Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мечтатель

Меня всё устраивает. Даже фото. Кто я такой, чтобы судить? То, что мне неинтересно, просто не читаю и не реагирую. Но, возможно, другим оно будет интересно, раз темы вызывают реакцию и кто-то там пишет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:15
А что я вообще делаю так, как это вас устраивает, дорогие друзья?...
Вы на форуме, чтобы сделать нам хорошо?  :)
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:15
Ещё и на ЛФ на каждом шагу мина. И как ни стараешься повести себя правильно для форумчан - не получается. Мои фото - тухлые продукты, которыми я проявляются неуважение к форумчанам; юмор - детский и не тот; вопросы задаю лишние и ненужные; хочу поддержать или помочь чем-то - ушат помоев за то, что я лезу, куда не надо. Что ни шаг - все мимо. Посты слишком длинные, тем слишком много создаю. А что я вообще делаю так, как это вас устраивает, дорогие друзья?...
Хорошо по полочкам раскладываете. Хотя складываете потом  - не очень :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Валер от апреля 21, 2018, 19:02
Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:15
Ещё и на ЛФ на каждом шагу мина. И как ни стараешься повести себя правильно для форумчан - не получается. Мои фото - тухлые продукты, которыми я проявляются неуважение к форумчанам; юмор - детский и не тот; вопросы задаю лишние и ненужные; хочу поддержать или помочь чем-то - ушат помоев за то, что я лезу, куда не надо. Что ни шаг - все мимо. Посты слишком длинные, тем слишком много создаю. А что я вообще делаю так, как это вас устраивает, дорогие друзья?...
Хорошо по полочкам раскладываете. Хотя складываете потом  - не очень :)
Анализ превалирует над синтезом?
Я уж про себя молчу

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:15
А что я вообще делаю так, как это вас устраивает, дорогие друзья?...
меня все устраивает
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

АБР-2

Цитата: jvarg от апреля 21, 2018, 15:09
Специально сюда долго не заходил, сейчас решил проверить: нет, ничего не изменилось, АБРы господствуют, их не банят.

ЛЮДИ!!! (Если такие здесь еще есть) - этот форум превратился в сборище психов!!!

Я не хочу иметь с ними ничего общего.

Прощайте, психи!!!


На самом деле наука ошибается. Психи - это нормальные люди, а нормальные люди - это неадэкват. Пройдёт лет 300-400, и учёные признают свою ошибку.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

basta

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:09
Я устал. Очень устал. По моим меркам, конечно. Смотрю на людей, которые трудятся по 100 часов в неделю и больше, а потом ещё какими-то важными делами занимаются, и мне становится стыдно. Но по своим меркам я устал. Очередная активная неделя работы, и я выдохся. Выдохся от работы, от непрерывного напряжения, от душевной боли, от постоянного давления, от ощущения, что на ЛФ слишком испортил отношения с людьми, от своего физического состояния, от всего... Я хочу отдохнуть, немного отдохнуть, перевести дух... Не готов я к работе сегодня и завтра. Ох, блин, эта усталость просто сковала меня. Расслабиться, просто расслабиться...
Flos! Нужна Ваша помощь. Пациента ещё можно спасти :)

ivanovgoga

Цитата: АБР-2 от апреля 21, 2018, 23:14
На самом деле наука ошибается. Психи - это нормальные люди, а нормальные люди - это неадэкват. Пройдёт лет 300-400, и учёные признают свою ошибку.
В палате №6 8-)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Пришлось съесть целую таблетку феназепама, потому что второй день напряжение уже на грани терпимого. Жаль, что он на меня действует слабо, и нет гарантии, что хотя бы на четверть ослабит давление. Но других средств и методов сейчас нет/не знаю их.

From_Odessa

Цитата: basta от апреля 22, 2018, 06:11
Flos! Нужна Ваша помощь. Пациента ещё можно спасти :)

Ясно, что это шутка. Но было бы здорово, если бы Флос мог мне помочь. Но, увы, на этом форуме нет людей, которым по силу решение этой задачи (не говоря уж о том, что им нужно этого захотеть). Я бы кинулся к такому человеку простл с мольбой о помощи, но тут его нет. Серьёзную помощь мне может оказывать Авишаг, однако я из-за своего состояния сам порчу контакт с ней и тем самым только усугубляют и так катастрофическую ситуацию. Помощь мне нужна. Очень нужна. И лучше срочно. Однако это не призыв к ЛФ-чанам. Я знаю, что тут некому помогать, и в этом уж точно не вина этих людей.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2018, 17:28
Серьёзную помощь мне может оказывать Авишаг
ждём тебя в скайпе.
Серёж, давай созвонимся.
Ты уже попробовал путь отказа от разговора. Давай попробуем теперь поговорить.
А?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля 25, 2018, 17:33
Серёж, давай созвонимся.
Ты уже попробовал путь отказа от разговора. Давай попробуем теперь поговорить.
А?
А я ведь вас предупреждал... :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 25, 2018, 17:43
А я ведь вас предупреждал... :(
Чувствую себя женой, застигнутой с любовником, т.к. единственная фраза, крутящаяся в голове — «Это не то, что ты думаешь» :)
Здесь речь не идёт об избегании общения как таковом, а только об избегании общения по скайпу в ситуациях, когда душевно очень плохо. Но при этом письменное общение есть и в такие периоды.
Здесь скорее речь о страхе сделать мне больно, не сдержав какие-то порывы.
Если я ошибаюсь в мотивах избегания видеообщения, Серёжа поправит :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Лодур, может быть, когда-нибудь Ваши предупреждения и сбудутся, в чем я, впрочем, сомневаюсь, но сейчас они были совершенно ни при чем, ибо, во-первых, речь шла совсем не о том, о чем Вы подумали, во-вторых, спустя два часа мы уже говорили с Авишаг по Скайпу. Другие детали озвучивать вряд ли уместно.

Сяргей Леанідавіч

Я так посчитал бы ниже своего достоинства кому-то плакаться и жаловаться на жизнь, особенно  женщине. :donno:

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2018, 00:48
речь шла совсем не о том, о чем Вы подумали
А о чём Lodur подумал? :what:
Я так понял, он подумал о том, что From_Odessa всем плачется, а реально помощь получать не хочет, и Авишаг тратит на него силы зря, о чём он её и предупреждал.
Так?
В общем, я запутался, кто тут о чём подумал, о чём Lodur подумал :) (учитывая начало Авишагова ответа).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 26, 2018, 01:51
А о чём Lodur подумал? :what:
Я так понял, он подумал о том, что From_Odessa всем плачется, а реально помощь получать не хочет, и Авишаг тратит на него силы зря, о чём он её и предупреждал.
Так?
Вероятно, так. А на практике, как тебе известно, этого не происходило. Может, когда-нибудь и случится, но точно не сейчас и не в ближайшем будущем. С Авишаг, как ты знаешь, я общаюсь весьма активно и стараюсь принять ту помощь, которую она мне может дать. В последние дни появилось избегание разговоров по Скайпу, но и его я пока что преодолел. А связано оно было с общей трудностью в нынешнем состоянии проявлять любую активность, требующую напряжения сил, даже небольшого. Звонок по Скайпу был именно таковым действием. К тому же была и ещё одна причина: из-за мощной нестабильности последних 10-14 дней я опасался сказать Авишаг что-то нехорошее. Но это была вторичная причина.

У Лодура вообще заело пластинку по этому поводу, что меня бесит, а, особенно, бесит, что он говорит эти вещи Авишаг. Однако у него, естественно, полное право писать то, что он думает. Как и у меня право выражать своё отвращение по этому поводу, впрочем.

Я принимаю от Авишаг всю помощь, что она мне может дать. Другое делл, что совершить что-то глобальное - это не в её силах. Но помогает она мне сильно. Как и ты. Ты, конечно, в меньшей степени по разным причинам, но тоже помогаешь. И локально помощь очень серьёзная.

Кстати, около полугода назад ты сам мне говорил, что я все время бегу от помощи. Вот только я не вижу, где конкретно я это делаю так массово, как ты говорил. На то же общение с Авишаг, которая предлагала мне помощь, я в итоге пошёл, и это общение продолжается. Я пытаюсь принять помощь и от других людей. Иногда я не могу этого сделать, да, включается сопротивление, осознаваемое или неосознаваемое убегание от этой помощи. Но не так, чтобы я делал это всегда и постоянно. Просто я ещё не встретил того, кто мог бы помочь глобально, если это вообще возможно. И это, естественно, не вина людей, мне многие помогали изо всех сил, и я им очень благодарен. Даже та подруга бывшая, которую я упоминал, она мне помогала очень много. Потом ей стало со мной тяжело и невыносимо, мы расстались, у меня остались обиды, однако я ей очень благодарен и знаю, что она сделала все, что могла. И принесла мне много пользы. Надеюсь, я ей тоже смог что-то принести хорошее, а не только плохое.

Так где этот побег в тех масштабах, о которых ты говорил?

А ещё ты говорил о том, что, если человек не понимает урок, ему дают максимально вкусить плоды ошибок. Я не знаю, максимально ли я вкусил, но, думаю, что немало. Но я все равно не понимаю, чего же я не понял, какой урок от меня совсем покрыт. Что я должен понять, Мнашше? Что это за урок?

Lodur

Цитата: mnashe от апреля 26, 2018, 01:51
А о чём Lodur подумал? :what:
Я так понял, он подумал о том, что From_Odessa всем плачется, а реально помощь получать не хочет, и Авишаг тратит на него силы зря, о чём он её и предупреждал.
Так?
В общем, я запутался, кто тут о чём подумал, о чём Lodur подумал :) (учитывая начало Авишагова ответа).
Не совсем так.
Речь вот об этих двух моих сообщениях:
Психологические проблемы лингвофорумчан
Психологические проблемы лингвофорумчан
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Если же речь о том, как Лодур писал в своё время, что я потом буду говорить, что "дружба прошла", потому что " моей пятке не понравилось то, какведкт себя человек", то к отношениям с Авишаг это вообще не имеет никакого отношения. И лучше бы Лодур попридержал свой язык по этому поводу. Опять же, это пожелание, так-то он имеет право на выражение мыслей, как и я. Впрочем, Авишаг сама, конечно, разберёмся. У меня и правда уже были моменты, когда я говорил, что в отношениях что-то изменилось в негативную сторону, но это не было обвинение и это не "дружба ушла", а мы с Авишаг разбирается с этой реакцией и её причинами. Далее говорить уже права не имею, если Авишаг захочет, она сама опишет, о чем речь. Я со своей стороны не против, чтобы она говорила абсолютно все, что посчитает нужным.

alant

Я уж про себя молчу

alant

По возможности, хотел бы услышать от вас, Сергей, с какой целью вы в период панических атак, подробно рассказываете о своем самочувствии, тем более, если сил в этот период катастрофически не хватает? Вам становится после написания легче, может, вы ждете помощи от лингвофорумчан, или какая-то другая причина?
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Притча, в которой содержится ключ. Когда я сталкиваюсь с какого-либо рода психологической трудностью, я вспоминаю эту историю, и это позволяет избежать запутывания в проблеме.

"Спасите меня от этой колонны!"
Так случилось:
Человек пришел к Шейху Фариду, суфийскому мистику, очень странному человеку.
- Как мне вырваться из моих цепей, моих привязанностей, моих идей, моих предрассудков? - спросил мужчина.
У Фарида был своеобразный способ отвечать на вопросы. Вместо того чтобы ответить словами, он подбежал к колонне, которая стояла неподалеку, схватился за нее и начал кричать:
- Спасите меня от этой колонны!
Мужчина не мог взять в толк, что происходит - что случилось с этим человеком? А Фарид кричал так громко, что с улицы стали приходить люди. Скоро вокруг него собралась целая толпа.
- В чем дело? - стали спрашивать Фарида. - Ты сошел с ума? Ты же держишь колонну, а не она тебя. Ты можешь ее отпустить!
- Я-то думал, что он человек, глубоко понимающий природу вещей, - сказал мужчина, - а он, похоже, просто сумасшедший! Я задал ему очень тонкий вопрос, очень духовный вопрос, который задают все искатели: как перестать привязываться к идеям, вещам, людям? Но вместо ответа он вскочил на ноги и прилип к этой колонне, а потом стал кричать: "Спасите меня от этой колонны!"
Фарид посмотрел на мужчину и сказал:
- Если ты смог это понять, значит, тебе больше не нужен мой ответ. Иди домой и размышляй. Если колонна не держит меня, то и твои цепи тебя не сковывают, ты сам себя в них заковал. Я могу оторваться от колонны. Смотри - я ухожу, я спасен! Ты тоже уйди...
Мужчина, должно быть, был разумным, он понял. На какое-то мгновение он застыл в шоке от того, каким образом мастер ответил на его вопрос, но именно этот шок помог ему понять смысл. Ответ проник ему прямо в сердце.
Он коснулся стоп Фарида и сказал:
- Все! Я задавал этот вопрос многим махатмам, многим святым, и они давали мне развернутые ответы, беседовали со мной. Но твой сумасшедший ответ мгновенно что-то во мне изменил. Теперь я не вернусь к своей прошлой жизни, я пойду с тобой, я нашел человека, которого искал всю жизнь. Мне нужен такой человек, как ты, который ударял бы меня со всей силы, человек, который смог показать мне мою глупость.
Вы можете в любой момент отбросить свой ум, потому что ум не может вас удерживать. Ум - это всего лишь механизм, машина, можно выйти из нее в любой момент. Но вы вовлечены в процесс мышления так глубоко, что САМИ цепляетесь за НЕГО, а потом спрашиваете, как вам от него избавиться. Дверь открыта, никто вам не мешает. Вы можете выйти! Но вместо того, чтобы просто это сделать, вы продолжаете спрашивать: "Как отсюда выбраться?" Вопрос "как" неуместен.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2018, 03:45
Вы можете в любой момент отбросить свой ум, потому что ум не может вас удерживать. Ум - это всего лишь механизм, машина, можно выйти из нее в любой момент. Но вы вовлечены в процесс мышления так глубоко, что САМИ цепляетесь за НЕГО, а потом спрашиваете, как вам от него избавиться. Дверь открыта, никто вам не мешает. Вы можете выйти! Но вместо того, чтобы просто это сделать, вы продолжаете спрашивать: "Как отсюда выбраться?" Вопрос "как" неуместен.
[/i]
От чего избавиться? От ума?
(Хотя, притча полезная)
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от апреля 26, 2018, 03:50
Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2018, 03:45
Вы можете в любой момент отбросить свой ум, потому что ум не может вас удерживать. Ум - это всего лишь механизм, машина, можно выйти из нее в любой момент. Но вы вовлечены в процесс мышления так глубоко, что САМИ цепляетесь за НЕГО, а потом спрашиваете, как вам от него избавиться. Дверь открыта, никто вам не мешает. Вы можете выйти! Но вместо того, чтобы просто это сделать, вы продолжаете спрашивать: "Как отсюда выбраться?" Вопрос "как" неуместен.
[/i]
От чего избавиться? От ума?

"Избавиться от ума" может звучать пугающе, поэтому можно назвать это как-нибудь по-другому. Например, освободиться от механистичных психологических привычек, создающих проблемы.

Если всмотреться в природу психологических трудностей, окажется, что по большей части они не имеют ничего общего с реальными нуждами (удовлетворение которых необходимо для выживания). Они продукт эгоистического ума : амбиции, обиды, жадность, самосожаление, и т. д., и т. п.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр