Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого что цветёт сейчас

Автор Валентин Н, мая 1, 2012, 19:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo_Mandr

— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Mercurio

Цитата: Poirot от апреля 20, 2014, 22:53
Как-то давно читал книжку типа триллера, где главный герой боялся себя. Вот ему там такой диагноз врач и поставил.
Интересно :)
Просто аутофобия - это патологическая боязнь одиночества.
Скорее всего "нозология имени автора триллера"
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Mercurio от апреля 20, 2014, 22:59
Скорее всего "нозология имени автора триллера"
Автор Дин Кунц. Конкурент Стивена Кинга.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Salo_Mandr

Автофобия - профессиональное расстройство у десептиконов.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Salo_Mandr

— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Марго

Цитата: Salo_Mandr от апреля 20, 2014, 22:56
У меня душа цветёт.
Я бы поостереглась вот так говорить: двусмысленность выходит. Ведь "цвести" может еще и водоем ("покрываться ряской, тиной") — и уж точно тут процесс со знаком минус. А с чем Вы сравниваете душу, нам неизвестно. С озером, например, тоже вполне может быть. ;)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго

Черемуха вовсю цветет, потому и запах:





Сегодня фоткала.

Марго


Timiriliyev

Вот чёрт, скоро же сезон аллергии начнётся. Совсем забыл.
Правда — это то, что правда для Вас.

Валер

Цитата: Timiriliyev от мая  2, 2014, 17:19
Вот чёрт, скоро же сезон аллергии начнётся. Совсем забыл.
А чё там у вас цветёт?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Timiriliyev

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 17:22
А чё там у вас цветёт?..
Пока ничего. Скоро трава зацветёт, и тогда я утону в соплях. :E:
Правда — это то, что правда для Вас.

ostapenkovr

Цвело всё: жердели, алыча, тюльпаны. Упал град.  Побило всё нахрен. В том числе пластиковый профнастил у меня. В клочья. Фото не дам. Сильно депрессивно :'(

Чугуний

Цитата: ostapenkovr от мая  6, 2014, 12:28
Цвело всё: жердели, алыча, тюльпаны. Упал град.  Побило всё нахрен. В том числе пластиковый профнастил у меня. В клочья. Фото не дам. Сильно депрессивно :'(
а у нас на Доне говорили "жердёлы". а настил-то где - крыша?  :what:
Все будут наказаны.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Цитата: Чугуний от мая  6, 2014, 12:36
а у нас на Доне говорили "жердёлы". а настил-то где - крыша?  :what:
У нас их ващетта называют "кульга". А профнастил - была временная крыша во дворе. Стал собирать обломки - не доламываются, не разрываются руками. Какова же была кинетическая энергия этих градин? Дыры в пластике - 100х50 мм 8-)

Pinia

Почти три недели тому назад зацвели ландыши   :=
All people smile in the same language!

ostapenkovr

Хвалиться - так хвалиться! Аквариум зацвёл. С кардиналами.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр