Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Подмосковье.

Автор Rezia, марта 26, 2012, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wulfila

бывал в Ивантеевке.. вроде ничё так
(насколько вообще ничё так возможно в московском регионе
который мне неприятен в принципе)
jah hlaiwasnos usluknodedun

Rezia

Цитата: Wulfila от марта 27, 2012, 22:59
в московском регионе
который мне неприятен в принципе)
Готовьтесь, сейчас вам наваляют. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 22:48
Неправильно это на форуме к врачу отправлять. Виртуальное пространство - способ выразить свои психологические особенности. Я абсолютно здорова, что касается, психики. Но есть же психологические вещи, о которых хочется поговорить. При чём тут врач? Ещё таблетки посоветуйте принимать. Не по этикету это.
Не надо близко к сердцу принимать :) У И.Г. у самой куча проблем, она только строит из себя самую "здоровую" из всего ЛФ, только в своем глазу же как бы...


piton

Но это же просто. Взять топографическую карту, закрасить часть, отделить агнцев от козлищ.
И потом постепенно расширять площадь с неприятными воспоминаниями.
W

Rezia

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 23:01
куча проблем
Так это у каждого человека есть. Для того и форумы, почесать языками, расслабиться, познакомиться, узнать что-то новое. А иногда можно выложить описание реально заковыристой проблемы и есть шанс получить толковый совет. Понятное дело, что и говна наговорят, но просеять можно. Бесплатно и быстро. :) Конечно, при всём при этом надо думать собственной головой.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 23:06
Понятное дело, что и говна наговорят, но просеять можно.
Так я именно это и говорю, нужно просеивать :)

Rezia

Цитата: piton от марта 27, 2012, 23:02
И потом постепенно расширять площадь с неприятными воспоминаниями.
Посмеялась. Те негативы - они с подростковых лет и периода наивной дурости зелёной барышни. Сейчас такой фигни за мной не водится.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rezia

Спасибо, кстати, за ответы по городам. Узнала много нового. А то я помню, была аховая ситуация. Инета под рукой нет, надо быстро валить в какое-нибудь Подмосковье, потому что платить за московский хостел, ну его на фиг. А кроме Сергиева Посада  (из положительных для меня :)) я ничего и вспомнить не могла. Слава Богу, помнила, что ехать туда надо с ВДНХ на автобусе. :) Теперь я буду получше подготовлена.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 23:54
потому что платить за московский хостел, ну его на фиг.
Как там хостелы? Сколько стоят?

Rezia

     Если через сайт хостелворлд, то подороже будет. Если напрямую созваниваться, то рублей на 100 пониже. Короче, за комнату - 2400 руб в сутки. Может, есть рублей на 200 подешевле, но мы что-то к одному прикрепились, так туда и ездим. Для тех, кто может спать и быть тихим, если в комнате спят другие люди, цены резко падают. Место в комнате на десять кроватей стоит около 800-900 рублей. Мне это не подходит, потому что я могу и встать, могу шуршать, могу встать очень рано, опять же шуршать одеждой, пакетами, то есть мешаю спать другим. Поэтому мне только отдельная комната подходит.
     Хостел представляет собой двухуровневую квартиру из четырёх комнат с двумя ваннами и двумя туалетами. Ремонт очень хороший, добротный. Потолки высокие. Посередине кухня. Есть большой холодильник, можно готовить. Есть утюг. Ну, короче, как дома. Персонал очень хороший. Дают минимальный завтрак. Месторасположение козырное - Тверская, в переулочке от магазина "Бахетле" (дорогой, но еда там вкусная, считается одним из самых удачных проектов супермаркетов домашней еды в Москве). Иногда, если в этом нет места, еду на Парк Культуры. Там похуже, но людей больше и, можно сказать, повеселее. У этих весь первый этаж - хостел. Там очень большая общая комната и вечером бывает прикольно послушать всякие базары. Плюс и минус хостелов - расположение в центре Москвы. Воздух очень плохой, поэтому на выходные надо ехать загород, по-любому.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Poirot

Цитата: Rezia от марта 28, 2012, 01:30
Месторасположение козырное - Тверская,
Фигасе! Тут же уже до Кремля рукой подать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

На

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 23:08
Те негативы - они с подростковых лет и периода наивной дурости зелёной барышни. Сейчас такой фигни за мной не водится.
Поход к психологу поможет сократить список негативных городов. Однозначно.

I. G.

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 23:01
Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 22:48
Неправильно это на форуме к врачу отправлять. Виртуальное пространство - способ выразить свои психологические особенности. Я абсолютно здорова, что касается, психики. Но есть же психологические вещи, о которых хочется поговорить. При чём тут врач? Ещё таблетки посоветуйте принимать. Не по этикету это.
Не надо близко к сердцу принимать :) У И.Г. у самой куча проблем, она только строит из себя самую "здоровую" из всего ЛФ, только в своем глазу же как бы...
Это я здоровенький? :o
За 2,5 месяца я выпила курс таблеток для улучшения работы мозга. Наконец-то попала к хорошему неврологу, хотя сотрясение мозга было уже давно. Да, головокружений и головной боли не стало, и работоспособность повысилась... И окончательным стимулом, что нужно идти к врачу, была ситуация, когда я шла на красный свет через дорогу, не замечая этого...
Отправить к врачу - это пожелать зла?  :donno:
Если есть проблемы - то поход к врачу если не решит их, то поможет как-то сгладить их последствия для реальной жизни. Но прятаться от проблем в отелях? Мне, наверное, такой подход не понять.   :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Κωνσταντινόπουλου

Rezia, про аренду жилья в г.Домодедово и пос.Авиагородок у ст.Авиационная (+ окрестные посёлки-городки вдоль ж/д) не пробовали узнавать? Сообщение лучше с Москвой, чем на многих других направлениях.

На

Вот что на глаза попалось: http://www.pogostite.ru/view.php?page=hotel&id=685
Окраина Москвы, тихое охраняемое место, бесплатный Wi-Fi, вроде хотят 1600 за номер и обещают скидки за длительное проживание.

RawonaM

Цитата: I. G. от марта 28, 2012, 09:25
За 2,5 месяца я выпила курс таблеток для улучшения работы мозга.
Что за таблетки? Мне тоже личный невролог выписывал подобные таблетки, я правда улучшения не заметил.

Цитата: I. G. от марта 28, 2012, 09:25
Отправить к врачу - это пожелать зла?  :donno:
Это смотря как отправить и по какому поводу.

mnashe

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 00:07
Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 00:04
Цитата: RawonaM от марта 26, 2012, 23:50А нельзя просто у мамы пожить неделю?
Не, я с ней долго не могу. Я маму свою очень люблю. Но больше полчаса-часа мы вместе и я начинаю как-то нервничать. Поэтому я у неё бываю днём, а утра и вечера с ночами предпочитаю проводить в другом месте.
Так если у тебя дела и все такое, делай днем дела, утром-вечером в другом месте где ты все равно будешь, а на ночь приходи поспать. Чего тут думать.
Даже я со своей мамой смогу одну неделю поладить. Главное чтобы не было рядом еще бабушки или брата, потому что комбинация из трех уже взрывоопасна.
Ой как всё печально... :(
У меня нет близких родственников, с которыми я не был бы рад возможности провести недельку-другую. Ну, в какой-то мере мой старший сын, разве что, и то, если это не единственный отпуск, можно потерпеть несколько дней без большого напряжения.
А мама — то вообще отдельная история. Больше 10 лет, как нет её с нами, а до сих пор такое ощущение, что часть моего собственного тела отрезана и рана не заживает. И это при том, что уже 14 лет до этого я жил далеко от неё, и виделись нечасто.

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 10:21
Цитата: I. G. от марта 28, 2012, 09:25
Отправить к врачу - это пожелать зла?  :donno:
Это смотря как отправить и по какому поводу.
:+1:
Причём не всегда люди верно распознают. Часто бывает, что советуют по-хорошему, с сочувствием и с пользой, а они не поняли этого, «защита» сработала помимо сознания.

Цитата: I. G. от марта 28, 2012, 09:25
Но прятаться от проблем в отелях? Мне, наверное, такой подход не понять. :what:
:+1:
Регрессия нужна.
Всё равно рано или поздно все нерешённые проблемы волей-неволей придётся решать. Лучше вовремя, пока не обросли и не слишком потеряли яркость.
Но и не слишком рано, когда психологических ресурсов нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 28, 2012, 11:01
Ой как всё печально... :(
Да нет, ничего в этом печального. У всех свои тараканы, мало ли. :)

piton

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 23:54
А кроме Сергиева Посада  (из положительных для меня :)) я ничего и вспомнить не могла. Слава Богу, помнила, что ехать туда надо с ВДНХ на автобусе.
Сначала пробка по Москве, потом по Подмосковью.
Надежнее и быстрее электричкой.
W

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 28, 2012, 11:01
Цитата: I. G. от марта 28, 2012, 09:25Но прятаться от проблем в отелях? Мне, наверное, такой подход не понять. :what:
:+1:
-1.
Если я не могу жить со своей мамой, я живу отдельно. Это не прятаться от проблем, это решение проблемы. Я ж не могу переделать ее мозги и свои мозги. Жизнь дана не для того, чтобы целыми днями думать как бы сегодня не поругаться, дабы не дай аллах "не прятаться от проблем".

mnashe

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 11:36
−1
Если я не могу жить со своей мамой, я живу отдельно. Это не прятаться от проблем, это решение проблемы. Я ж не могу переделать ее мозги и свои мозги. Жизнь дана не для того, чтобы целыми днями думать как бы сегодня не поругаться, дабы не дай аллах "не прятаться от проблем".
А...
Я, наверно, невнимательно прочёл, прежде чем плюсануть цитату.
Насчёт мамы (или любого другого родственника) я бы такого не сказал. Хотя мне лично такие отношения незнакомы, ситуация мне понятна. Отношения строятся двумя людьми, так что, даже если ты будешь вести себя и относиться к человеку и к отношениям с ним идеально, это не гарантирует отсутствие проблем — для этого должна быть также и его добрая воля и борьба с тараканами.
Я имел в виду проблему кучи городов с их болезненными воспоминаниями, а не мамы.

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 11:13
Да нет, ничего в этом печального.
Ну да, всякая палка о двух концах. Не было бы такой сильной духовной связи с мамой, не страдал бы я так сейчас от её отсутствия.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 28, 2012, 01:30
Для тех, кто может спать и быть тихим, если в комнате спят другие люди, цены резко падают.
Они что, проверяют, что люди тихие? Я никогда никому не шумлю, мне всегда другие мешают. Особенно храпуны бесят. 800-900 рублей за койку это дороговато конечно, а если вдвоем так вообще получается разница с приват румом очень небольшая.

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 28, 2012, 11:38
Я имел в виду проблему кучи городов с их болезненными воспоминаниями, а не мамы.
Да, это мне тоже сложно понять. Но ничего в этом такого страшного не вижу. Возможно если бы у меня были травмы связанные с какими-то городами, я бы тоже не хотел туда возвращаться.

mnashe

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 11:48
Возможно если бы у меня были травмы связанные с какими-то городами, я бы тоже не хотел туда возвращаться.
Это как раз понятно.
Я имею в виду, что столкнуться с психологической проблемой всё равно придётся, сколько от неё ни убегай. Так зачем убегать?
Понятно, если в данный момент не до этого, стоит отложить. Но не дай Бог, чтоб это стало жизненным принципом :donno:
Цитата: http://mnashe.h1.ru/tora/articles/malkhut.htm5. Там, где трудно тебе — прилагай усилие, ибо там, где трудно тебе — там твоя задача. Если сбежишь от неё — она будет преследовать тебя, и обязательно настигнет, когда ты её не ждёшь. Потому, как только обнаружена трудность, обнаружена задача! Займись ей сразу, прежде чем она скроется и проявится в неожиданном месте, и вместо того, чтобы разбираться с проблемой, тебе придётся иметь дело с падением, и страдание, тяжесть и напряжение будут в тысячу раз больше, чем если бы ты сразу принял вызов и вовремя решил проблему.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр