Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль о любви (мужчина и любовь)

Автор Ellidi, марта 13, 2012, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Алалах от марта 24, 2012, 07:54
Цитата: Штудент от марта 23, 2012, 09:08
Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 04:35не считаю любовь Ромео и Джульеты идеалом любви; более того, я вообще не склонен называть это любовью.
:+1:
Обычно так же забывают, что Ромео на момент действия 16 лет, а Джульетте - 14, а всё действие занимает 5 дней (!).
хм... даже не подозревал об этом. И за это время они успели переспать. О времена, о нравы! В наши дни Ромео б посадили за педофилию.
Джульетте 13, а возраст Ромео неизвестен.

Alone Coder

В шекспировской версии они помолодели на пару лет по сравнению с оригиналом.

Валер

Цитата: LOSTaz от марта 16, 2012, 20:04
Только что одна знакомая из другого города после довольно романтичной беседы, которую она же и начала, призналась мне, что любит меня. Меня аж дёрнуло!
Неужели цена любви сейчас настолько низка, что даже человеку, которого знаешь преимущественно из общения в Сети, можно признаваться в любви. Это же нонсенс, бред! Невозможно такое сильное чувство без реального контакта.
// ответил я ей смайликом.
Любовь существует не вообще, а у каждого конкретного человека. Ей вот могло хватить и "преимущественно Сети". Может Вы зря её так :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

Цитата: autolyk от марта 24, 2012, 05:50
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 21:15
Цитата: autolyk от марта 23, 2012, 17:53
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 15:15А в красивую девушку влюбляешься.
Весьма сомнительно.
сомневаетесь в том что красивых девушек, женщин мужчины любят?
Сомневаюсь, что можно влюбиться из-за красоты. Бывало смотришь на девушку - красавица, а как она откроет рот - куда всё очарование подевалось... Впрочем, есть любители женщин и кошек без диплома.
Нужно не давать ей много говорить, ну или не слушать.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Алалах от марта 24, 2012, 07:54
Цитата: Штудент от марта 23, 2012, 09:08
Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 04:35
не считаю любовь Ромео и Джульеты идеалом любви; более того, я вообще не склонен называть это любовью.
:+1:
Обычно так же забывают, что Ромео на момент действия 16 лет, а Джульетте - 14, а всё действие занимает 5 дней (!).
хм... даже не подозревал об этом. И за это время они успели переспать. О времена, о нравы! В наши дни Ромео б посадили за педофилию.
Посадить "за педофилию" по УК РФ могут только с 18 лет. И я даже не заикнусь про К.О.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Зарисовка.
Стояла я тут на почте, больше часа. От нечего делать смотрела по сторонам. Мне места не досталось, а напротив сидел мужчина лет так 50, с внешностью предпринимателя, склонного к незаконному бизнесу, и его спутница лет 25.
На вид девушка средней симпатишности, несколько некрасивы, на мой взгляд, обесцвеченные волосы. Да, длинная дорогая шуба, высокие сапоги на каблуке. Картину портило какое-то откровенно глупое выражение лица.
Сидит она и от скуки щебечет и щебечет. Он сидит рядом, с видом "ну трещи, курица, на здоровье", и гладит ее голое колено...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валер

Ну, неплохая такая заявка на ответ Вадимию про что есть современная любовь ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

autolyk

Цитата: Валер от марта 24, 2012, 16:06
Ну, неплохая такая заявка на ответ Вадимию про что есть современная любовь
Вы думаете, что это зарисовка про любовь? :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Валер

Цитата: autolyk от марта 24, 2012, 16:09
Цитата: Валер от марта 24, 2012, 16:06
Ну, неплохая такая заявка на ответ Вадимию про что есть современная любовь
Вы думаете, что это зарисовка про любовь? :)
Это сублимация, как говорит Олег Гром :green:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

Цитата: autolyk от марта 24, 2012, 16:09
Цитата: Валер от марта 24, 2012, 16:06
Ну, неплохая такая заявка на ответ Вадимию про что есть современная любовь
Вы думаете, что это зарисовка про любовь? :)
Конечно! Девушка без целлюлита, без мощин и без капризов.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 20:51
Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 17:32
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 15:05
Любовь это миги возвышенного счастья и долгие дни беспокойства, переживания, и возвышения в идеализации своей любимой.
Ничего не понял.
значит не прошли через эту любовь, когда встречались с любимой до женитьбы.
Какую? :what:
Я опять ничего не понял...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от марта 24, 2012, 19:48
Какую? :what:
Я опять ничего не понял...
Вы неправильно оценили уровень целлюлита у любимой. :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от марта 24, 2012, 16:04
Сидит она и от скуки щебечет и щебечет.

Может она на латыни, или там на французском ? :)

mnashe

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 21:01
Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 17:32
Я увидел родную душу. Остальное уже совсем не так важно.
это ещё не любовь, скорее дружба
В любимой нравится всё - и походка, и голос, и манеры, и как одевается, как делает причёску (в ней есть своя индивидуальность), её запах, её интеллект (не должна страдать глупостью - редкие случаи приемлемы и нелогические женские капризы приветствуется) - не говоря о её внешностью. То что не совсем идеально - не замечаем, то что особенно красиво усиливаем любовью. Потом любимая если покорена становится родным человеком, родной душой. Не покорил, находишь другую любовь, менее красивую девушку, которая соответствует тебе самому.
Ваша т.н. «любовь» замечательно описана этологами. Вот, например:
Ничего специфически человеческого в ней нет. Не вижу никаких оснований называть это «любовью».

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 21:22
а Вы что не в курсе, что пыл любви со временем спадает в интенсивности - обыденная совместная жизнь на основе бюджета доходов и расходов, и не дай бог временами с дефицитным сальдо – временами влияет на настроение любовных отношений.
Этот самый «пыл» — аванс, который Бог даёт паре для построения любви. Кто-то понимает, что это лишь аванс, и настоящую любовь нужно строить постоянным трудом, а кто-то прожигает этот аванс в своё удовольствие и идёт искать новых приключений, или ноет, что «прошла любовь, завяли помидоры»...

Цитата: I. G. от марта 23, 2012, 21:32
Высшее образование - не показатель ума.
:+1:

Цитата: I. G. от марта 23, 2012, 21:45
Высшее образование на капризах никак не сказывается, мне даже кажется, что увеличивает их
:+1:

Цитата: I. G. от марта 23, 2012, 21:15
Да, предпочитаю не врать людям. Капаю на мозги до/вместо замужества.
+много

Цитата: Ellidi от марта 24, 2012, 13:51
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 21:03
красиво, со вкусом одетая девушка ещё красивее. Незаметной не пройдёт мимо.
Еще как пройдет. Мимо мужчин, которым женское убранство по барабану. Таким, как я.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

Цитата: mnashe от марта 24, 2012, 20:15
т.н. «любовь»
не существует - т.н. «любовь»
чувства в восприятие мира, прекрасного, эмоциональные переживания индивидуальны.
Любить, так как подскажет коллега с ЛФ не получится, - потому что это не твои чувства и не твой выбор сердца.
Любовь это то что сам чувствуешь сердцем, а не повторение чужой формулы восприятия любви.
И Ваши 1, 2, 3, 4, 5 раз утверждение "что это не любовь" эта Ваши восприятие любви, а не мои чувства и не мой мир души.

Моё сердце была способна влюбиться только в красивую девушку.
К некрасивой даже глаза не поворачивались, не то чтобы поближе захотеть узнать.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

I. G.

Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 20:57
Моё сердце была способна влюбиться только в красивую девушку.
К некрасивой даже глаза не поворачивались, не то чтобы поближе захотеть узнать.
При всем уважении, именно такие мужчины, на мой взгляд, совсем не интересны. Как будто вчера Вы с ветки слезли. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Практически полностью поддерживаю Мнаше по данному вопросу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Да, на днях видела. Немолодой мужчина, когда сидит - похож на скрюченного старичка. Но Вы бы видели, какой харизмой обладает! Как он умеет говорить и держать себя, увлекать своими мыслями!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

К внешности легко привыкаешь. Так же как сходишься с человеком постепенно, даже если с этим плохо, но общаешься с ним регулярно.

I. G.

Да, девушки тоже бывают... Ничего особенного внешне. Но очень яркие, интересные... не знаю, как не влюбиться.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ion Borș

Цитата: I. G. от марта 24, 2012, 21:06
Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 20:57
Моё сердце была способна влюбиться только в красивую девушку.
К некрасивой даже глаза не поворачивались, не то чтобы поближе захотеть узнать.
При всем уважении, именно такие мужчины, на мой взгляд, совсем не интересны. Как будто вчера Вы с ветки слезли. :(
слез с ветки из села - но
в вдохновении любви я писал стихи, рисовал лебеди, берёзы, водные лилии маслинными красками (дарил им эти картины), дарил подарки, цветы, ухаживал красиво, с трепетом, с выражением - и моим красивым девушкам было интересно. В образовании прошёл несколько этапов. Сочитал и нежность, при том что долго занимался боксом. Моя любовь – как любовь художника – рассматриваю и восхищаюсь красотой каждой линии образа любимой, и особенно очарование голубых глаз.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Любовь к красоте не есть любовь к женщине. Моя, например, заметно отличается от моего же идеала по крайней мере фигурой. :) Лицо симпатичное, да, но тоже бывает и красивее по моей системе. И?
+
Любовь не есть влюбленность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Awwal12 от марта 24, 2012, 21:51
Любовь к красоте не есть любовь к женщине. Моя, например, заметно отличается от моего же идеала по крайней мере фигурой. :) Лицо симпатичное, да, но тоже бывает и красивее по моей системе. И?
+
Любовь не есть влюбленность.
это Вы так считаете.
Любовь не возникнет, если не будет влюбленность.
причём влюблённость, как этап покорения любви очень прекрасна, переживания самые возвышенные.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 21:58
это Вы так считаете.
Любовь не возникнет, если не будет влюбленность.
Но это же не ставит знак равенства между ними.
Хотя не сказал бы, что и это факт. Вот лучшую подругу обожаю, горло за нее перегрызу, наверное, - хотя влюбленности, кажется, никогда и не было...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Awwal12 от марта 24, 2012, 21:51
Любовь к красоте не есть любовь к женщине.
а я наоборот - через женщину ощутил полноценно красоту окружающего мира.
Красота и запах Ландышей, Сирени, комнатные цветы в моей жизни - это производное от любви к женщине.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр