Помогите мне пожалуйста с выбором метода исследования для написания диплома!!!

Автор Jean13, апреля 6, 2012, 09:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean13

Материал на котором я работаю - это публицистические статьи в журналах одной общей тематике. Моя задача в том чтобы выяснить как в этих статьях проявляется оценочный компонент (интеллектуальная оценка и эмоциональная), то есть выражение авторского мнения и оценки. Для этого мне нужно найти максимум примеров этого на разных уровнях языка.
В чем мой вопрос: я просто читаю текст и выбираю там все что выглядит для меня выражением авторской оценки. Примеров много, прежде всего лексики.

НО: нам сказали в универе, что нужно при исследовании использовать какой-то определенный МЕТОД исследования, так как все кто что-то исследуют опираются на такой метод. По поводу себя не могу понять какой метод из известных я могу применить здесь. Компонентный, дистрибутивный анализ и прочие по-моему мне не подходят. Поскольку я работаю непосредственно с содержимым текста, то я подумала, что мне нужен текстовой анализ.

Об этом анализе много написано, но из того что мне попадалось, речь в основном идет об анализе конкретного текста в очень широком плане, (и чаще художественного, хотя не только), а не о поиске того как в этом тексте выражаются отдельные категории языка (в моем случае оценка и эмотивность). Так какой же метод при анализе мне использовать (или может быть отдельные составляющие его или несколько методов)? Текстовой или другой? Еще мне советовали контекстуальный анализ, но кажется он не подходит...?

Пожалуйста напишите все что вы знаете, распишите прям, как и что делать, если действительно хорошо знакомы с данным вопросом!! А то у меня горы теории и разрозненных найденных фактов, но как из этого написать диплом??

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Alone Coder

Из того, что уже выписано, найдите несколько самых распространённых категорий и на них основывайте дальнейшую работу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр