Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нямам сиските

Автор Sudarshana, марта 14, 2012, 18:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sudarshana

Искандер, ава зачетная  ;up:. Но рубашка лишняя. Лучше в одной куртке:

Искандер

Цитата: Sudarshana от марта 14, 2012, 18:04
Искандер, ава зачетная  ;up:. Но рубашка лишняя. Лучше в одной куртке:
Я ж не имам сиските!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:10
не + имам = (Jа) немам (срх.) / (Аз) нямам (б.).
Слышал в песне
«Ја не имам силата.»
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Искандер

на смоленщине:
нямаю
нямаешь
няма
нямам
нямаште
няма

пр: нямав
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

LOSTaz

Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:12
Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:10
не + имам = (Jа) немам (срх.) / (Аз) нямам (б.).
Слышал в песне
«Ја не имам силата.»
Јас, нет?

Ellidi

Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:12
Слышал в песне
«Ја не имам силата.»
Что это за диалект? Торлашки? Или чакавски? (Точно не вардарски, потому что там говорят: Я - Јас)

Подождите, в чакавскам нет определенного артикля... Остается торлашки, да?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Vertaler от марта 14, 2012, 18:13
Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:12
Слышал в песне
«Ја не имам силата.»
Јас ја имам силата.
А в отрицательной форме? немам?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Vertaler

Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:15
А в отрицательной форме? немам?
Разумеется.
Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:14
Цитата: Vertaler от марта 14, 2012, 18:13
Јас ја имам
Ааа вон оно чо. Яссь. Здоровенный...
И чо он значит?
Јас 'я', ја 'её'.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Ellidi

Цитата: Vertaler от марта 14, 2012, 18:17
Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:14
Ааа вон оно чо. Яссь. Здоровенный...
И чо он значит?
Јас 'я', ја 'её'.
Искандер, в общепринятом сербохорватском Ја 'я', је 'её' (перед формой глагола бити је превращается в ју), јој 'ей' и т. д.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Закрученно больно.
Эта форма "Я" по всему тому диалекту такая буит?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Nevik Xukxo


Vertaler

Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:23
Закрученно больно.
Эта форма "Я" по всему тому диалекту такая буит?
В Македонии официально насчитывается 31 диалект. В принципе повсюду, где галимый юс даёт а. На севере (где вообще-то уже начинается сербский) используется форма гу. В швакающих диалектах (Охрид и восток Македонии, а если считать болгарский диалектом македонского, то и почти вся Болгария и славянская Греция) — ожидаемо јә, хотя не стану зарекаться, что нет других форм. В болгарском литературном слово јә пишется как я.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Ellidi

Цитата: Sudarshana от марта 14, 2012, 18:23
jezik? Makedonski?
И ти си такође преузео став dagege-а према наречју у БЈРМ. То је мени врло тешко...
Цитата: ali_hoseyn от марта 14, 2012, 18:25
Цитата: Sudarshana от марта 14, 2012, 18:23Makedonski?

Эллиди в Вас сейчас чем-нибудь запустит ;D
Какой Вы предусмотрительный. :)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sudarshana

Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:28
И ти си такође преузео став dagege-а према говору у БЈРМ
Zašto svuda tražiš vezu? :-\

Ellidi

Цитата: Sudarshana от марта 14, 2012, 18:30
Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:28
И ти си такође преузео став dagege-а према говору у БЈРМ
Zašto svuda tražiš vezu? :-\
Свиђа ми се да налазим везе међу стварима. ;) Али то није био нарочито, него шала. Да ли можеш тако течно да причаш и бугарски као српскохрватски?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Прекратите третировать македонский език!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Sudarshana

Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:42
Свиђа ми се да налазим везе међу стварима
Али jе мало смешно када покушаваш да све схватиш о човеку а не знаш о њему готово ништа ;D

Ellidi

Цитата: Искандер от марта 14, 2012, 18:44
език!
Как меня обрадовало написание, но как погрузило в печаль лексическое значение этого слова...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sudarshana

Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 18:42
Да ли можеш тако течно да причаш и бугарски као српскохрватски?
Хвала за "течно" :) Али не, бугарски не разумем уопште.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр