Помогите прочесть надпись на донце

Автор ALNY, марта 31, 2012, 09:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALNY

Цитата: arseniiv от апреля  8, 2012, 19:32
Цитата: ALNY от апреля  8, 2012, 18:17
Извините, если что не так...
А помните, как совсем недавно вы просили извинений? Хамелеонственно как-то получается, а не и?
ААА! Просмотрел начало темы. С Вас-то всё как раз и началось, arseniiv! Мне извиниться перед Вами за глубокомудрую расшифровку текста, в которой  Вы упоминаете чистящее средство "Ваниш"?..
Угадайте с трёх раз - сделаю я это или нет...




arseniiv

Не так. Вы объявили, что извинитесь перед де-факто-ТС за все расшифровки кроме моей и lehoslav'а, хотя нет никакого объективного смысла извиняться перед ним за любые варианты перевода. То, что вы выделили мой перевод особо, вас антикрасит, так что.

Двуличие, конечно, свойственно фрикам. Но я никак не привыкну.

Между прочим, именно мой перевод наиболее абсурдный из всех. В художественном смысле самый полезный. :eat: Горе вам, не понимающему в искусстве!

ALNY

Цитата: arseniiv от апреля  8, 2012, 23:25
Не так. Вы объявили, что извинитесь перед де-факто-ТС за все расшифровки кроме моей и lehoslav'а, хотя нет никакого объективного смысла извиняться перед ним за любые варианты перевода. То, что вы выделили мой перевод особо, вас антикрасит, так что.

Двуличие, конечно, свойственно фрикам. Но я никак не привыкну.

Между прочим, именно мой перевод наиболее абсурдный из всех. В художественном смысле самый полезный. :eat: Горе вам, не понимающему в искусстве!
Приведите цитату моих слов рядом с Вашей интерпретацией этих слов.
После этого поговорим о двуличии.

ALNY

Цитата: ALNY от апреля  9, 2012, 00:00
Цитата: arseniiv от апреля  8, 2012, 23:25
Не так. Вы объявили, что извинитесь перед де-факто-ТС за все расшифровки кроме моей и lehoslav'а, хотя нет никакого объективного смысла извиняться перед ним за любые варианты перевода. То, что вы выделили мой перевод особо, вас антикрасит, так что.

Двуличие, конечно, свойственно фрикам. Но я никак не привыкну.

Между прочим, именно мой перевод наиболее абсурдный из всех. В художественном смысле самый полезный. :eat: Горе вам, не понимающему в искусстве!
Приведите цитату моих слов рядом с Вашей интерпретацией этих слов.
После этого поговорим о двуличии.
Судя по всему, arseniiv попытался это проделать - и теперь уже здесь не появится.
"Интересная" логика у человека: сам дважды переврал мои слова, а негодяем оказался почему-то я, а не он.

arseniiv, не там ищете. Как только Вы перестанете передергивать слова собеседников, так у Вас сразу отпадет и сама необходимость привыкать к "свойственному фрикам двуличию".

arseniiv

Offtop
О какая бурная реакция. Значит, я точно чем-то сильно не нравлюсь.

ALNY

Цитата: arseniiv от апреля 10, 2012, 19:39
Offtop
О какая бурная реакция. Значит, я точно чем-то сильно не нравлюсь.
Мне не нравится, когда меня называют двуличным. Кто бы это ни делал.
А относительно лично Вас "нравлюсь - не нравлюсь" -- не та категория...

Georgos Therapon

Цитата: Komar от апреля  7, 2012, 21:46
который нашел его на помойке
Мне вспомнилось, как давным-давно видел на помойке крышку древнего сундука, всю обклеенную стариннейшими документами, а брать ее не стал, неудобно как-то было ковыряться, подобно бомжу,  в мусоре, а потом тащить вещь оттуда домой. А сейчас даже немного жалею. Интересно было бы документы снять и прочитать.

ostapenkovr

Цитата: Georgos Therapon от апреля 11, 2012, 08:11
Цитата: Komar от апреля  7, 2012, 21:46
который нашел его на помойке
Мне вспомнилось, как давным-давно видел на помойке крышку древнего сундука, всю обклеенную стариннейшими документами, а брать ее не стал, неудобно как-то было ковыряться, подобно бомжу,  в мусоре, а потом тащить вещь оттуда домой. А сейчас даже немного жалею. Интересно было бы документы снять и прочитать.
Господа, вы завалили тему взаимными обидами. Вернитесь к самому вопросу, всё же интересно, что означает сия надпись.

ALNY

Цитата: ostapenkovr от апреля 11, 2012, 10:34
Господа, вы завалили тему взаимными обидами. Вернитесь к самому вопросу, всё же интересно, что означает сия надпись.
Тут ребята на одном из форумов обратили внимание, что узоры на лицевой стороне характерны для мезенской росписи по дереву. Только сделаны резами. А мезенская роспись происхождением, как я понял, из республики Коми и Архангельской области. Возможно, это зацепка.
Плюс Хранитель по моему совету обратился через печать к местному населению. Будем ждать результатов. Может, придет парень, который скажет "это я от скуки вырезал в позапрошлом году", а может кто-то притащит что-то подобное. Если б такого типа дощечек набралось бы с десяток, то можно было бы и какие-то закономерности вычислять.

Alone Coder

Есть вариант:
Я ИФРЕМ ВОЛК(и)Н
ГДИ СВФ КЛ(я)Н(и) ТЯ А(минь)

Проблема в том, что Г и Т написаны одинаково.

Krasimir

Да ничего это не значит. Творчество доморощенных фриков. Думаю, любая экспертиза это подтвердит влёгкую.
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр