Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Подмосковье.

Автор Rezia, марта 26, 2012, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Замучилась я в Москве платить бешеные деньги, когда приезжаю на недельку. Рассматриваю сейчас варианты пожить в Подмосковье. В прошлый приезд жила три дня в Сергиевом Посаде. Очень понравилось, но дороговато (2100 руб за двухкомнатный номер). Сейчас присматриваюсь к Истре. Самая дешёвая гостиница, которую я нашла, просит 1900 руб. за одноместный в сутки. Может, ещё Дмитров.
Вообще, какие у форумчан познания по Подмосковью и ценам, хотелось бы узнать. Интересует в автобусной или электричковой доступности и чтобы ехать не более часа, максимум час 20. 
П.С. Вообще сама я из Одинцово, но на это Подмосковье у меня плохая реакция, поэтому там жить не могу. Другие города, где по разным причинам не хотелось бы задерживаться: Королёв, Балашиха, Звенигород, Кубинка, Голицыно, Долгопрудный, Пушкино, Химки, ... (список не окончен).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Искандер

Цитата: Rezia от марта 26, 2012, 22:47
Вообще сама я из Одинцово, но на это Подмосковье у меня плохая реакция, поэтому там жить не могу. Другие города, где по разным причинам не хотелось бы задерживаться: Королёв, Балашиха, Звенигород, Кубинка, Голицыно, Долгопрудный, Пушкино, Химки, ... (список не окончен).
Оффтоп конешно, но — почему?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Rezia

Ох, я вообще человек нервный и восприимчивый. Помню, что что-то мне там было нехорошо в этих городах. Не было мне там радостно. Вроде так можно объяснить. То есть город-то не при чём, это всё внутри. Но туда ехать я бы не хотела. А, вот ещё Мытищи добавляю в список.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Iskandar


Rezia

Добавляю Красногорск тоже. Трудно мне выбрать место в Подмосковье, где бы мне нормально было бы, блин... А где-то ж надо жить. Вот опять на неделю собираюсь в ближайшее время.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

Цитата: Rezia от марта 26, 2012, 22:58
А, вот ещё Мытищи добавляю в список.
Вот пришли, нахамили. Вам в на дачу показано, снегом занесенную. И на лыжах до электрички.
Вообще-то правы, Мытищи в последние годы сильно сдали.
W

Rezia

Дорогие товарищи. Повторяюсь. Инфраструктура и уровень подмосковных городов совсем не при чём.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vertaler

Цитата: Rezia от марта 26, 2012, 22:47Другие города, где по разным причинам не хотелось бы задерживаться: Королёв, Балашиха, Звенигород, Кубинка, Голицыно, Долгопрудный, Пушкино, Химки, ... (список не окончен).
То есть почти всё ближнее Подмосковье.
ЦитироватьИнтересует в автобусной или электричковой доступности и чтобы ехать не более часа, максимум час 20. 
Как бы тут не договориться до взаимоисключающих параграфов.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Евгений

Цитата: Vertaler от марта 26, 2012, 23:09
Как бы тут не договориться до взаимоисключающих параграфов.
Да, уже хочется предложить Тулу, Калугу, Владимир, Ярославль, Смоленск, Минск, Киев.
PAXVOBISCVM

Rezia

Цитата: Евгений от марта 26, 2012, 23:10
Цитата: Vertaler от марта 26, 2012, 23:09
Как бы тут не договориться до взаимоисключающих параграфов.
Да, уже хочется предложить Тулу, Калугу, Владимир, Ярославль, Смоленск, Минск, Киев.
:D Калуга - три часа от Москвы. Но на один день мы туда поедем, на лингвофестиваль (21-го апреля, если я правильно помню). Там минимальная цена номера 1500 руб. Цена неплохая, но далековато. Мне надо так устроиться, чтобы недалеко было до Одинцово и до Москвы. В Одинцово мне надо к маме ездить, а в Москву по делам. Вообще меня убивают подмосковные цены, а про московские даже и говорить не хочу. Мы за те же самые деньги в Польши жили, ну, можно сказать, как короли.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

Ганс Христиан что-то там про принцессу писал. :)
W

Rezia

Цитата: piton от марта 26, 2012, 23:20
Ганс Христиан что-то там про принцессу писал. :)
:) Да ну, я неизбалованная, в принципе. Просто хочется так поселиться, чтобы психологически комфортно было и прошлые воспоминания негативные (личного характера) не беспокоили.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Искандер

Цитата: Rezia от марта 26, 2012, 22:58
А, вот ещё Мытищи добавляю в список.
Мытищи — не город.  :no:

А как вам наш Ногинск кста? Без трамвая он уже не тот лапочка, но всё-равно оч ничо так городок. И главное, не понравится вам в Богородске, есть Истомкино, не понравится Истомкино — есть Глухов, не порадует Глухов — есть Успенск. Ну а если вам и этого мало — Красный Электрик.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Rezia

А что по поводу Дмитрова скажете? Вроде и звучит нормально. Сегодня делала интервью с Юрием Энтиным (набирала текст для ТВ). Он там живёт, как оказалось. Вроде ж неплохой город. И не была я там ни разу. Можно попробовать.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

W

Rezia

Цитата: Искандер от марта 26, 2012, 23:25
И главное, не понравится вам в Богородске, есть Истомкино, не понравится Истомкино — есть Глухов, не порадует Глухов — есть Успенск. Ну а если вам и этого мало — Красный Электрик.
Супер, вообще. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM


Rezia

Цитата: RawonaM от марта 26, 2012, 23:50
А нельзя просто у мамы пожить неделю?
Не, я с ней долго не могу. Я маму свою очень люблю. Но больше полчаса-часа мы вместе и я начинаю как-то нервничать. Поэтому я у неё бываю днём, а утра и вечера с ночами предпочитаю проводить в другом месте.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 00:04
Цитата: RawonaM от марта 26, 2012, 23:50А нельзя просто у мамы пожить неделю?
Не, я с ней долго не могу. Я маму свою очень люблю. Но больше полчаса-часа мы вместе и я начинаю как-то нервничать. Поэтому я у неё бываю днём, а утра и вечера с ночами предпочитаю проводить в другом месте.
Так если у тебя дела и все такое, делай днем дела, утром-вечером в другом месте где ты все равно будешь, а на ночь приходи поспать. Чего тут думать.
Даже я со своей мамой смогу одну неделю поладить. Главное чтобы не было рядом еще бабушки или брата, потому что комбинация из трех уже взрывоопасна.

Rezia

Не, я не могу. Я не высыпаюсь. Ну и вообще, эту неделю я использую как отпуск. Не дотрагиваюсь до компа, беру свой китайский и вперёд. Утром китайский, днём дела и прогулки по новому городу, вечером ресторан, ночью нормально спать с открытой форточкой и нормальным притоком воздуха (мама любит всё позакупоривать). Получается приятный отдых. Потом можно назад в Киев впахивать интеллектуальным трудом. :) А режим у меня иногда с восьми утра и до часа ночи с небольшими перерывами. Иногда, правда, нифига не делаю целый день.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

autolyk

Цитата: Rezia от марта 26, 2012, 23:28
А что по поводу Дмитрова скажете?
Хороший город. Но рядом есть Яхрома, ещё лучше. И одноместный номер в приличной гостинице примерно 1.500 руб.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

На

Цитата: Rezia от марта 26, 2012, 23:23
Просто хочется так поселиться, чтобы психологически комфортно было и прошлые воспоминания негативные (личного характера) не беспокоили.
Учитывая длинющий список подмосковных городов, даже страшно спрашивать, что же могло быть причиной негативных воспоминаний. :uzhos:

Iskandar


Alone Coder

Цитата: Rezia от марта 27, 2012, 00:04
Я маму свою очень люблю. Но больше полчаса-часа мы вместе и я начинаю как-то нервничать.
С мужем то же самое будет?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр