Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самокаты

Автор Nekto, апреля 14, 2012, 20:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Катались ли вы когда-нибудь на самокате?
Я сегодня впервые покатался.  :) Правда на детском, но всё-равно понравилось.  ;up:
А существуют ли самокаты для взрослых?  ::)

Karakurt



Квас

Цитата: Nekto от апреля 14, 2012, 20:33
А существуют ли самокаты для взрослых?  ::)

Наверно, да.

Будучи в Питере (::)), видел солидного джентльмена, лавирующего на самокате среди толпы пешеходов. Запомнилось. То есть по сравнению с пешеходом выигрыш в скорости приличный. А с учётом пробок, наверно, и по сравнению с автомобилистом. Плюс можно с собой взять в помещение. Эргономично, чёрт возьми.

Однако сам покупать ещё не надумал. :) И да, не катался.
Пишите письма! :)

Pinia

ЦитироватьСамокаты
:???
:tss: A... hulajnoga. 
для взрослых
All people smile in the same language!

Nekto

Самоходы  в польском есть, а самокатов нет? Безобразие!  :)

А я в Питере наблюдал как товарищ на роликовых коньках передвигался по Невскому по проезжей части быстро-быстро.  :)

Nekto

Цитата: Pinia от апреля 14, 2012, 21:39
для взрослых

Да есть-есть. Только перемещаться на таком виде транспорта по городу мне было бы стыдно.  :-[ :)

Rezia

Взрослые ездят на сегвеях. :) Сейчас пошла на это мода, как на корпоративный транспорт.
(wiki/ru) Сегвей
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Квас

Читаю:
Цитироватьсистема индикаторной стабилизации... гироскопические датчики наклона... микропроцессоры... электродвигатель...
:no:

Кроме прочего, прелесть велосипеда или самоката в том, что сам себя везёшь.

Пишите письма! :)

sasza

Цитата: Квас от апреля 15, 2012, 00:26
Кроме прочего, прелесть велосипеда или самоката в том, что сам себя везёшь.
+1. Сравнивать моторные и безмоторные средства передвижения - кощунство.

Насчёт самокатов - в детстве я только самодельные помню, с подшипниками вместо колёс. То ли заводских вообще не было, то ли у нас не продавались. У самого, вроде, не было, но на чужих пробовал кататься. А пару лет назад купили сыну самокат с маленькими колёсами. Маловат для меня, но несколько раз катался - ничего так, приятно. Взрослых с самокатами тоже видел, но очень мало.

А вот что сегодня примечательного произошло - неожиданно для себя со второго раза научился кататься на двухколёсном скейте! До этого, как видел пацанов на таких, проникался большим уважением - почему-то казалось, что это очень трудно, даже труднее коньков (на которых, кстати, не умею кататься). А оказалось, что это мало отличается от обычных 4-колёсных скейтов. Правда, я на таких последний раз лет 24-25 назад катался. А ноги-то помнят!

Квас

Цитата: sasza от апреля 15, 2012, 09:32
А вот что сегодня примечательного произошло - неожиданно для себя со второго раза научился кататься на двухколёсном скейте!

:up:
Пишите письма! :)

Nekto

Цитата: Rezia от апреля 15, 2012, 00:02
Взрослые ездят на сегвеях. :) Сейчас пошла на это мода, как на корпоративный транспорт.
(wiki/ru) Сегвей

Ну это для миллионеров или напрокат только.

Валентин Н

Есть 3хколёсные самокаты, на них стоят обеими ногами, и от земли не отталкиваются, а а совершают качательные движения.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nekto


SIVERION

в детстве в садике катался когда-то на самокате,с первого класса катался на скейте,до сих пор скейт в хорошем состоянии,под ванной лежит,когда сын подрастет научу кататься
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

Цитата: Nekto от апреля 15, 2012, 16:56
Да, видел, но имхо извращение.
А что это за подвид такой или как называется принцип движения — подробнее хотелось бы узнать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Квас от апреля 15, 2012, 10:22
Цитата: sasza от апреля 15, 2012, 09:32
А вот что сегодня примечательного произошло - неожиданно для себя со второго раза научился кататься на двухколёсном скейте!

:up:
У вас тоже есть? :-) Я купил сыну, а теперь думаю и себе взять, а то, боюсь, под моим весом долго не выдержит.

Кстати, а как они в простонародье называются? В Торонто их рипстиками называют, по фирме, которая их выпускает (правда, у меня не рипстик, а аналог, вдвое дешевле).

sasza

Цитата: Валентин Н от апреля 15, 2012, 17:00
Цитата: Nekto от апреля 15, 2012, 16:56
Да, видел, но имхо извращение.
А что это за подвид такой или как называется принцип движения — подробнее хотелось бы узнать.
Видел только один раз, как она девочка на таком мимо моего дома проезжала. Тот был с эксцентричным задним колесом. Вот за счёт эксцентриситета он и движется.

Ion Borș

Во вторник купил дочке самокат (уже второй).
По нашим меркам качественный.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Devorator linguarum

В детстве (лет в 5, наверно) я как-то на самокате не справился с управлением и очень серьезно навернулся физиономией в асфальт. Там была такая длииииинная горка, и, что характерно, у меня ума хватало, что с нее скатываться опасно, а у моего папы нет, и он своим авторитетом меня уломал... :-[

Rwseg

Цитата: Devorator linguarum от марта 11, 2015, 20:31
В детстве (лет в 5, наверно) я как-то на самокате не справился с управлением и очень серьезно навернулся физиономией в асфальт. Там была такая длииииинная горка, и, что характерно, у меня ума хватало, что с нее скатываться опасно, а у моего папы нет, и он своим авторитетом меня уломал... :-[
То был очень хитрый папа, он просто хотел вас убить не дорасчитал.

Devorator linguarum

Он потом мне сказал, что рассчитывал, как на велосипеде. А самокат все-таки не велосипед.

Валентин Н

Цитата: Devorator linguarum от марта 11, 2015, 20:31
В детстве (лет в 5, наверно) я как-то на самокате не справился с управлением и очень серьезно навернулся физиономией в асфальт.
А я на скейте катаясь в 10 лет смачно в асвальт впечатался.
Я катался не на ногах, это медленно, а на колене: встаёшь на колено, а другой ногой отталкиваешься, амплитуда отталкивания так гораздо больше и  ту попался камешек, скейт тормознул и я полетел вперёд.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Парадоксальным образом чем выше находишься на транспортном средстве, тем при падении с него (именно с него, а не вместе с ним!) меньше убиваешься, т.к. пока летишь, есть время нормально сгруппироваться. При падении с лошади обычно вообще ничего не ушибаешь, хотя там значение имеет еще то, что характер транспортного средства предполагает нахождение внизу несколько более мягких субстанций, чем асфальт или бетон.

Bhudh

Я так полетел со скейта на спуске, поэтому впереди было полно свободного места для сгруппироваться и дело обошлось ушибом локтя.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр