22, 2016, 15:02
У меня есть старенький ноутбук, где между клавиш торчит штырек, который предполагается тыкать, чтобы перемещать курсор. Вот где натуральный ужас.

ИБМ Синькпад?

Да.

На этот похож.



Хотя не он. У меня CD-ROM есть.

alant

Цитироватькто какой рукой держит мышку?
Мышку - в правой, кошку - в левой. Смотри не перепутай, Кутузов.
Я уж про себя молчу

.

Цитата: ostapenkovr от сентября 22, 2016, 14:52
Python, вспомнилась мышь-на-изнанку, шарик (у нас - в 1996 г.). Как тогда я плевался! Сравнить бы теперь с тачпадом, на который я поначалу тоже рычал.
Track-ball.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

.

Цитата: Hellerick от сентября 22, 2016, 15:02
У меня есть старенький ноутбук, где между клавиш торчит штырек, который предполагается тыкать, чтобы перемещать курсор. Вот где натуральный ужас.
Клитор — предмет гордости IBM.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

maristo

Цитата: Hellerick от сентября 22, 2016, 15:42
Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 15:20
Цитата: Hellerick от сентября 22, 2016, 15:02
У меня есть старенький ноутбук, где между клавиш торчит штырек, который предполагается тыкать, чтобы перемещать курсор. Вот где натуральный ужас.

ИБМ Синькпад?

Да.

На этот похож.



Хотя не он. У меня CD-ROM есть.

У меня была похожая Тошиба(486DX) с аналогичными ползунками для регулирования яркости. И у нее был трекбол. Юзал Виндус фор Воркгроупз.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр