Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ерунда в исламе

Автор Штудент, марта 26, 2012, 18:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Цитата: Штудент от марта 26, 2012, 21:31
Справляйте нужду, как Вам угодно, хоть стоя на голове, я протестую против того, чтобы возводить это в ранг особого благодеяния перед Богом, а также против регламентации длины бороды и брючин, материала для одежды, количества глотков воды и положения тела при питье и прочей ерунды.

У вас просто сознание, отравленное западной ментальностью. :)
Всё, что не благодеяние - злодеяние. Всё, что не является долгом - недолжное.

Штудент

Цитата: Iskandar от марта 26, 2012, 21:22
Цитата: Штудент от марта 26, 2012, 21:05
Если уж речь пошла о запрете на алкоголь для сынов Израиля, то:

Демагогия продолжается  :eat:
Призывы поменьше бухать, конечно же, равноценны тотальному и строжайшему запрету...
Называйте мой ответ демагогией, но:

Цитата: Коран, сура 16, аят 67
Из пальмовых плодов и виноградных лоз вы пищу добрую находите себе и опьяняющий напиток, - здесь, истинно, знамение для тех, кто разумеет.

Цитата: Коран, сура 2, аят 219
Они тебя о винах и азартных играх воспрошают, скажи: "В них грех большой, но есть для вас и польза, хоть больше в них греха, чем пользы".

Цитата: Коран, сура 47, аят 15
Вот образная притча Рая, который был обещан правоверным: в нём - реки из воды, что никогда не испытает порчи, и реки молока, что не меняет вкус, и реки из вина в усладу тем, кто пьёт, и реки мёда, что очищен.

Если совместить эти аяты с теми, которые толкуют как запрещающие алкоголь, то становится ясным, что алкогольные напитки запрещаются не сами по себе, а по причине эффекта опьянения, которое способно заставить человека совершить тяжкий грех. В то время как употребление лёгкого вина ради пользы здоровью не может запрещаться (тем более во времена, когда существует технология производства безалкогольного вина). И уж тем более бредовым и противоречащим Корану является запрет на использование лекарств на спиртосодержащей основе.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Iskandar от марта 26, 2012, 21:47
У вас просто сознание, отравленное западной ментальностью. :)
Всё, что не благодеяние - злодеяние. Всё, что не является долгом - недолжное.
Не-а, это Вы мне тут навязываете своё понимание ислама (парадоксально, да :green:). Вы наблюдаете реальный традиционный ислам, совершенно справедливо видите в нём уродливое творение бедуинов Аравии, но при этом считаете, что такой ислам и есть та религия, что изложена в Коране. Я же пришёл к выводу, что ислам, который я наблюдаю вокруг себя, с реальным замыслом Аллаха в Коране имеет крайне мало общего. И если в этом есть роль того, что я воспитывался вдали от религиозной среды, то я благодарен Богу за то, что не получил традиционного религиозного воспитания, иначе бы мой разум оказался таким же зашоренным всевозможными бредовыми традициями, как и у многих, к сожалению, мусульман. :(
Wahn, Wahn, überall Wahn!

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от марта 26, 2012, 21:47Всё, что не благодеяние - злодеяние. Всё, что не является долгом - недолжное.

Протестант.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Цитата: Штудент от марта 26, 2012, 21:55
Не-а, это Вы мне тут навязываете своё понимание ислама (парадоксально, да :green:). Вы наблюдаете реальный традиционный ислам, совершенно справедливо видите в нём уродливое творение бедуинов Аравии, но при этом считаете, что такой ислам и есть та религия, что изложена в Коране. Я же пришёл к выводу, что ислам, который я наблюдаю вокруг себя, с реальным замыслом Аллаха в Коране имеет крайне мало общего. И если в этом есть роль того, что я воспитывался вдали от религиозной среды, то я благодарен Богу за то, что не получил традиционного религиозного воспитания, иначе бы мой разум оказался таким же зашоренным всевозможными бредовыми традициями, как и у многих, к сожалению, мусульман. :(

Да что ж тут парадоксального. Вы обычный "сам себе" %userreligion%-анин. Таких довольно много нынче, но они всегда одиноки, потому что никогда не объединятся, потому что где их двое, там у них три "абсолютно правильных" мнения. А презираемые ими "почитатели деревьев" как жили, так и будут продолжать жить и процветать и считать себя труЪ.  :eat:

Штудент

Цитата: Iskandar от марта 26, 2012, 22:00
Да что ж тут парадоксального. Вы обычный "сам себе" %userreligion%-анин. Таких довольно много нынче, но они всегда одиноки, потому что никогда не объединятся, потому что где их двое, там у них три "абсолютно правильных" мнения. А презираемые ими "почитатели деревьев" как жили, так и будут продолжать жить и процветать и считать себя труЪ.  :eat:
Что ж, буду искать единомышленников и вести разъяснительную работу среди населения. :eat:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Опыт показывает, что единственными действенными способами деформировать сложившуюся традиционную религию являются мистический и эсхатологический, а лучше оба сразу. Эсхатология вряд ли вам близка, а вот под мистику можно подвести много что. В рамках ислама - это элитарный суфизм.


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Тема - сплошной фейспалм.
И да, я совершенно не удивлен, что 99% ересей в Исламе вырастало из шиизма, это вполне закономерно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Yitzik

Штудент семимильными шагами движется в сторону общеавраамического (псевдо?)ханифизма. С одной стороны, это похвально. С другой стороны - что человеку делать с такими взглядами? К какой общине присоединиться? Ведь без общинной жизни невозможно совершать многие предписанные ритуалы. Да и заболеть атлантическим индивидуализмом риск велик.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

mnashe

Цитата: Штудент от марта 26, 2012, 18:11
А ведь в традиционном исламе запрещены не только морепродукты. Шиитские алимы запрещают употреблять, например, кроликов
Тупо скопировали у евреев же.

Цитата: Штудент от марта 26, 2012, 18:24
и ему простятся грехи семидесяти лет
Немного неожиданно встретить здесь талмудическое выражение :)
Там, правда, «рвут приговор семидесяти лет».
Так и не знаю, что это значит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkMax2

Цитата: mnashe от марта 27, 2012, 13:33
Цитата: Штудент от марта 26, 2012, 18:11
А ведь в традиционном исламе запрещены не только морепродукты. Шиитские алимы запрещают употреблять, например, кроликов
Тупо скопировали у евреев же.
Свинокролики?  :o
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Слышал, что ввоз свинины в Израиль запрещен.  :umnik: Слышал, что "русские" на месте производство открыли  :green:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Цитата: DarkMax2 от марта 27, 2012, 13:37
утконоса можно?
Упомянутые перечислены.
Но вообще, кошерны из млекопитающих только парнокопытные∧жвачные.

Цитата: DarkMax2 от марта 27, 2012, 13:40
Слышал, что ввоз свинины в Израиль запрещен.  :umnik: Слышал, что "русские" на месте производство открыли :green:
Да, я от Элика об этом знаю, он подробно рассказывал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

А потом говорят, что политика меркантилизма неправильная.
W

DarkMax2

Цитата: mnashe от марта 27, 2012, 13:43
Но вообще, кошерны из млекопитающих только парнокопытные∧жвачные.

Будем жвачного жирафика жевать  :green:
Цитата: mnashe от марта 27, 2012, 13:43
Цитата: DarkMax2 от марта 27, 2012, 13:40
Слышал, что ввоз свинины в Израиль запрещен.  :umnik: Слышал, что "русские" на месте производство открыли :green:
Да, я от Элика об этом знаю, он подробно рассказывал.
Кошерный руский хрюшко просто необходим русским "евреям" 8-)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Iskandar


piton

W

DarkMax2

Цитата: Iskandar от марта 27, 2012, 13:53
Верблюд не (совсем) парнокопытный
Ах! Там пересечение множеств  :fp: Извините :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Iskandar

Но евреям современная классификация не указ: верблюд кошерен, кажется

DarkMax2

Цитата: piton от марта 27, 2012, 13:55
Свиньи, они жевать не умеют?
Они проглоты  :green: глотают не глядя  :green:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр