Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мои яйца

Автор lehoslav, апреля 6, 2012, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Цитата: I. G. от апреля  6, 2012, 19:14
У бабушки кошерно было ...
1) А шо за такая кошерная бабушка? Она что, сразу и православная, и иудаистка?
2) Кто-то из наших русских писателей еврейского происхождения обратил внимание, что слово "кошерный" через "о" - неправильно. Изначально - законы кашрута.

smith371

Цитата: ostapenkovr от апреля  7, 2012, 12:35
слово "кошерный" через "о" - неправильно. Изначально - законы кашрута.

как бе семитский язык - внутренняя флексия, вся фигня... :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

ostapenkovr

Цитата: smith371 от апреля  7, 2012, 12:40
...внутренняя флексия...
Извините, я тупой химик.

1) А шо у нас склонилось или спряжилось, раз уж это флексия?

2) Ну ладно, корова, тут хоть слово русское. Ну зачем такие правильности в заимствованном слове в безударном слоге?

Вадимий

Цитата: ostapenkovr от апреля  7, 2012, 13:49
1) А шо у нас склонилось или спряжилось, раз уж это флексия?
Я иврита не знаю (и смит тоже, насколько я знаю), так что по этому слову дать не могу, но всё же выскажусь: в иврите изменение гласных при словоизменении или словообразовании — дело обычное. Такие гласные, которые вставляются между корнем из согласных и меняют форму слова, называются трансфиксами.

smith371

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 13:53
Я иврита не знаю (и смит тоже, насколько я знаю), так что по этому слову дать не могу,

Смит на элементарном уровне таки балакает. Но по этому корню тоже "не аллё"
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

ostapenkovr

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 13:53
...в иврите изменение гласных при словоизменении или словообразовании — дело обычное...
Замечательно, но слово кошерный - уже русское.

Валентин Н

Цитата: lehoslav от апреля  6, 2012, 20:56
На яйцо накладывается воск потом яйцо ставим в краску, ждем, вытаскиваем из краски, вытираем досуха, опять накладываем воск, в следующую краску и так далее...
А как рисунок наносите.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

lehoslav

Цитата: Валентин Н от апреля  7, 2012, 19:10
А как рисунок наносите.

Воск накладывается главным образом треугольным кончиком чего-нибудь типа соответствующе подстриженного ствола пера или гибкого пластика.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Nekto

Не знал, что поляки красят (узорно) яйца. Думал, что только гуцулы, ну и трипольцы когда-то давно.  :)

Валентин Н

Цитата: lehoslav от апреля  7, 2012, 19:23
Воск накладывается главным образом треугольным кончиком чего-нибудь типа соответствующе подстриженного ствола пера или гибкого пластика.
Ясно, а что за краски используете?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

lehoslav

Цитата: Валентин Н от апреля  7, 2012, 19:37
Ясно, а что за краски используете?

Самые обыкновенные.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Nekto

А какой смысл во всём этом?  :)

lehoslav

Точки и линии я делаю головкой булавки воткнутой в палочку.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: Nekto от апреля  7, 2012, 19:40
А какой смысл во всём этом?  :)

Никакого  ;)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

autolyk

Цитата: Nekto от апреля  7, 2012, 19:40
А какой смысл во всём этом? :)
Красиво же. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Nekto


Nekto


SIVERION

моя бабушка писанками занималась,но меня к сожелению неуспела научить :(
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nekto

А може Лехослав только притворяется атеистом? Вон же и к Пасхе приготовился, пысанки намалевал.   ;D
Кстати, а когда у католиков Пасха в этом году?  :)
Не сегодня/завтра часом?  :tss:

I. G.

Цитата: Nekto от апреля  7, 2012, 20:02
А може Лехослав только притворяется атеистом? Вон же и к Пасхе приготовился, пысанки намалевал.   ;D
Кстати, а когда у католиков Пасха?  :)
Я вот тоже подозреваю, что после ЛФ ходит к попу исповедаться.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: Nekto от апреля  7, 2012, 20:02
Кстати, а когда у католиков Пасха?

Завтра.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 20:03
Я вот тоже подозреваю, что после ЛФ ходит к попу исповедаться.

:E:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Nekto

Цитата: lehoslav от апреля  7, 2012, 20:04
Цитата: Nekto от апреля  7, 2012, 20:02
Кстати, а когда у католиков Пасха?

Завтра.

Да-да-да. Я знал подозревал это!  ;)

piton

Католических попов можно попами называть? Или только Папу?
W

ostapenkovr

Цитата: Валентин Н от апреля  7, 2012, 19:37
...а что за краски используете?
1) Рекомендую детские акриловые наборы красок.
2) Я атеист, но незлобный, иногда крашу. Как-то берусь за акрил-металлик (золото, серебро, бронза), и думаю: дорого. Потом думаю: да что же это я для Бога красочек жалею?