Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 20:28
как правило, к хорошим батюшкам народ не ленится и из соседних областей ездит, а то и дальше.
Я понял. Спасибо. Но это, блин, не такой уж хороший показатель... Ведь этот батюшка может быть нужным для многих, а мне как раз не подходить совершенно. По самым разным причинам. И это даже не так уж маловероятно, учитывая некоторые привходящие факторы. Но вообще спасибо. Я Вас понял.

Кстати, а разве не может такой батюшка оказаться и в маленькой церкви?

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 20:28
К старцу Илию, например, непросто попасть
Да, в Одессе то же самое было со старцем Ионой, о котором я выше писал.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 20:31
Одессит, у прихожан надо поспрашивать. Выж не необитаемом острове живете. В вашем городе , надеюсь не один единственный храм
Храмов очень много, есть большой собор в центре города. Поспрашивать можно... Вот только я боюсь, что мнение большинства из них для меня будет нерелевантным... Не потому, что я им не доверяю.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 20:31
Походите поговорите понаблюдайте, "сердце подскажет".
Вот на эту самую подсказку как раз мне полагаться очень трудно в связи с особенностями психики и склада личности.

Но в целом, Vesle Anne и ivanovgoga, я вас понял, спасибо. Спасибо за советы и за то, что прояснили ситуацию. Теперь, когда я ее получше понял, энтузиазм у меня начал иссякать. Я и так изначально думаю, что в церкви вряд ли мне помогут, но сегодня возник достаточно сильный порыв попробовать. Теперь я осознал, что непонятно, к кому идти, самые разные могут быть отзывы, это нужно искать без всякой уверенности, а на этом фоне я знаю, что может быть... Тем не менее, думаю, я попробую. Для начала почитаю в Интернете мнения омичей и задам вопрос. Когда соберу информацию, попробую попасть к такому батюшке. Надеюсь. Планы есть, реализую ли - не знаю. За советы - спасибо.

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 20:15
Самое прямое. У женщин обычно все эмоционально взаимосвязанно. Иначе ей трудно получить психологическую разгрузку, хотя есть конечно очень редкие исключения. Сплетни помогают даказать самой себе, что кому-то еще хуже и она еще большая дура, стерва, сука...(все зависит от собственных ощущений вины и боли). Большинство мужчин занимаются противоположным- бахвальством, но тоже для того , чтоб доказать себе, что есть индивиды тупей, слабей, бедней...хуже него.
Идея не моя, но я с ней абсолютно согласен.
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 20:36
Как же мне повезло, что среди моих собеседников обоих полов нет такого поведения.
Взаимно, Авишаг ) Я тоже этому рад ) Я, конечно, таких людей, каких описал Гога, отлично знаю, не раз встречал, но в близком общении у меня их нет. Но это вряд ли везение. Это просто естественно. Они чужды мне, я - им. У тебя то же самое, полагаю.

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 20:07
и мне ничего не остаётся как участвовать в этих дискуссиях.
Вот как? Вы считаете, что обязаны в них участвовать? Или я не так понял?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от февраля 21, 2018, 21:18
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 20:07
и мне ничего не остаётся как участвовать в этих дискуссиях.
Вот как? Вы считаете, что обязаны в них участвовать? Или я не так понял?
В какой-то мере да.
Но, боюсь, я не смогу объяснить внятным образом.
Скажем так, некоторая часть комментариев в этой и подобных ей темах может восприниматься справедливо или несправедливо Серёжей как агрессия.
Моя задача — постараться снизить уровень вреда таких комментариев, взяв часть удара на себя.
Но ещё раз повторю, что предпочла б, чтоб таких тем на форуме не было (с целью избегания ударов как таковых).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Авишаг скажет за себя, что она имела в виду. Я только отмечу, что понял по-другому. Если бы на форуме началось обсуждение проблем Авишаг, я бы тоже в этом однозначно участвовал. Потому что она - мой близкий друг, и я просто не могу остаться в стороне. Промолчу только в том случае, если буду думать, что наврежу ей этим или что надо постараться остановить дискуссию, а не разжигать ее.

А вообще вот это
Цитата: Авишаг от
и мне ничего не остаётся как участвовать в этих дискуссиях.
важно... Я не задумывался, что затягиваю тебя в эти дискуссии таким образом, при том, что они в большей части бесплодные и, вероятно, тебе неприятные или не всегда приятные. И ладно бы я сам получал от них серьезную пользу... Да, это трансферт, но... Думаю, мне от него меньше пользы, чем тебе потенциального вреда от участия в этих дискуссиях. Так что я сейчас подумал, что как раз в связи с этим их, возможно, стоит избегать в дальнейшем на форуме. Впрочем, дальше об этом обсуждать на общей площадке не стоит, полагаю.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 21:35
Но ещё раз повторю, что предпочла б, чтоб таких тем на форуме не было (с целью избегания ударов как таковых).
И это, конечно, разумно. При здравом и чисто разумном подходе, все верно...

Авишаг

Вреда мне от них большого нет (трата времени разве что), но мне бы, действительно,  не хотелось обсуждений твоих трудностей в публичном пространстве (это касается не только ЛФ), т.к. я ещё ни разу не видела, чтоб от них тебе была польза, а для избавления от отрицательных эмоций есть и другие способы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 21:46
Вреда мне от них большого нет (трата времени разве что), но мне бы, действительно,  не хотелось обсуждений твоих трудностей в публичном пространстве (это касается не только ЛФ), т.к. я ещё ни разу не видела, чтоб от них тебе была польза, а для избавления от отрицательных эмоций есть и другие способы.
Ты права. Мне надо это прекращать.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 21:49
Цитата: Авишаг от Вреда мне от них большого нет (трата времени разве что), но мне бы, действительно,  не хотелось обсуждений твоих трудностей в публичном пространстве (это касается не только ЛФ), т.к. я ещё ни разу не видела, чтоб от них тебе была польза, а для избавления от отрицательных эмоций есть и другие способы.
Ты права. Мне надо это прекращать.
Вам это куча народу не первые сутки объясняет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 23:07
Вам это куча народу не первые сутки объясняет.
То, из чего исходит 99% советующих и объясняющих, не имеет для меня ценности, ибо мало связано с моей личностью и конкретно моими проблемами. Авишаг об этом говорит по несколько иным причинам и исходя из несколько иных представлений, потому я и ответил так. Она знает, о чем говорит и с чем имеет дело. И знает, и понимает.

ivanovgoga

зря вы так. Все вам желали лишь добра, но вы хотели чтобы вас жалели. А это самый плохой путь для лечения. Человеку надо помочь, а жалость сделает его еще ранимей и уязвимей. А помочь вам ни я, ни Авишаг не можем, хотя она почему-то думает иначе. Поэтому вам 99 процентова советуют идти к врачу или священнику, а лучше к обоим сразу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 23:10
Авишаг об этом говорит по несколько иным причинам и исходя из несколько иных представлений, потому я и ответил так. Она знает, о чем говорит и с чем имеет дело. И знает, и понимает.
Авишаг, надеюсь, в этих словах не было ничего неприятного для тебя. Вроде бы не должно быть, но если что, извини, ничего плохого сказать не хотел, напротив даже.

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 21:35
В какой-то мере да.
Но, боюсь, я не смогу объяснить внятным образом.
Тогда у вас тоже психологическая проблема. :'(
Он вам ведь не
и даже не
Что хоть как-то могло бы объяснить ваше чувство долга...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 23:23
Все вам желали лишь добра
Разве я с этим спорил или возражал? ) Но желать добра не значит мочь его принести. Однако за попытки я благодарен. Вроде сегодня я никому ничего плохого не говорил? Во всяком случае, не помню. Если кому что было неприятно - простите, я не со зла и неумышленно. Еще раз повторюсь: за пожелание добра и советы - спасибо. Какие бы они ни были.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 23:23
Поэтому вам 99 процентова советуют идти к врачу или священнику, а лучше к обоим сразу.
Что-то я активных советов идти к врачу не видел ) В таком числе, во всяком случае. И вот этот совет я-то как раз исполнял весьма активно и, вероятно, еще не раз исполню. В смысле похода к врачу. А про священника - посмотрим. Как я уже сказал, в полезность этого я не верю. Но ничего не мешает попробовать. Вернее, нет. Мешает, и сильно. Однако попробую это преодолеть. Прогнозов пока делать не буду.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 23:23
Авишаг не можем
Может. И уже это делает.

From_Odessa

Ну ладно, я действительно закрываю эту тему на ЛФ окончательно. Во всяком случае, надеюсь на это и планирую так. Я, собственно, для того и создал тему с резюме, чтобы на этом закончить.

Еще раз всем спасибо за советы, мысли, сопереживания, а также и за проявленную жесткость, когда она была нужна, и за все участие, как и бы оно ни было. Если кто захочет что сказать мне по этому поводу еще, пишите в ЛС.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 23:23
Авишаг, надеюсь, в этих словах не было ничего неприятного для тебя.
нет, конечно.

Цитата: Lodur от февраля 21, 2018, 23:27
Тогда у вас тоже психологическая проблема. :'(
наверно, Вы правы, если считать проблемой готовность вкладывать душу в другого человека, который к тому же не является тебе родственником в принятом значении слова.

Цитата: Lodur от февраля 21, 2018, 23:27
Что хоть как-то могло бы объяснить ваше чувство долга...
я исхожу из другого чувства долга.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 07:07если считать проблемой готовность вкладывать душу в другого человека, который к тому же не является тебе родственником в принятом значении слова.
Проблема это, или нет - можно спросить у Валера. Он, вроде, последний пострадавший.
Причём "пациент" грозится продолжать в том же духе, так что... Я бы на вашем месте поостерёгся.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 14:07
В России умирают от аппендицита и др. Болезней
И много там в вашей России умирают от аппендицита? У меня бабку в 86 лет прооперировали, и ничё, ещё пять лет прожила. А уж сколько знакомых (и жена моя, кстати) были прооперированы в крайне запущенной стадии аппендицита (менталитет у нас такой - все болезни запускать до крайней стадии), с перитонитом или на грани - и ничё, живые и относительно здоровые...

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 14:07
Цитата: RockyRaccoon от февраля 21, 2018, 13:44
Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Потому что в Австралии много психологов?  :what:
Потому что в Австралии лучше развита медицина.
Логический вывод: ликвидировать медицину вообще нафиг, чтобы суицидов не было.
А Австралию разбомбить.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 23:27
Может. И уже это делает.
Разница лишь в том, что остальные "99% советующих и объясняющих" дают вам больше свободы, ибо исходят из принципа ненарушения личных границ.
Так я это вижу.
Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 07:07
я исхожу из другого чувства долга.
и не даешь людям права на "нет".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Обратились. Австралия занимает 87 место в мире по суицидам. Зачем врать-то было? Думали, никто не проверит?

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от февраля 22, 2018, 09:33
Цитата: АБР-2 от Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Обратились. Австралия занимает 87 место в мире по суицидам. Зачем врать-то было? Думали, никто не проверит?
Может АБР имел ввиду "по суицидам среди  кенгуру"?  :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon


true

Offtop
Я как увидел список лекарств, что употребляют товарищи,
так сразу расхотел что-нибудь советовать или как-то участвовать в разговоре. Ну его ;)

Vesle Anne

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от февраля 22, 2018, 09:49
Или среди диких собак динго.
не-не, среди тилацинов. Их вон уже ни одного не осталось, так все бедные и вымерли от суицидов еще до прихода европейцев.  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр