Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ходил в полицию

Автор Антиромантик, марта 27, 2012, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: I. G. от марта 31, 2012, 17:47
Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 10:19У меня бывает в программе и в телефоне записаны пины, но они всегда записаны в закодированном виде.
Я запоминаю. Есть же мнемотехники, даже на гуманитариев действуют.
Combien de cartes as-tu? Combien tu les as eu dans ta vie? :)

I. G.

Цитата: RawonaM от марта 31, 2012, 17:52
Цитата: I. G. от марта 31, 2012, 17:47
Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 10:19У меня бывает в программе и в телефоне записаны пины, но они всегда записаны в закодированном виде.
Я запоминаю. Есть же мнемотехники, даже на гуманитариев действуют.
Combien de cartes as-tu? Combien tu les as eu dans ta vie? :)
Сейчас две. Мужчина на кольцах и женщина-бегунья. Плюс я еще помню код для блокировки карты.
До этого я так же запоминала другие нужные номера, помню их, хотя много лет не использовала. Ну и некоторые телефоны я тоже специально запомнила.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от марта 31, 2012, 17:57
Сейчас две. Мужчина на кольцах и женщина-бегунья. Плюс я еще помню код для блокировки карты.
До этого я так же запоминала другие нужные номера, помню их, хотя много лет не использовала. Ну и некоторые телефоны я тоже специально запомнила.
C'est le problème. Moi je me rappels tant des codes et des numéros...

Alone Coder

Один вот нашёл телефон и сходил в полицию. Его посадили "за кражу". http://paparazzi.livejournal.com/29548723.html

I. G.

Цитата: Alone Coder от марта 31, 2012, 18:17
Один вот нашёл телефон и сходил в полицию. Его посадили "за кражу". http://paparazzi.livejournal.com/29548723.html
А зачем он себе чужой телефон присвоил???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

У меня была такая ситуация. Отдала телефон владельцу. Сижу дома, пью чай.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от марта 31, 2012, 18:19
Цитата: Alone Coder от марта 31, 2012, 18:17
Один вот нашёл телефон и сходил в полицию. Его посадили "за кражу". http://paparazzi.livejournal.com/29548723.html
А зачем он себе чужой телефон присвоил???
Полиция тоже присвоила, нужно и ее посадить.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

lehoslav

В тексте ничего не написано о действиях относящихся к пункту 2 статьи 227 ГК. Пункт 1 он, насколько понимаю, нарушил.
Короче, сам себе виноват.

ЦитироватьНа следующий день, после праздника, Роман включил телефон. Сим-карта была заблокирована. Он предполагал, что владелец, скорее всего, запеленгует телефон и найдет его. Решил, что он ни в коем случае не станет продавать, или перепрашивать телефон, а будет пользоваться им, пока не объявится владелец. 24 января Роману позвонили из полиции, сказали, что к ним обратился владелец телефона, и находку надо вернуть. После этого и начался весь ужас!

ЦитироватьСтатья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM


lehoslav

Цитата: RawonaM от марта 31, 2012, 18:55
Цитата: lehoslav от марта 31, 2012, 18:53
Если вещь найдена в помещении или на транспорте
:o

Смайлик удивляется по-французски? :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


RawonaM


lehoslav

Цитата: lehoslav от марта 31, 2012, 18:53
В тексте ничего не написано о действиях относящихся к пункту 2 статьи 227 ГК.

Погуглил. Несоблюдение этой статьи на практике считается кражей (т.е. возбуждается дело по статье 158 УК). Хотя, говорят, тут на самом деле какой-то пробел в законах (ГК, мол, не предусматривает соотвествующих мер при нарушении данной статьи).
Факт остается фактом. Если бы человек соблюдал закон, проблем бы у него не возникло.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

piton

Пассажиров, потерявших кошелек с тремя тысячами евро, просьба не толпиться и занять очередь у окошка администратора.
W

I. G.

ЦитироватьВсе время, что они там находились, внимательно прислушивались ко всем объявлениям, которые передавали по громкой связи, ждали сообщения о том, что кто-то потерял мобильный телефон, чтобы его вернуть. Но ни одного такого сообщения не слышали. Телефон все это время находился у Романа в выключенном состоянии.
Самому сделать объявление по громкой связи было невозможно?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Это более чем очевидно, товарищ хотел присвоить себе чужой телефон, внезапно его нашли, а теперь он строит из себя жертву. Лол.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Hellerick

Кстати, у меня родители как-то нашли телефон («подснежник», т.е. перезимовал под сугробом, а весной наконец показался белому свету). Страшный, облезлый, но (после замены аккумулятора) работающий. Мои родители воры?

lehoslav

Цитата: Hellerick от марта 31, 2012, 19:21
Мои родители воры?

Что это, блин, за демагогия опять?
Они нарушили ГК. Дальше разбирайтесь сами.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Hellerick

Цитата: lehoslav от марта 31, 2012, 19:24
Цитата: Hellerick от марта 31, 2012, 19:21
Мои родители воры?
Что это, блин, за демагогия опять?

Я не демагогствую, я спрашиваю.
Получается, от греха подальше, лучше вообще ничего не находить.

I. G.

Цитата: Hellerick от марта 31, 2012, 19:21
Кстати, у меня родители как-то нашли телефон («подснежник», т.е. перезимовал под сугробом, а весной наконец показался белому свету). Страшный, облезлый, но (после замены аккумулятора) работающий. Мои родители воры?
Кстати, было в сентябре. Знакомый купил телефон, через пару дней пошел в лес за грибами. Телефон из кармана выпал. Сколько бы ни искали - не смогли найти.
Ровно через неделю очередной грибник нашел телефон. Позвонил, вернул. Насчет вознаграждения не в курсе.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

piton

В самом деле, как вернуть телефон владельцу без органов?
Обычно спрашивают у записанных в памяти телефона. А сотовый оператор ведь пошлет, данных не предоставит, хоть и есть они у него.
W

I. G.

Цитата: piton от марта 31, 2012, 19:30
В самом деле, как вернуть телефон владельцу без органов?
1. Объявить по громкой связи.
2. Произвести действия, направленные на поиски хозяина.
3. Позвонить абонентам в записной книжке.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от марта 31, 2012, 19:38
3. Позвонить абонентам в записной книжке.
И тем самым признать себя виновным в краже, ведь было пользование телефоном.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

lehoslav

Цитата: Лукас от марта 31, 2012, 19:42
И тем самым признать себя виновным в краже, ведь было пользование телефоном.

:???
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр