Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

чаи

Автор Алалах, марта 24, 2012, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Цитата: SIVERION от марта 27, 2012, 11:49
DаrkMаx2,нет экскурсовод говорил о каркаде как о напитке фараонов,у нас в украинских магазинах написано на упаковке "Каркаде",а в низу в скобках Суданская роза,никогда не видел?
:fp: Суданская роза это лишь одно из названий этого гибискуса (Hibiscus sabdariffa). Вообще, какие розы в пустыне?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

SIVERION

как написано на упаковке и как называют в народе так и написал,я не ботаник что бы знать точное научное название
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Borovik

Offtop
Предлагаю не увлекаться игрой в "так правильно, а так неправильно"
На ЛФ и так дофига этого "я говорю правильно, а вы - нет"

DarkMax2

Цитата: Borovik от марта 27, 2012, 12:08
Offtop
Предлагаю не увлекаться игрой в "так правильно, а так неправильно"
На ЛФ и так дофига этого "я говорю правильно, а вы - нет"
тут не в этом дело. и так, и так правильно, просто народ хавает басни про ТРАВУ мате и суданскую розу.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Драгана

Каркаде это такой красный типа чай, на вкус отдающий шиповником? Да ну, это на любителя.

piton

Цитата: heckfy от марта 25, 2012, 11:46

Я пью только зеленый чай.
Так и не понял прикола в этом, сколько не пробовал. Пахнет ничего, но безвкусный какой-то. И еще его несладким пить положено.
W

RawonaM

Цитата: Flos от марта 27, 2012, 09:17
Как хотите, но иначе путаница получается.
Вы просто не были на Балканах. Там "чай" — это по дефолту трава какая-то, любая причем.
Черный чай у них называют индийским чаем. Никакой путаницы :)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Alexi84

Цитата: piton от марта 27, 2012, 23:32
Цитата: heckfy от марта 25, 2012, 11:46

Я пью только зеленый чай.
Так и не понял прикола в этом, сколько не пробовал. Пахнет ничего, но безвкусный какой-то. И еще его несладким пить положено.
Безвкусный? Он скорее горьковатый, хотя точно описать его вкус трудно.
Насчёт того, что его следует пить несладким, я с вами согласен. Вот только моя девушка всегда добавляет в зелёный чай сахар, и мне тоже насыпает!  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

у меня зеленый чай двояко воспринимается: магазинный, как из обычных супермаркетов, так и из специализированных чайных магазинов - все какой-то не очень вкусный. Но заказав его в ресторане, восхищаюсь вкусом. Так и не понял почему так происходит. Неужели лишь из-за обстановки меняется восприятие?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

Цитата: Алалах от апреля 28, 2012, 21:32

у меня зеленый чай двояко воспринимается: магазинный, как из
обычных супермаркетов, так и из специализированных чайных магазинов - все
какой-то не очень вкусный. Но заказав его в ресторане, восхищаюсь вкусом. Так и
не понял почему так происходит. Неужели лишь из-за обстановки меняется
восприятие?
Вспомнил анекдот, как евреи из дальних местечек приезжали к Абраму, только что бы попробовать его чаю.
W

Alexi84

На днях купил чёрный чай Ramuk с бергамотом. Замечательный вкус и аромат, но вот беда - одного пакетика хватает только на одну кружку чая. Никакой экономии!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: SIVERION от марта 27, 2012, 11:00
каркаде я пью когда у меня давление подскакивает
а от повышенного давления его горячим или холодным пьют?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Alexi84 от июля  4, 2012, 21:06
одного пакетика хватает только на одну кружку чая
а на сколько должно хватать? :o

Цитата: Alexi84 от июля  4, 2012, 21:06
Никакой экономии!
поэкспериментируйте с содой (пищевой)...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexi84

Цитата: do50 от июля  4, 2012, 23:25
а на сколько должно хватать?
Как правило, одного пакетика (2 грамма) хватает, чтобы заварить ровно две полные кружки чая.
Правда, это относится только к чёрному чаю. Для каркадэ, зелёного чая, ромашкового чая всегда один пакетик = одна кружка.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

do50

Цитата: Alexi84 от июля  4, 2012, 23:48
Как правило, одного пакетика (2 грамма) хватает, чтобы заварить ровно две полные кружки чая.
да? я как то всегда думал, пакетик на одну чашку...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexi84

Тогда чай будет ужасно крепким.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexi84

Сейчас пью чай "Английский аристократический" в пакетиках. Он интересен тем, что на ярлыках пакетиков помещены мудрые высказывания выдающихся британцев на английском и русском языках. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Flos

Передача недавно была по телевизору, в китайскую супер-элитную чайную лавку привезли кучу самых распространенных видов чая из наших супермаркетов и попросили оценить тамошнего эксперта.
Мой любимый "Тянь жень" назвали лучшим из представленных. Горжусь собой.  :dayatakoy:

Еще Гринфилд сказали, что хороший. Хотя чуток ароматизаторов таки унюхали. 

Alexi84

Приобрёл сегодня чай Maître de the "Французский №1". Вроде бы всем хорош, но заварка слабовата. С другим сортом этой же фирмы ("Лимонный бурбон"), который я покупал раньше, было то же самое.
Видимо, у французов принято пить некрепкий чай...  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Alexi84 от апреля 17, 2013, 01:32
Сейчас пью чай "Английский аристократический" в пакетиках. Он интересен тем, что на ярлыках пакетиков помещены мудрые высказывания выдающихся британцев на английском и русском языках. :)
Сегодня попробовал чай "Английский классический" той же самой фабрики. Нет, всё-таки "Аристократический" был лучше.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня зашёл в специализированный чайно-кофейный магазин и наконец-то купил себе всё, что необходимо для приготовления мате. Оказывается, калебас стоит около 500 руб., бомбилья - около 250 руб., одна пачка мате (500 г) - 600 руб. Сейчас буду всё это испытывать. Ура! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Лила

Цитата: Драгана от марта 24, 2012, 20:14
Если из таких "навороченных", а не те, что продаются в каждом магазине, пробовала пуэр. Вкусный. Белый чай не пробовала.
Да, пуэр действительно рулит. А еще я, как и большинство, люблю чОрный чай.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр