Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Повтор Союза?..

Автор Марбол, марта 19, 2012, 05:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

Иногда слышишь, а иногда и сам думаешь: "Нет, в Советском Союзе это было бы не так"; или: "А в Советском Союзе это было бы сделано", и так далее. Но мне подумалось, что в ближайшие два поколения повтор Союза у нас тут, в России, невозможен. Ведь что делал Советский Союз? - Он возглавлял шествие ряда стран по верному пути к коммунизму через социализм. То есть, это государство считало себя находящимся на пике общественно-экономического развития мира. Вероятно, эта мысль, что мы - главные среди первых, в некоторой степени влияла на решение и на поведение советских правителей. А раньше, при царизме, наши предки были подданными царя всех православных, то есть группировались вокруг другой вершины. Где теперь вершины, вокруг которых нам встать?

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

maristo

К сожалению представления о свободе уже узурпированы кое-кем, и там Россию не ждут.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Марбол

Здравствуйте!

Можно стоять за труд, полезную деятельность, но тогда её нельзя понимать в смысле текущей финансовой выгоды или же плюралистически, допуская одновременно разные мнения о пользе каждого отельного дела.

Poirot

Цитата: Марбол от марта 19, 2012, 05:50
Где теперь вершины, вокруг которых нам встать?
вы, никак, пытаетесь найти национальную идею?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Марбол от марта 19, 2012, 05:50
Где теперь вершины, вокруг которых нам встать?
А может, попробовать просто пожить, без вершин?

maristo

Свобода делает людей депрессивными и ведёт к однообразию.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

sasza

Турма делает людей жизнерадостными и ведёт к разнообразию.

maristo

Цитата: sasza от июня  7, 2012, 08:42
Турма делает людей жизнерадостными и ведёт к разнообразию.

Бинарные оппозиции давно не канают в приличном обществе. Если А !=B, это не значит что "Не B" = A.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

Цитата: maristo от июня  7, 2012, 08:40
Свобода делает людей депрессивными и ведёт к однообразию.
Oui, mentalité russe...
Le monde libre doit s'occuper de la Russie avant qu'elle s'en occupe. :)

maristo

У меня русский менталитет? Насмешили. Я космополитнейший сеннациист и хаотик.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Iskandar


sasza

Цитата: maristo от июня  7, 2012, 08:57
Цитата: sasza от июня  7, 2012, 08:42
Турма делает людей жизнерадостными и ведёт к разнообразию.

Бинарные оппозиции давно не канают в приличном обществе. Если А !=B, это не значит что "Не B" = A.
Предложите свой канающий вариант из вашего приличного общества.

maristo

Цитата: sasza от июня  7, 2012, 09:22
Цитата: maristo от июня  7, 2012, 08:57
Цитата: sasza от июня  7, 2012, 08:42
Турма делает людей жизнерадостными и ведёт к разнообразию.

Бинарные оппозиции давно не канают в приличном обществе. Если А !=B, это не значит что "Не B" = A.
Предложите свой канающий вариант из вашего приличного общества.

Вариант чего?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

sasza

Того, что делает недепрессивными и многообразными.

maristo

Цитата: sasza от июня  7, 2012, 09:35
Того, что делает недепрессивными и многообразными.

Ничего не делает недепрессивным. Да тема и не об этом. Вообще я не сказал что депрессивность это плохо.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Oleg Grom

Цитата: Марбол от марта 19, 2012, 05:50
Где теперь вершины, вокруг которых нам встать?
Есть национальный лидер. Вокруг него и надо объединяться.

Iskandar


RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от июня  7, 2012, 09:38


ЦитироватьГде теперь вершины, вокруг которых нам
встать?
Есть национальный лидер. Вокруг него и надо
объединяться
Меня всё больше и больше тянет объединиться вокруг самого себя и своей семьи. И  именно это считать вершиной.

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от июня  7, 2012, 09:51
Меня всё больше и больше тянет объединиться вокруг самого себя и своей семьи. И  именно это считать вершиной.
Аполитично рассуждаете, однако ©

RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от июня  7, 2012, 09:55
Аполитично рассуждаете, однако ©
И это в то время, когда район не выполняет план по поставкам шерсти.

Вадимий

Только что прочитал в вики (на портале ЛГБТ, в интересных фактах, по-моему), что единственная русская национальная идея — это гомофобия. По мнению какого-то там политолога.
Сабж.

Awwal12

Цитата: Марбол от марта 19, 2012, 05:50
Но мне подумалось, что в ближайшие два поколения повтор Союза у нас тут, в России, невозможен.
Повтор Союза в принципе невозможен. Как невозможен повтор Российской Империи или Киевской Руси.
Цитата: Вадимий от июня  7, 2012, 10:05
Только что прочитал в вики (на портале ЛГБТ, в интересных фактах, по-моему), что единственная русская национальная идея — это гомофобия. По мнению какого-то там политолога.
Гомофобия - органичная составляющая русского мачизма (это за вычетом вторичных напластований из области "чисто пацанских понятий"). На роль национальной идеологии претендовать может не в большей степени, чем какая-нибудь любовь к форме или свободное владение оружием.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

maristo

А как же женская гомофобия и старушечья? Это всенациональное явление. Вокруг этого уже всё объединено. :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Iskandar

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2012, 10:16
Гомофобия - органичная составляющая русского мачизма (это за вычетом вторичных напластований из области "чисто пацанских понятий").

Это при том, что мачизм и гопничество постоянно балансирует на грани (декларируемого, по крайней мере) активного гомосексуализма. "Выебу". "Готовь вазелин" и т.п.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр