Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2018, 14:27
Пришлось съесть целую таблетку феназепама, потому что второй день напряжение уже на грани терпимого. Жаль, что он на меня действует слабо, и нет гарантии, что хотя бы на четверть ослабит давление. Но других средств и методов сейчас нет/не знаю их.


Почему бы просто не обратиться ко врачу? И откуда такой страх к феназепаму? Некоторые люди принимают куда более вредные препараты, в куда более убойных дозах. Могу привести в пример моего 14-летнего сына, который за свою жизнь съел тонны препаратов, от которых помрёт стадо слонов. Чего только стоит неулептин, не говоря уже про азалептин. По крайней мере, без препаратов его всегда кошмарило, а с препаратами он вполне неплохо себя чувствует, даже бывает весёлым. Уже в годовалом возрасте мы ему давали завышенные дозы, лишь бы помогло. А другие родители будут смотреть и наблюдать, как их сын мучается, "потому что врач так велел".
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

Цитата: alant от апреля 26, 2018, 03:36
По возможности, хотел бы услышать от вас, Сергей, с какой целью вы в период панических атак, подробно рассказываете о своем самочувствии, тем более, если сил в этот период катастрофически не хватает? Вам становится после написания легче, может, вы ждете помощи от лингвофорумчан, или какая-то другая причина?
Этот момент уже несколько раз обсуждался.
Иногда сам факт того, что не держишь все переживания в себе, а даёшь им хотя бы частичный выход наружу, приносит некоторое облегчение.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2018, 04:08
"Избавиться от ума" может звучать пугающе, поэтому можно назвать это как-нибудь по-другому. Например, освободиться от механистичных психологических привычек, создающих проблемы.
Звучит красиво.
И даже слегка понятно, что ты хотел сказать.
На практике такая встряска, которая позволяет отпустить все колонны сразу, с человеком случается редко.
Обычно это процесс.
Этим и занимаемся :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2018, 04:58
Почему бы просто не обратиться ко врачу? И откуда такой страх к феназепаму?
Спасибо за заботу. Вероятно, Вы не все сообщения Серёжи читали. Да и это прочитали невнимательно. О страхе не было и речи. Писалось о малоэффективности данного препарата для конкретного человека.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

алант

Спасибо, что интересуетесь)

Помощи от форумчан точно не жду. Здесь примерно 80% либо плевать хотела на чужие беды, либо предпочитает от них отгородиться (на то у людей есть свои психологические причины, это нормально и естественно), 10% считает, что нужно соблюдать личные границы даже, если человеку плохо, а ещё 10% хочет помочь и рада бы это сделать, но не знает, как именно.

У меня работает естественный порыв выплеснуть это из себя на кого-то (трансферт, по сути). Поэтому раньше я активно выплескивал на форум и в соцсети. Хотя понимал, что:

а) Особо легче или вообще легче этот не сделает;
б) Реакция некоторых людей может добавить проблем;
в) Потом мне будет плохо или очень тревожно от того, что я сделал.

Однако справиться с порывом не получалось. По сути, он - уже часть действий, которые я частично не контролирую. Если бы лучше контролировал, этого бы не было.

Это с моей стороны. А стоит также посмотреть со стороны других людей. Друзья - это понятно. Для друзей естественно совместно переживать все. Но с какой стати другие люди должны получать от меня трансферт и мой негатив? Ни с какой. И в этом я виноват однозначно. Это всегда очень эгоистично и нагло с моей стороны.

По всем этим причинам я вновь переходу к тому, что постараюсь на ЛФ и вообще в массовом Интернете не писать ничего о своих проблемах. В прошлый раз мне удалось продержаться около двух месяцев. Или полутора. Надеюсь, что в этот раз уже будет поставлена точка. Вот всяком случае, я постараюсь.

Если Вам ещё что-то интересно по поводу моих состояний, проблем, мыслей, особенностей поведения и пр., пишите об этом в ЛС, я постараюсь на все ответить, а Ваше любопытство считаю совершенно нормальной вещью.

From_Odessa

АБР-2

Я, конечно же, обращался к врачу. И не раз, и не к одному. Разной специализации.

Феназепама я не боюсь, я сожалею, что он действует слабо. Конечно, я мог бы выпить 3-4 таблетки, но вот это уже реально опасно. Кроме того, феназепам действительно, скажем так, не полезен. Привыкание к нему и его психотропное действие не очень хороши. Потому я не употребляют его регулярно, у мен, к счастью, такой необходимости нет, и предписывали мне его только на крайние случаи. Доводилось мне принимать и 1,5 таблетки феназепам + торендо (сильный подавитель дофамина) в особо тяжёлый момент. Вот тут эффект ощущался, потому что меня начало просто очень сильно усыплять, хотя на тяжёлых ощущениях почти никак не сказалось.

В любом случае, спасибо Вам за беспокойство. Если будет желание что-то ещё посоветовать по этому поводу или просто поговорить на эту тему, пишите в ЛС.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2018, 04:58
Уже в годовалом возрасте мы ему давали завышенные дозы, лишь бы помогло.
А вот это зря. Препараты надо давать в такой дозировке, как врач назначил. И повышать лишь в том случае, если назначенная дозировка не помогает, в пределах разумного. А если и в явно повышенной дозировке не помогает - значит, нужен другой препарат.

Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2018, 08:25
Феназепама я не боюсь, я сожалею, что он действует слабо.
Кому как... по мне это вообще убойный препарат и даже с четвертинки глушит напрочь.
Сейчас по ситуации пью новопассит (подобные ситуации, когда нервы сдают, наверно, у всех временами бывают), но это не постоянно на "колесах". Мне хватает.

RockyRaccoon

(Господи... Куда я попал. Я такой неиспорченный на фоне здешних поглотителей лекарств... Вообще никогда ничего не пил из этих вот... фенозепамов.)

true

Цитата: RockyRaccoon от апреля 26, 2018, 13:10
Вообще никогда ничего не пил из этих вот... фенозепамов
Водка - лучший чтототамзепам, хе-хе...

ivanovgoga

Цитата: true от апреля 26, 2018, 13:16
Цитата: RockyRaccoon от Вообще никогда ничего не пил из этих вот... фенозепамов
Водка - лучший чтототамзепам, хе-хе...
:stop:
Хорошее вино в разы лучше! :UU:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от апреля 26, 2018, 14:13
Хорошее вино в разы лучше! :UU:
Кому как. Я вино люблю только в женской компании. Вернее, а что делать. А водочка - это другое, это хрясь 50 грамм, хрум огурчик и шмяк шмат мяса. Однозначно лучше́е вина, да-с...

ivanovgoga

Цитата: true от апреля 26, 2018, 14:17
Цитата: ivanovgoga от Хорошее вино в разы лучше! :UU:
Кому как. Я вино люблю только в женской компании. Вернее, а что делать. А водочка - это другое, это хрясь 50 грамм, хрум огурчик и шмяк шмат мяса. Однозначно лучше́е вина, да-с...
:no:
А че не с горла сразу?
Хорошее застолье этож как секс. Здесь важен не только сам "оргазм", но и прелюдия и сам процесс и чем дольше, тем лучше...А с водкой всего этого нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Почему нет-то? Все есть, и хороший стол, и хорошая компания, и хорошие разговоры. Мы ж не бомжи - упороться за пять минут и отрубиться.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: true от апреля 26, 2018, 14:43
Мы ж не бомжи - упороться за пять минут и отрубиться.
Вам доводилось пить с бомжами?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


ivanovgoga

Цитата: true от апреля 26, 2018, 14:48
Цитата: Poirot от Вам доводилось пить с бомжами?
Пить не доводилось, но результат - частенько.
А говоришь
ЦитироватьПочему нет-то?
:negozhe:

хотя  и сам я водку долго предпочитал, когда не мог пьянеть...Сейчас видать возраст действует- литр водки уже хорошо ощущаю, а раньше только после 5-6 пузыря... :'(
старость-нерадость...Вот и перешел на вино- 3-4 литра и бодренько так и время идет достаточно медленно...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от апреля 26, 2018, 13:10
(Господи... Куда я попал. Я такой неиспорченный на фоне здешних поглотителей лекарств... Вообще никогда ничего не пил из этих вот... фенозепамов.)


Когда есть реальная депрессия, до такой степени, что начинает колотить - отсюда два выхода: переход в тотальный алкоголизм или поглощение всякой химии. Если нет депрессии, значит, повезло. Некоторые имеют лёгкую форму депрессии, но хотят оставаться трезвенниками, поэтому принимают лёгкие антидепрессанты. Я бы не стал кого-то судить, и ставить кого-то выше других. Одним повезло, другим нет. Здоров - радуйся, не здоров - выскажись, получи сочувствие. Может быть, придёт время, когда кто-нибудь на этом сайте признается, что у него шизофрения, если, конечно, такой тут есть. Тем более, большинство тут под вымышленными именами, на улице пальцем тыкать не будут.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Валер

Цитата: alant от апреля 26, 2018, 03:50
Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2018, 03:45
Вы можете в любой момент отбросить свой ум, потому что ум не может вас удерживать. Ум - это всего лишь механизм, машина, можно выйти из нее в любой момент. Но вы вовлечены в процесс мышления так глубоко, что САМИ цепляетесь за НЕГО, а потом спрашиваете, как вам от него избавиться. Дверь открыта, никто вам не мешает. Вы можете выйти! Но вместо того, чтобы просто это сделать, вы продолжаете спрашивать: "Как отсюда выбраться?" Вопрос "как" неуместен.
[/i]
От чего избавиться? От ума?
Здесь стоит спросить - что имеется в виду под умом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 26, 2018, 08:19
Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2018, 04:08
"Избавиться от ума" может звучать пугающе, поэтому можно назвать это как-нибудь по-другому. Например, освободиться от механистичных психологических привычек, создающих проблемы.
Звучит красиво.
И даже слегка понятно, что ты хотел сказать.
На практике такая встряска, которая позволяет отпустить все колонны сразу, с человеком случается редко.
Обычно это процесс.
Этим и занимаемся :)
Из чего же состоит "процесс"?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 27, 2018, 03:02
Из чего же состоит "процесс"?
Если говорить о личных колоннах, то процесс состоит из знакомства с каждой из них, понимания их роли в моей жизни и изменения себя, своего восприятия или обстоятельств таким образом, чтоб появилась возможность колонну отпустить.
Как-то так :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2018, 04:08
"Избавиться от ума" может звучать пугающе
Потому что там прощено слово?
Избавиться от (контроля) ума (над душой).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр