Author Topic: Карта языков европы — всё ли там правильно?  (Read 4147 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lehoslav

Границы кашубских диалектов взяты из описаний 19. века.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Offline Karakurt

И что албанцы делают в южной Греции?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline lehoslav

Śląski и góralski как отдельные языки это :fp:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Offline Svidur

• Ukrajinśka Latynka
Анклавы польского на Западной Украине подозрительны.

Offline LUTS

1. Украина - в Херсонесской обл. ещё сохраняется старошведский говор (Gammalsvenskby), который близок к вымиранию

Область Херсонской называется. Там одно село с двумя десятками носителей шведского языка.  К мелочи предираетесь, в данном случае.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Анклавы польского на Западной Украине подозрительны.
Угу. Особенно пятно, занимающее чуть ли не половину Тернопольской области. Бред.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

"Europa Polyglotta, Linguarum Genealogiam exhibens, una cum Literis, Scribendique modis, Omnium Gentium".  В Крыму говорят на смеси тевтонского и славянского"! :what:

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
"Europa Polyglotta, Linguarum Genealogiam exhibens, una cum Literis, Scribendique modis, Omnium Gentium".  В Крыму говорят на смеси тевтонского и славянского"! :what:

А что, вид русского языка вас не смущает на этой карте? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Alone Coder

• Орфовики
Скифский алфавит сильно искажён по сравнению с тем, что у Рабана Мавра. Оригинал очень похож на предка глаголицы, а этот нет.

Offline christo_tamarin

Вот ошибка: говоры помаков (балкано-славянские) даны в "тюркском" цвете.
Трудно мне писать Э. Извините. Буду иногда на месте Э писать обычное Е .

И что албанцы делают в южной Греции?
Для каждого века нужна отдельная карта.

В начале 19-го века в окрестностях Афин говорили на албанском. В темных веках, где-то в 17-ом или в 18-ом веке, албанские мусульмане организовали гонения над християнами. Многие християне были вынуждены выселиться. Многие албаноязычные християне поселились в окрестности Афин. Многие славяноязычные выселились из Косова в Банат. Территория нынешней Болгарии тоже приняла многих переселенцев из Арнаутлука (слово Македония тогда было еще неизвестно).
Трудно мне писать Э. Извините. Буду иногда на месте Э писать обычное Е .

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: