Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О французском и других языках на форуме

Автор I. G., апреля 7, 2012, 12:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 14:54
Но токипона реально может расслабить и настроить на хорошее, ЧСХ. Релаксант из неё отличный, только для этого нужно начать практику вдруг токипонскую :)
Вэньянь тоже. ::)

Евгений

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:55
Если вы и на каком-нибудь диалекте можете, снимаю шляпу. :) По ним литература хоть имеется? Я думал, диалектами владеют только те, кто в конкретной местности родился.
Ikkje noko særleg så vidt eg veit.
Jo, det finnes masse litteratur om dialekter, men lite på dialekter. Man skriver vanligvis en av målformene.
PAXVOBISCVM

Квас

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 14:56
Вопрос: а почему нельзя писать по-русски транслитом?

Наверно, чтобы гости не оставляли транслитом просьб о переводе. Зачем вообще может понадобиться писать транслитом?

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 14:56
вас, а вы попробуйте на французских форумах по-русски пописать.

Есть форумы и есть форумы. Я и на других русских не стал бы писать по-французски.
Пишите письма! :)

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:59
Наверно, чтобы гости не оставляли транслитом просьб о переводе. Зачем вообще может понадобиться писать транслитом?
Знаете, это все же нелогично: аршинными буквами нельзя, красным писать нельзя, транслитом нельзя, матом нельзя, а по-французски можно!  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Demetrius


Вадимий

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:55
Я уже пробовал. Мне написало, что превышен лимит на размер сообщения.
:D

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:55
Ну-ну. Просто говорить придётся долго. :green:
Ога.

Demetrius

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:00
Знаете, это все же нелогично: аршинными буквами нельзя, красным писать нельзя, транслитом нельзя, матом нельзя, а по-французски можно!  :green:
:+1:
Vsyo nado razreshit'!

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:00
Знаете, это все же нелогично: аршинными буквами нельзя, красным писать нельзя, транслитом нельзя, матом нельзя, а по-французски можно!  :green:

Не вижу нелогичности. Наоборот, вижу нелогичность в импликации «можно по-французски» ⇒ «можно всё».
Пишите письма! :)

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:01
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:00
Знаете, это все же нелогично: аршинными буквами нельзя, красным писать нельзя, транслитом нельзя, матом нельзя, а по-французски можно!  :green:

Не вижу нелогичности. Наоборот, вижу нелогичность в импликации «можно по-французски» ⇒ «можно всё».
Красные буквы не мешают пониманию, а французские каракули непонятны.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 14:53
Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:50
Пофиг. Я не понимаю, как говорить на языке, в котором нет чисел больше пяти.
На токипоне можно назвать любое натуральное число и ноль.
Хотел даже отписаться (читай: затроллить) в теме «считаем для миллиона» на токипоне. Какое там следующее число, 5282? На токипоне это будет 1056 раз сказать luka и два раза wan один раз tu ;D
fxd.

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:02
Красные буквы не мешают пониманию, а французские каракули непонятны.

Это совершенно другой вопрос. Одно из другого автоматически не следует. Вы можете создать тему, в которой будете защищать красный цвет.
Пишите письма! :)

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:04
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:02
Красные буквы не мешают пониманию, а французские каракули непонятны.

Это совершенно другой вопрос. Одно из другого автоматически не следует. Вы можете создать тему, в которой будете защищать красный цвет.
Запрет писать на других языках без перевода был продиктован удобством пользователей. То же самое с красными буквами.
Почему я не могу попросить переводить все, что пишется по-французски, на русский, как это записано в правилах?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:02
французские каракули непонятны.

Это неверно. Кому-то понятны, кому-то — нет. Кому-то русский понятен, кому-то — нет. Дело в отсутствии универсального понятного всем языка.
Пишите письма! :)

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:06
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:02
французские каракули непонятны.

Это неверно. Кому-то понятны, кому-то — нет. Кому-то русский понятен, кому-то — нет. Дело в отсутствии универсального понятного всем языка.
Универсальный понятный всем на ЛФ - русский. Так сложилось.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:06
Почему я не могу попросить переводить все, что пишется по-французски, на русский, как это записано в правилах?
Jo det kan du godt. Men i henhold til LFs forretningsorden skal du fremme en særskilt søknad om hvert innlegg du ønsker oversatt.
PAXVOBISCVM

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:06
Запрет писать на других языках без перевода был продиктован удобством пользователей. То же самое с красными буквами.

Без перевода на какой язык? Для удобства каких пользователей?

Красные буквы не вполне аналогичны, потому что это вопрос модерирования. Можно поставить вопрос о разрешении красного цвета. Я ничего не буду там писать — мне всё равно.
Пишите письма! :)

Маркоман

Есть разделы для общения на других языках, в остальных разделах нужно писать по-русски, иначе ерунда получается.
Раб Кремляди и Первого канала

Квас

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 15:05
есть международный ЛФ, его же неслучайно создали.

ЛФ и МЛФ — независимые конкурирующие проекты. ;)
Пишите письма! :)

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:08
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:06Запрет писать на других языках без перевода был продиктован удобством пользователей. То же самое с красными буквами.
Без перевода на какой язык? Для удобства каких пользователей?
Квас, Вы не будете спорить, что ЛФ сложился как русскоязычный ресурс? Это общий язык для всех пользователей, на нем спорят великие адыги с поляком Лехославом? Это не так?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:06
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:06
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 15:02французские каракули непонятны.
Это неверно. Кому-то понятны, кому-то — нет. Кому-то русский понятен, кому-то — нет. Дело в отсутствии универсального понятного всем языка.
Универсальный понятный всем на ЛФ - русский. Так сложилось.

Ну и замечательно. Следовательно, тот, кто пишет по-русски, заведомо будет всеми понят, а тот, кто по-французски, может быть не понят. Вот такой нелёгкий выбор. ;D
Пишите письма! :)

Маркоман

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:08
ЛФ и МЛФ — независимые конкурирующие проекты.
Конкуренция не в пользу последнего: английский язык менее востребованный, чем русский.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 15:10
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 15:08
ЛФ и МЛФ — независимые конкурирующие проекты.
Конкуренция не в пользу последнего: английский язык менее востребованный, чем русский.
Конкуренции нет и не было никогда. МЛФ хередает уже не первый год.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Квас

Цитата: Маркоман от апреля  7, 2012, 15:08
Есть разделы для общения на других языках, в остальных разделах нужно писать по-русски, иначе ерунда получается.

Это давно известно, что вы мечтаете всех построить, озарить и вести к счастью. :P ¡No pasarán! Ищите ресурс с полицейской политикой.
Пишите письма! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр