Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Как и сказал, свои проблемы я более не обсуждаю, но по поводу Авишаг комментарий оставлю.

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 09:25
Разница лишь в том, что остальные "99% советующих и объясняющих" дают вам больше свободы, ибо исходят из принципа ненарушения личных границ.
Так я это вижу.
Авишаг тоже не нарушает мои границы так, как бы я этого не хотел. Ничего такого я не чувствую. Конечно, я веду речь не столько о нашем с ней общении на форуме, сколько об общении в целом, бОльшая часть которого протекает за пределами форума. Никакого нарушения моих границ я не ощущаю, Авишаг заходит только туда, куда я сам открываю вход и хочу туда пустить. Это касается всех моих близких друзей.
Что касается остальных форумчан, которые давали какие-то советы, то, если это было уважение к моим личным границам, то оно иллюзорное со стороны этих людей, потому что они эти границы видят совсем не там, где я, и я эти границы сам открывал. НО. Это вовсе не значит, что кто-то здесь что-то мне должен. Я просто отмечаю. Тем более, у каждого свое видение, и если остальные видели и видят так, то я это уважаю. Никаких вопросов у меня нет.

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 09:25
и не даешь людям права на "нет".
Про других людей ничего не могу сказать, а мне Авишаг дает право на "нет". Которым я уже не раз пользовался. Другое дело, что иногда человеку нельзя давать право на "нет", и я как раз из таких случаев. Но уж точно Авишаг мне это право дает. Кроме отдельных случаев, и тогда у меня включалось сопротивление, но тут она поступала, на мой взгляд, совершенно верно. Я считаю, что Авишаг и по отношению ко мне, и по отношению к другим людям на форуме, которым она так или иначе пыталась помочь, проявляет именно то, что и нужно проявляет, жертвуя при этом собой ради этих людей. Так я это вижу. Не всегда это получалось удачно, а где-то вообще неуместно (не со мной), но она - живой человек, поэтому не странно, что она допускает ошибки. Относительно меня же ошибки были только локальные, но не глобальные. На сегодня Авишаг уже сделала для меня очень много (и это не жалость, если кто подумал), о чем я могу открыто говорить.

Авишаг

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 09:08
Проблема это, или нет - можно спросить у Валера. Он, вроде, последний пострадавший.
Причём "пациент" грозится продолжать в том же духе, так что... Я бы на вашем месте поостерёгся.
я не знаю, от чего пострадал Валер, поэтому Ваша мысль мне не ясна.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:01
Про других людей ничего не могу сказать, а мне Авишаг дает право на "нет".
стр 34, 35 и 36 этой темы. Сколько раз мне нужно сказать "я не хочу дальше это обсуждать", чтобы таки получить право не обсуждать?

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:01
если это было уважение к моим личным границам, то оно иллюзорное со стороны этих людей, потому что они эти границы видят совсем не там, где я, и я эти границы сам открывал
просто вы хотите, чтоб в ваше личное пространство вторгались, топтались там, тащили вас куда-то. но это не значит, что уважение других иллюзорно
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:01
Другое дело, что иногда человеку нельзя давать право на "нет"
такого не бывает.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 10:12
стр 34, 35 и 36 этой темы. Сколько раз мне нужно сказать "я не хочу дальше это обсуждать", чтобы таки получить право не обсуждать?
Это не имеет отношения к тому, что мы обсуждаем, это уже способ ведения дискуссии.

Ну и на тех страницах Авишаг как раз можно понять. Вы вроде бы сказали важную вещь в рамках обсуждения (ведь речь шла о имеющем большое значение для меня действии), но при этом почему-то категорически отказывались объяснять, о чем конкретно говорили, а под конец перешли к агрессии. Ваше поведение было непонятно, поэтому не странно, что Авишаг спрашивала еще и еще раз. Если бы Вы сразу написали "я так считаю, но у меня нет желания ничего описывать, просто, если хотите, примите к сведению мое мнение", то не думаю, что она Вас спрашивала бы. А так я читал Ваши ответы и тоже не мог понять, что Вы хотите сказать.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:15
Это не имеет отношения к тому, что мы обсуждаем, это уже способ ведения дискуссии.
навязывания дискуссии
имеет самое прямое отношение, это просто один из примеров, достаточно наглядный, на мой взгляд.
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:15
если бы Вы сразу написали "я так считаю, но у меня нет желания ничего описывать, просто, если хотите, примите к сведению мое мнение",
From_Odessa, да я в общем прямым текстом и написала, что не желаю раскрывать свои наблюдения. Всё.
принимать к сведению мое мнение вовсе необязательно, это было просто замечание в ходе дискуссии. Не нравится - не слушайте.
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:15
А так я читал Ваши ответы и тоже не мог понять, что Вы хотите сказать.
я не понимаю, что там можно не понять. но проблема не в этом была.
проблем а в том, что вопросы Авишаг не касались моего замечания, они касались моего личного отношения.
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:15
а под конец перешли к агрессии
так это я перешла к агрессии? ну нифига себе...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 10:22
rom_Odessa, да я в общем прямым текстом и написала, что не желаю раскрывать свои наблюдения. Всё.
Не сразу. Сначала Вы просто отвечали, что "есть вот так". И всё. Естественно, к Вам возник вопрос о том, а почему Вы так считаете, ведь важно понять, на что человек ориентируется. Этот вопрос задавала Авишаг, но задал бы и я, если бы был первым )

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 10:22
так это я перешла к агрессии? ну нифига себе...
Извините, я неправильно выразился. Не к агрессии... Не знаю, каким именно словом охарактеризовать вот этот Ваш пост:
Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 18:25
жалею уже вообще что встряла в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию для избранных.
извините

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 10:22
навязывания дискуссии
имеет самое прямое отношение, это просто один из примеров, достаточно наглядный, на мой взгляд.
Здесь вообще все друг другу навязывают дискуссии. Вы тоже регулярно спрашиваете у людей "почему Вы так решили?", когда они что-то говорят по важному для Вас поводу.

Однако в данном случае я не совсем понимаю, где было навязывание именно ДИСКУССИИ. Авишаг ведь не дискутировала с Вами, она спрашивала, почему Вы так думаете. Это разве дискуссия? Я уточняю, может, мы термины по-разному понимаем.

From_Odessa

Vesle Anne

Я Вам, кстати, щас тоже навязал дискуссию, хотя не собирался )))

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:26
Не знаю, каким именно словом охарактеризовать вот этот Ваш пост:
как попытку уйти от агрессии насколько возможно вежливо
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:29
Я Вам, кстати, щас тоже навязал дискуссию, хотя не собирался )))
вы по-другому навязываете :) так можно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

Думаю, у Вас с Авишаг о некоторых аспектах взаимодействия с людьми разные представления, потому и возникают такие ситуации. Вы просто не понимаете друг друга в такие моменты. Вам ее поведение показалось агрессивным и Вам казалось, что Вы ясно дали понять сразу, что не хотите делиться наблюдениями (я лично этого сразу не понял, потому что у меня восприятие больше сходное с авишаговым, а не с Вашим), ей же показалось, что Вы не понимаете вопроса и как-то странно ведете себя в разговоре. Вот так и рождаются подобные моменты. К сожалению, подчас это происходит. Надеюсь, это будет происходить пореже. И, разумеется, никто не идеален в своих подходах, в том числе и Авишаг. Так что я могу только сказать о себе. То, как она ведет себя со мной, как ко мне относится и как касается моих границ и проблем, мне не просто подходит - мне это необходимо. Но это моё. Каждому нужно своё. Так что тут вопросов нет. Единственное, чего бы мне хотелось - это чтобы между вами двумя как можно реже возникали такие эпизоды, как вчера. Надеюсь, так и будет.

alant

Цитата: Geoalex от февраля 22, 2018, 09:33
Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Обратились. Австралия занимает 87 место в мире по суицидам. Зачем врать-то было? Думали, никто не проверит?
Читая иные темы, хочется стать австралийцем  ;)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 10:10я не знаю, от чего пострадал Валер, поэтому Ваша мысль мне не ясна.
Я тоже не знаю, от чего, знаю, от кого. ::)

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 18:44Валер, ?

Цитата: Валер от февраля  4, 2018, 18:45
Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 18:44
Валер, ?
Что?

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 19:11
Цитата: Валер от февраля  4, 2018, 18:45
Что?
Почему не реагирует? Только не пишите "на что?".

Цитата: Валер от февраля  4, 2018, 19:13
Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 19:11
Цитата: Валер от февраля  4, 2018, 18:45
Что?
Почему не реагирует? Только не пишите "на что?".
Кто? :)
Я не понимаю о чём Вы.

В ответ было , но сейчас это сообщение (как и удивлённая реакция форумчан на такое "общение", из которой я и прочёл очередной перл игнорируемого мною Сергея) удалено. Думаю, если обратитесь к мужу, он процитирует вам дальнейшее из Корзины.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 10:39
Думаю, у Вас с Авишаг о некоторых аспектах взаимодействия с людьми разные представления, потому и возникают такие ситуации. Вы просто не понимаете друг друга в такие моменты. Вам ее поведение показалось агрессивным и Вам казалось, что Вы ясно дали понять сразу, что не хотите делиться наблюдениями (я лично этого сразу не понял, потому что у меня восприятие больше сходное с авишаговым, а не с Вашим), ей же показалось, что Вы не понимаете вопроса и как-то странно ведете себя в разговоре. Вот так и рождаются подобные моменты. К сожалению, подчас это происходит. Надеюсь, это будет происходить пореже. И, разумеется, никто не идеален в своих подходах, в том числе и Авишаг. Так что я могу только сказать о себе. То, как она ведет себя со мной, как ко мне относится и как касается моих границ и проблем, мне не просто подходит - мне это необходимо. Но это моё. Каждому нужно своё. Так что тут вопросов нет. Единственное, чего бы мне хотелось - это чтобы между вами двумя как можно реже возникали такие эпизоды, как вчера. Надеюсь, так и будет.
:yes:
Аня, извини, если мои искренние попытки тебя понять ты восприняла как агрессию.
Просто, когда у меня есть какие-то логические доводы для своей позиции, мне несложно их рассказать другому человеку, а когда моё отношение к какому-то вопросу основывается на внутреннем ощущение — так и говорю, что я так это чувствую.
Наверно, у тебя это работает как-то иначе.
Извини за непонимание.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Lodur, спасибо! Я поняла. Продолжение конкретно этого диалога не принципиально. Я знаю, что там может быть, зная Серёжу и его особенности.
Во избежание и таких историй в том числе, я не хочу обсуждений на форуме.
Серёжа обещал прислушаться. Как получится на практике — время покажет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Lodur

Нашли о чем предупреждать ) Авишаг несколько дней назад пережила гораздо хуже вещь, когда мое сопротивление выразилось в агрессии и необоснованных обвинениях. Это был очень тяжелый для нее момент, полагаю. Куда там Валеру...

А вообще, Вы это вряд ли читаете. Но я вот что скажу. Не буду говорить за Авишаг, скажу о себе. Я не представляю для себя, как бросать близких друзей, как бы им плохо ни было и как бы они себя ни вели. Эти люди для меня такие же части моей семьи, родные. Те же Авишаг с Мнашше для меня уже тоже стали родными людьми, и я не могу себе представить, чтобы я "поостерегся", думая, что их проблемы могут мне чем-то навредить, если бы такое было. Проблемы моих друзей - это мои проблемы. Тех, кто входит в круг друзей, с которыми я уже сроднился. Конечно, иногда переживание этих проблем (я не про Авишаг и Мнашше, есть другие люди) бывало и бывает очень тяжелым, но для меня другого пути и нет. Да и я не хочу его. Это не значит, что я от других этого требую для себя (хотя и хочу этого, конечно, вместе с тем, что и не хочу людям вредить), но сам я так действую.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 11:24
Серёжа обещал прислушаться. Как получится на практике — время покажет.
Прислушался ) На форуме, как и сказал, не будет. Что касается тех припадков, типа того, что приключился с Валером, перед которым я вновь извиняюсь, то тут никакой гарантии нет, но у меня есть основания предполагать, что в такой форме если и будет, то очень мало. Впрочем, я об этом всем писал в "Резюме", чтобы подвести черту.

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 11:24
Lodur, спасибо! Я поняла. Продолжение конкретно этого диалога не принципиально. Я знаю, что там может быть, зная Серёжу
Ну, я тоже видел, как люди сначала заводили себе "друзей", потом били по чувствам своих "друзей", когда те вели себя не так, как диктовала левая пятка этих людей, а потом сами же плакались, что очередная "дружба потеряна". Так что для меня тоже ничего нового.
Подумайте, надо ли это вам... :??? :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 11:35
Подумайте, надо ли это вам... :??? :donno:
спасибо! Уже подумала — надо. Не потому, что я какая-то особенная, что мне больше других надо, или свои психологические проблемы решаю таким образом (хотя это тоже присутствует в наших отношениях), но так Богу было угодно, что в Серёже я нашла близкого друга и родного человека. И здесь уже выбор совсем другого порядка. Это не выбор, а хочу ли взваливать на себя ворох проблем чужого, мало знакомого мне форумчанина. Здесь выбор, а готова ли я предать родного человека, лишь бы мне жилось чуть более комфортно. Я не готова.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 11:56
Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 11:35
Подумайте, надо ли это вам... :??? :donno:
спасибо! Уже подумала — надо. Не потому, что я какая-то особенная, что мне больше других надо, или свои психологические проблемы решаю таким образом (хотя это тоже присутствует в наших отношениях), но так Богу было угодно, что в Серёже я нашла близкого друга и родного человека. И здесь уже выбор совсем другого порядка. Это не выбор, а хочу ли взваливать на себя ворох проблем чужого, мало знакомого мне форумчанина. Здесь выбор, а готова ли я предать родного человека, лишь бы мне жилось чуть более комфортно. Я не готова.
Мда. Ну что же, вам, разумеется, виднее. Тем более, ни разу не хотелось бы быть Кассандрой. Дай Бог, как говорится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от февраля 22, 2018, 09:19
Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 14:07
В России умирают от аппендицита и др. Болезней
И много там в вашей России умирают от аппендицита? У меня бабку в 86 лет прооперировали, и ничё, ещё пять лет прожила. А уж сколько знакомых (и жена моя, кстати) были прооперированы в крайне запущенной стадии аппендицита (менталитет у нас такой - все болезни запускать до крайней стадии), с перитонитом или на грани - и ничё, живые и относительно здоровые...
Мой одноклассник умер от аппендицита, но подробностей не знаю. Другой случай в нашем городе. Вызвали скорую вовремя, но на скорой сказали это печень, идите на прием, через час снова вызвали скорую. Увезли. ЗАтем врачи 60 минут думали, стоит ли делать операцию. Сделали, но началось заражение. Пациент пролежал еще месяц и умер.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Кстати, ошибочно мнение, будто самоубийство обычно провоцируют социально-экономические условия. В развитых странах, до которых нам далеко (США, Австрии, Швейцарии, Германии, Нидерландах, Великобритании, Австралии и Японии) уровень суицида весьма высок.


До появления у меня интэрнета я где-то читал, что Австралия занимает первое место по суицидам.



суицидам пοсреди гοсударств Центральнοй Азии
Казахстан, фаворитный в рейтинге индекса людсκогο развития пοсреди гοсударств Центральнοй Азии, также занимает 1-ые пοзиции пο κоличеству суицидов, передает Радио Азаттык.

Отчет ООН о урοвне людсκогο развития пοсреди 187 гοсударств мира и пары территорий был размещен 24 июля, он сοставляется на базе оценοк таκовых принципиальных характеристик, κак доступнοсть образования для населения, доходы, здорοвье, длительнοсть жизни и личная сοхраннοсть.

Рейтинг возглавляют таκие страны с высοчайшим урοвнем людсκогο развития, κак Норвегия, Австралия, Швейцария, Нидерланды и США. Крайние стрοκи рейтинга занимают Центральнοафриκансκая Республиκа, Конгο и Нигер.

Заняв 70-е место в рейтинге отчета, Казахстан находится выше пοсреди примыκающих гοсударств Центральнοй Азии (Туркменистан занимает 103-е место, Узбеκистан - 116-е, Кыргызстан - 125-е, Таджиκистан - 133-е). Из остальных пοстсοветсκих гοсударств Беларусь занимает 53-е место, Россия- 57-е, Азербайджан - 76-е, Грузия - 79-е, Украина - 83-е, Армения - 87-е, Молдова - 114-е.

«СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ В Тяжеленнοй СИТУАЦИИ»

Но Казахстан, κоторый лидирует пοсреди гοсударств Центральнοй Азии пο индексу людсκогο развития, также вышел на 1-ые пοзиции пο κоличеству суицидов на душу населения.

Согласнο отчету ООН, κоличество суицидов с 2003 пο 2009 гοды на 100 тыщ человек сοставило 52,4 (9,4 для дам и 43 для парней). В Узбеκистане этот пοκазатель сοставляет 9,3, в Кыргызстане - 17,7, в Таджиκистане - 5,2, пο Туркменистану сведений о κоличестве суицидов нет.

Спецы пο-разнοму разъясняют, пοчему в Казахстане, где урοвень жизни населения существеннο выше, чем в примыκающих странах, случаев суицида бοльше.

Мадина Нургалиева, управляющий отдела сοциальнο-пοлитичесκих исследований Казахстансκогο института стратегичесκих исследований, считает, что рοст числа суицидов связан с внутренними психичесκими и наружными сοц факторами.

«В настоящее время очереднοй сοциальнοй группοй, где наблюдается высοчайшая κонцентрация людей в сложнοй жизненнοй ситуации, являются кредитные задолжниκи - дольщиκи, ипοтечниκи, клиенты ломбардов и микрοкредитных организаций. Сиим людям требуется пοддержκа грамοтных юристов, финансистов и остальных прοфессионалов. По-мοему, наибοлее действеннοй будет рабοта с κаждой сοциальнοй группοй в отдельнοсти», - гοворит Мадина Нургалиева.

По ее словам, чувство безысходнοсти станοвится нοрмοй, обычным сοстоянием для пοчти всех людей, при этом независимο от их пοла, возраста, статуса и материальнοгο пοложения.

Мадина Нургалиева гοворит, что статистику суицидов нереальнο разъяснить эκонοмичесκими причинами, прοблемнο разъяснить эκонοмичесκими причинами и самοубийства пοдрοстκов и пенсионерοв.

«СЛУЧАЕВ СУИЦИДА МНОГО Посреди Деток И ПОДРОСТКОВ»

По словам директора благοтворительнοгο фонда «Эльдани» Гульзиры Амантурлинοй, в Казахстане мнοгο случаев суицида пοсреди деток и пοдрοстκов, это сοединенο с семейными и бытовыми неуввязκами.

«Оснοвными причинами суицида пοсреди деток и пοдрοстκов являются развод рοдителей, негативнοе отнοшение сверстниκов в шκоле. В 90 прοцентах суицидов гοворится о этом. Но предκи во мнοгοм не слышат этогο. Ежели человек начал дисκуссии о том, что ему не нравится жизнь и он не желает жить, это уже 1-ые звонοчκи к тому, что с сиим человеκом необходимο пοгοворить», - гοворит Гульзира Амантурлина.

Она отмечает, что в 1-ые гοды практиκи Однοгο гοсударственнοгο тестирοвания нοвеньκая система сильнο сκазывалась на психиκе выпусκниκов средних шκол.

Сотрудник Республиκансκогο научнο-практичесκогο центра психиатрии, психотерапии и нарκологии Сергей Скляр держится другοгο представления в связи с данными отчета ООН о пοложении в странах Центральнοй Азии.

«Все зависит от развития психиатричесκой службы, от тогο, κак мнοгο регистрируются случаи суицида. У нас суициды регистрируются существеннο пοчаще, нο это не пοстояннο сοединенο с их настоящим рοстом,» - гοворит психиатр Сергей Скляр, занимающийся исследованием замοрοчек пοдрοстκовогο суицида.

Он гοворит, что Казахстан все еще занимает 1-ые места в регионе пο κоличеству суицидов, нο с κаждым гοдом случаев суицида тут станοвится меньше. Ранее в интервью Азаттыку Сергей Скляр гοворил, что Казахстан занимает однο из первых мест в мире пο κоличеству суицидов пοсреди пοдрοстκов.

Получить κомменты в официальных ведомствах в связи с докладом ООН κорреспοнденту Азаттыκа не удалось.

По данным Республиκансκогο научнο-практичесκогο центра психиатрии, психотерапии и нарκологии, в Казахстане раз в гοд сοвершается оκоло 3-х тыщ суицидов.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Toman

Цитата: АБР-2 от февраля 22, 2018, 14:56
Кстати, ошибочно мнение, будто самоубийство обычно провоцируют социально-экономические условия. В развитых странах, до которых нам далеко (США, Австрии, Швейцарии, Германии, Нидерландах, Великобритании, Австралии и Японии) уровень суицида весьма высок.
Совершенно непонятно, с чего вы взяли, будто в этих самых развитых странах какие-то особо хорошие социально-экономические условия. Уровень технологического развития, научный уровень, мощность экономики, общее количество всякой инфраструктуры и бытовой техники - да, высоки. Никакой более высокой удовлетворённости из этого, однако, не следует (поскольку не следует, например, ни какой-либо социальной справедливости системы, как бы кто эту справедливость ни понимал, ни уверенности в завтрашнем дне, и т.д.)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от февраля 22, 2018, 16:53
Цитата: АБР-2 от Кстати, ошибочно мнение, будто самоубийство обычно провоцируют социально-экономические условия. В развитых странах, до которых нам далеко (США, Австрии, Швейцарии, Германии, Нидерландах, Великобритании, Австралии и Японии) уровень суицида весьма высок.
Совершенно непонятно, с чего вы взяли, будто в этих самых развитых странах какие-то особо хорошие социально-экономические условия.
Смотря с чем сравнивать. Если с Россией, то однозначно лучше, а если с коммунистической утопией, то наверно недотягивают.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр