Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Будущее российской науки

Автор I. G., апреля 5, 2012, 16:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2012, 17:09
филологические девы, у которых нет работы, личной жизни и интернета.
У меня диплом филолога, личная жизнь и Интернет? Ну что опять во мне не так?  :'(
Видимо, действительно мужик.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wulfila

Цитата: Alone Coder от
10 лет назад. И больше туда ни ногой. Тем более что в моё свободное время она не работает. Там могут просиживать штаны только маразматики и филологические девы, у которых нет работы, личной жизни и интернета.
Фриланс рулит, чё..
Я вотъ в лайбрырю ИЛИ РАН хожу..
jah hlaiwasnos usluknodedun

autolyk

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:07
Взять технарей, дать им доступ в инет к публикациям - вот Вам и наука.
Не забудьте про учебник логики. ;)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Цитата: Wulfila от апреля  5, 2012, 17:14
Я вотъ в лайбрырю ИЛИ РАН хожу..
Вы маразматик или филологическая дева?  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2012, 17:04
Когда начнут выкладывать в открытый доступ все научные публикации, тогда и будет наука.
И что это даст? Те люди, которые способны оценить качество работ и так имеют к ним доступ. Да и в библиотеках, даже провинцальных, есть возможность ознакомиться с диссертациями для всех желающих. Как то лажовых диссертаций от этого меньше не стало.
Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2012, 17:04
И больше никаких грантов на распил не давать.
Чем тогда будете людей в науку завлекать? Зарплатой доцента? Это даже не смешно.

I. G.

Цитата: Oleg Grom от апреля  5, 2012, 17:18
Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2012, 17:04И больше никаких грантов на распил не давать.
Чем тогда будете людей в науку завлекать? Зарплатой доцента? Это даже не смешно.
10 тыщ - это  огромные деньги.  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:19
Цитата: Oleg Grom от апреля  5, 2012, 17:18
Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2012, 17:04И больше никаких грантов на распил не давать.
Чем тогда будете людей в науку завлекать? Зарплатой доцента? Это даже не смешно.
10 тыщ - это  огромные деньги.  :negozhe:
У нас с уральским коэффициентом.  :smoke:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 16:55
Я знаю людей, которые никогда не дорастут до уровня хорошего доктора наук, да и вообще не защитились, а могли бы, потому что бегают по 35 шабашкам и репетиторствам. И, напротив, не обремененных работой и знаниями (так как вуз - это ненапряжное хобби) профессоров.
Почему профессора не напрягаются и не бегают?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Чайник777 от апреля  5, 2012, 17:21
Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 16:55
Я знаю людей, которые никогда не дорастут до уровня хорошего доктора наук, да и вообще не защитились, а могли бы, потому что бегают по 35 шабашкам и репетиторствам. И, напротив, не обремененных работой и знаниями (так как вуз - это ненапряжное хобби) профессоров.
Почему профессора не напрягаются и не бегают?
Будущее российской науки
Нет потребности получать деньги.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: autolyk от апреля  5, 2012, 16:36
Но курс взят на построение бантустана, это Вы верно заметили.
И что будет в нашем "бантустане"? Может хоть в.о. перестанет быть необходимой галочкой для получения любой более-менее нормальной работы?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Чайник777 от апреля  5, 2012, 17:27
Цитата: autolyk от апреля  5, 2012, 16:36
Но курс взят на построение бантустана, это Вы верно заметили.
И что будет в нашем "бантустане"? Может хоть в.о. перестанет быть необходимой галочкой для получения любой более-менее нормальной работы?
Как Вы представляете себе "более-менее нормальную  работу"? Если думаете, что люди, по-хорошему, не окончившие даже школу, будут иметь доступ к работе, как у Вас...  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: Чайник777 от апреля  5, 2012, 17:27
Может хоть в.о. перестанет быть необходимой галочкой для получения любой более-менее нормальной работы?
Если Вы имеете в виду доход, то и на нынешнем этапе это практически не зависит от ВО.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Цитата: autolyk от апреля  5, 2012, 17:31
Цитата: Чайник777 от апреля  5, 2012, 17:27
Может хоть в.о. перестанет быть необходимой галочкой для получения любой более-менее нормальной работы?
Если Вы имеете в виду доход, то и на нынешнем этапе это практически не зависит от ВО.
Кстати, у хорошего водителя лесовоза (который неплохо зарабатывает даже в отдаленных так называемых районных центрах) и без галочки о высшем образовании неплохая зарплата. Диплом никто и не требует. Инфа 100%. :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Я о том, что как мне говорили, сейчас в вузах "учатся" толпы студентов, которые совершенно не интересуются учёбой.
И зачем они тогда это делают, если в.о. не нужно?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:33
Кстати, у хорошего водителя лесовоза (который неплохо зарабатывает даже в отдаленных так называемых районных центрах) и без галочки о высшем образовании неплохая зарплата. Диплом никто и не требует. Инфа 100%. :donno:
:o  :uzhos: Да что Вы говорите! Никогда о таком не слышал!!!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: autolyk от апреля  5, 2012, 17:31
Цитата: Чайник777 от апреля  5, 2012, 17:27
Может хоть в.о. перестанет быть необходимой галочкой для получения любой более-менее нормальной работы?
Если Вы имеете в виду доход, то и на нынешнем этапе это практически не зависит от ВО.
:o  :o  :uzhos:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Я не говорю о том, что вузы выпускают востребованных подготовленных специалистов. Я бы сказала, с вуза сложно требовать это в той системе образования, какая сейчас существует. Речь о том, что через 10-15 лет не будет ни инженеров-проектировщиков (строительство будут обслуживать, видимо, турецкие фирмы) и других специальностей, специалистов геологоразведки, программистов, врачей и людей прочих профессий, требующих обучения. 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Wulfila

Цитата: Чайник777 от апреля  5, 2012, 18:39
Цитата: autolyk от апреля  5, 2012, 17:42
Аloittelija. ;D
ܗܢܐ ܡܦܠܚܢܐ ܠܐ ܡܣܬܟܠ ܗܢܐ ܠܫܢܐ  :no:

Offtop
опробовал кнопку перевода..
единственное, что перевелось:
idag на igår
jah hlaiwasnos usluknodedun

Чайник777

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:46
Чайник троллит или вчера родился?  :what:
Просто в теме было слишком много капитанов О.  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:42
программистов, врачей и людей прочих профессий, требующих обучения.
Кстати, в порядке флудоболтовни: если судить по моим знакомым программистам, то в вузе их весьма специфически "обучали".
Например, им очень помогали слова о том, что (wiki/ru) Линейное_программирование - это да, вещь, а "стучать по клавиатуре" и обезьяна может  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Маркоман

Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:42
Я не говорю о том, что вузы выпускают востребованных подготовленных специалистов.
Зря.
Для развития науки нужна цель, для которой эта наука будет нужна. Такой цели у государства нет, поэтому и науки не будет: она не нужна.
Раб Кремляди и Первого канала

злой

Цитата: Маркоман от апреля  5, 2012, 18:58
Цитата: I. G. от апреля  5, 2012, 17:42
Я не говорю о том, что вузы выпускают востребованных подготовленных специалистов.
Зря.
Для развития науки нужна цель, для которой эта наука будет нужна. Такой цели у государства нет, поэтому и науки не будет: она не нужна.

:+1:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр