Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Торговля людьми

Автор Devorator linguarum, апреля 25, 2012, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Куда смотрит Уголовный кодекс, когда футбольные клубы покупают и продают игроков? :what:

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Georgos Therapon

Цитата: Штудент от апреля 25, 2012, 21:13
Они ж их в кандалах не держат.
В Риме тоже рабов, вопреки расхожему мнению, в кандалах не держали. А капитализм - это наемное рабство. Так что кодекс кодексом, а жизнь жизнью.

Devorator linguarum

Некоторым римским рабам определенно жилось лучше, чем некоторым современным нерабам.

Тем не менее, букву закона надо блюсть. Иначе получается не закон, а иллюстрация лицемерия и двойных стандартов.

almangum

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 21:11
Куда смотрит Уголовный кодекс, когда футбольные клубы покупают и продают игроков? :what:
Они же не игроков продают, просто неустойка по контракту
Inkeri, Inkerini!

Georgos Therapon

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 21:40
Тем не менее, букву закона надо блюсть. Иначе получается не закон, а иллюстрация
лицемерия и двойных стандартов.
Вы совершенно точно говорите. Надо блюсти и дух закона. Если в такой торговле есть нарушение, то надо жестоко наказывать, а то и вправду наш капитализм потихоньку начнет превращаться в римское рабовладение.

RawonaM

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 21:11
Куда смотрит Уголовный кодекс, когда футбольные клубы покупают и продают игроков? :what:
Vous ne travaillez pas? Si vous travailles, alors quelqu'un vous a acheté.

I. G.

Цитата: almangum от апреля 25, 2012, 21:43
Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 21:11
Куда смотрит Уголовный кодекс, когда футбольные клубы покупают и продают игроков? :what:
Они же не игроков продают, просто неустойка по контракту
Футбольные игроки не напоминают мне рабов. Особенно по уровню доходов.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 21:11
когда футбольные клубы покупают и продают игроков
думаю, что в этих историях никакой "продажи" нет, ибо если сам игрок не захочет, никто его не "продаст". хотя интересно было бы взглянуть на документ(ы), которыми такая "продажа" оформляется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Вообще-то в Древнем Риме рабство тоже могло быть по-разному оформлено. Например, встречались случаи самопродажи в рабство, бессрочное или только на какой-то срок. В этих случаях если человек не хотел, он, естественно, не продавался.

Poirot

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 22:18
Например, встречались случаи самопродажи в рабство, бессрочное или только на какой-то срок.
нас учили, что классические рабы были "говорящей вещью". поэтому, например, при их передаче от одного хозяина к другому их мнения никто не спрашивал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Это средняя температура по больнице. Например, массовым явлением были рабы-педагоги. (Да-да, совремненный термин "педагог" оттуда!) Обычно это были образованные греки, которых хозяева приставляли к своим детям, причем их основной обязанностью было даже не обучать или воспитывать, а следить, чтобы дитё прилично себя вело. Как понимаете, работа непыльная. Были рабы-секретари, рабы-управляющие, которые вели важные дела своего хозяина. Широко была распространена практика, когда через несколько лет хорошей службы таких рабов отпускали на волю. Законодательно было предписано, что при этом хозяин обязан выделять освобождаемому рабу стартовый капитал. Освобождаемый раб официально получал родовое имя прежнего хозяина, и после освобождения бывший хозяин считался его покровителем (патрон), а бывший раб - покровительствуемым (клиент).

Alone Coder

А вы обращали внимание, что в кинематографической индустрии практикуется детский труд и приём на работу по гендерно-расовому признаку?

Алалах

ЦитироватьСогласно новому отчету агентства по борьбе с преступностью и наркотиками ООН, Израиль занимает первую позицию в антирейтинге, посвященном торговле живым товаром.
http://wek.ru/obshestvo/47843-izrail-na-pervom-meste-po-rabotorgovle.html
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Georgos Therapon

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 22:18
Вообще-то в Древнем Риме рабство тоже могло быть по-разному оформлено. Например, встречались случаи самопродажи в рабство, бессрочное или только на какой-то срок.
Что-то про срок это сомнительно. Кажется, я где-то читал, что можно было продаться на срок в гладиаторы, но точно не помню. А вообще манципация раба, насколько я знаю, процедура бессрочная и необратимая, за некоторыми исключениями. А вообще какая разница, какой это раб, цивильный, скажем, верна или дидитиций? Юридически они все равны, а отличаются разве что по цене (и по своим качествам, разумеется)

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 22:43
Законодательно было предписано, что при этом хозяин обязан выделять
освобождаемому рабу стартовый капитал.

А по какому это закону? Просто интересно почитать.

piton

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2012, 21:11
Куда смотрит Уголовный кодекс, когда футбольные клубы покупают и продают игроков?
Интересно также, куда смотрит Трудовой кодекс.
Вообще практика порочная, не способствующая развитию спорта. Я так перестал футбол смотреть, когда по российским полям стали негры бегать.
W

Yitzik

Цитата: piton от апреля 27, 2012, 11:21
Я так перестал футбол смотреть, когда по российским полям стали негры бегать.
Я тоже. Когда по украинским (и далее по тексту)...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

svidomit132

Возьмите ипотечный кредит и вы почти пожизненно станете рабом банка :)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр