Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

чаи

Автор Алалах, марта 24, 2012, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

испробовал "Юньнаньские почки", относится к белым чаям (wiki/ru) Белый_чай

Если верить статье отсюда  http://papatea.ru/index.php?route=product/product&product_id=75 либо я заварил неправильно, либо вкус непривычен. Но легкое ощущение, что заварил банную мочалку с тонким оттенком копченности.


А вот "Юньнаньский красный чай" рекомендую, вкус отменнейший.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Драгана

Если из таких "навороченных", а не те, что продаются в каждом магазине, пробовала пуэр. Вкусный. Белый чай не пробовала.

Leo

Матэ рекомендую. Тонизирующе-бодрящий.

Драгана

Матэ пробовала. Без особых впечатлений.

jvarg

Сколько вам заплатили за рекламу этого говна?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

heckfy


Joris

если заваривать в чайничке, то предпочитаю черный крупнолистовой
если в кружке - то только черный в пакетиках - ненавижу плавающие листья, не люблю пользоваться ситом (или как это называется)
yóó' aninááh

SIVERION

Juuurgеn,у нас в семье это сито принято цедилкой называть :) ))) ,пью только зеленый чай,среднелистовой,хотя в детстве пил литрами черный чай
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Joris

Цитата: SIVERION от марта 25, 2012, 12:11
Juuurgеn,у нас в семье это сито принято цедилкой называть
пусть будет цедилкой - в любом случае я этой фигней ненавижу пользоваться
yóó' aninááh

SIVERION

а чай в пакетиках я не признаю,вкус фруктов и ягод это же стопудово химия на красителях и вкусовых добавках,еще кроме зеленого чая люблю липовый чай,когда цветет липа еду до двоюродной сестры в село и нарываю соцветий липы чуть не мешок
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Joris

Цитата: SIVERION от марта 25, 2012, 12:17
а чай в пакетиках я не признаю
а мне на вкус одинаково
конечно есть противные дешевые чаи, которые пить невозможно, но речь не о них
Цитата: SIVERION от марта 25, 2012, 12:17
вкус фруктов и ягод это же стопудово химия
с добавками не пью
yóó' aninááh

SIVERION

Juuurgеn,я тоже не люблю обычную цедилку, небольшая цедилка прикручена к носику чайника
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Да, дешевые чаи типа принцесс Явы, Нури и иже с ними или, того хлеще, Майский чай - это сено. Гринфилд пить вполне можно. А также вкусный чай под названием 704, клубничный, такой у нас не продается, это из Ульяновска, есть ли в каких других городах - не знаю. Хотя обычно предпочитаю без добавок. Чаще пью черный в последнее время, но какое-то время пила в основном зеленый, могу пить и такой, и такой. Зеленый мне нравится с жасмином. А в черный люблю добавлять кусочек лимона (только не ароматизированный-лимонный, совсем не то). Чай пью без сахара, с сахаром только если не дома кто-то изначально уже сладкий принес.

Alexi84

Из "навороченных" чаёв покупал в позапрошлом году зелёный чай под названием "саусэп". Продавщица мне объясняла, как его правильно заваривать, но я ничего не понял. Пробовал заварить по инструкции на упаковке, в результате чего получил зелёный чай с обычным вкусом, но с необычным и приятным запахом. Этот "саусэп" валялся у нас на кухне довольно долго, и только недавно мы его допили. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

lehoslav

На работе пью зеленый, дома черный. Без чая жить невозможно.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Дома у меня Mevlana производителя Goran Tee. Очень доволен.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Vertaler

Повсюду ношу термос с зелёным чаем. Чай, как правило, обычный, ибо сходить купить необычный обычно необычайно лень.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

JONIM


Alexi84

Цитата: Драгана от марта 25, 2012, 14:18
Майский чай - это сено.
Согласен. Но у него есть и одно преимущество - одного пакетика хватает на 3 или даже 4 чашки чая.  :-[
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

Цитата: Alexi84 от марта 26, 2012, 18:39
Цитата: Драгана от марта 25, 2012, 14:18
Майский чай - это сено.
Согласен. Но у него есть и одно преимущество - одного пакетика хватает на 3 или даже 4 чашки чая.  :-[

пару недель назад взгляд упал на чай с безумно низкой ценой, а именно "Майский", пачка аж за 11 руб! Купил попробовать.. БЕЕЕЕ! Выкинул.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Alexi84

На мой взгляд, "Майский чай" - не шедевр, но всё-таки не настолько отвратителен, чтобы его выбрасывать.

А у меня сейчас чёрный чай "St. Clair`s" с шоколадным ароматом, в пакетиках. Очень приятный чай, есть в нём что-то уютное и домашнее.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Евгений

PAXVOBISCVM

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

piton

Цитата: DarkMax2 от марта 26, 2012, 22:48


ЦитироватьМатэ
чай из падуба.
Правда что ли? В Крыму его много.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр